Пускаю бісики• 15 ноября в 12:02

Ребенок был с зпрр

Ребенок был с зпрр. С двух лет я его возили по специалистам, проходил томатис, логопед и нейропсихолог до сих пор. Ещё пришлось из за тревожности добавить психолога. Есть репетитор.
В целом он обычный ребенок, кроме того, что плохо пишет, плохо читает и не справляется с эмоциями и иногда, на чужой взгляд странненький. Сейчас сдвг, дисграфия и дислексия . Я гоняю целыми днями по всем специалистам, работа у меня такая, что могу выделить час чтобы выскочить и отвести куда надо или забрать, после работы опять куда то надо тянуть, сейчас ему 11, сколько это может продолжаться я не знаю.
Но все это время я выслушиваю от родни, что зачем я его мучаю, что я хочу из него семерых сделать? Зачем ему все это надо. Вот ты боялась, что он не говорит, но он же заговорил. Да, заговорил в 5 лет. Типа и писать и читать научится, нет взрослых, которые бы не умели. Сегодня опять прослушала, что сколько я денег вбухала, что замучала и его, и себя, вот у Мариванны внук тоже плохо учился, а сейчас депутат.
Реально , у меня уже по вечерам голова кружится от усталости. Может реально бросить и пусть будет как будет? Я как то раньше была выносливее, а сейчас все, сдулась. Ещё и выслушивать все это.
Что никто так долго не водит к логопеду, зачем ему психолог. Что вот у папы крестник тоже буквы путал и писать в 9 классе не мог и ничего, человеком стал.
Чеширская кошечка• 15 ноября в 12:05
Послать всех мысленно, а кого-то и не мысленно, нафиг и дальше заниматься своим ребёнком.
Мати тріля• 15 ноября в 12:06
Бросьте, если хотите. Ребенок ваш. И ответственность за него и его будущее тоже на вас.
Дети многое перерастают. А де-то можно безвозвратно упустить ценное время.
Мост_Устал• 15 ноября в 12:07
Отправьте всех этих советчиков- на@@@.
Избавьтесь от токсичных людей в окружении. Сил вам.
Имею ребенка- инвалида. Что такое вкладываться в ребенка- знаю лично
автор Пускаю бісики • 15 ноября в 12:07
Ответ дляМати тріля
Вот именно, может и он перерастет, может все это зря
Мост_Устал• 15 ноября в 12:08
Ответ дляПускаю бісики
Если мама будет жить по принципу:’плевать,шотА будет’...
Ну это уже последнее. ...
Ищу Аленя• 15 ноября в 12:10
люди дуже обмежені і живуть шаблонами. не розуміють, що всі діти різні і те, що ваш заговорив - результат ваших зусиль, а комусь просто пощастило з нормотиповою дитиною. не зважайте на них.
я розумію, як ви багато робите і як це важко. ви теж маєте право стомитися, бути в поганому настрої, розчаровуватися. а такі ’доброзичливці’ ні хріна не допомагають, а тільки додають. взяли б самі підсобили чимось, щоб вас трохи розвантажити, чим ото язиком молоти.
Мати тріля• 15 ноября в 12:10
Ответ дляПускаю бісики
А если не перерастет ? Если ребенок требует дополнительной помощи. Ведь наша цель, как родителей, дать ребенку все, чтобы во взрослом возрасте он мог быть полностью самостоятельный. И ничто не помешало ему жить счастливо и максимально полноценно.
TANYA 0 0 0 0• 15 ноября в 12:12
Ответ дляПускаю бісики
Автор , ви не зможете повернути час назад, так що в даній ситуації краще щось переробити більше ніж не доробити.
Якщо що, то в мене аналогічна ситуація, тільки я навпаки себе винною що могла зробити більше, але я слухала таких от совєтчиків, які знають краще всіх, ’просто не так виховую’, ’ в других людей так само і все добре’.
So_so• 15 ноября в 12:13
Про логопеда мне так близко. ’Как Вы можете ходить к логопеду 3 года по 3 раза в неделю, мы вон поставили 5 звуков за 3 месяца’..
сладкий_ноябрь• 15 ноября в 12:14
Важлива не кількість, а якість.
До норми дитину не витягнете, але з дислексиками потрібно вміти працювати, а я не впевнена, що в Україні вміють.
Крім рдуг, рас є?
Якщо є рдуг, як працює психолог з дитиною?
Хочу барабульки• 15 ноября в 12:14
Моей почти 18, окр, гтр, депрессивные эпизоды, но самое лютое- безсонница, которая тянет за собой все остальное. Как я могу остановится, когда моему ребенку плохо? Как я могу спать спокойно, когда она не спит до утра и мучается? Это моя ответственность. Советовать мне уже никто ничего не решается давно. Свекровь была исключена из моего круга. Мои родители не имели опыта с такими детьми. Подруги только адекватные у меня. И все помогают,если где- то услышат или прочитают что- то новое по этой теме, или рекомендацией врача.

Тем,кому об этом знать не стоит- не знают. Для них она обычная девочка, отличница, умница.
сладкий_ноябрь• 15 ноября в 12:14
Ответ дляМати тріля
Рдуг нікуди не дівається, він за часту переходить в депресію
А Я Самая Самая• 15 ноября в 12:16
Ответ дляХочу барабульки

Пробовали Тразадон?
Там все розмивчато• 15 ноября в 12:17
Гиперопека тоже калечит ребенка. Меня так затюкали в детстве. Ну и у вас созависимость. Мужчина ушел от вас я так понимаю?
Неробименінерви• 15 ноября в 12:18
Ответ дляПускаю бісики
Не зря. Вы все правильно делаете
Хочу барабульки• 15 ноября в 12:18
Ответ дляА Я Самая Самая
Пробовали Тразадон?
Его нельзя детям. Детям вообще из ад только серлифт, а он провоцирует безсонницу, а на депрессию не действует у нее. Снотворное я даю на свой страх, добиться, чтоб выписали- никто не выписывает, нет в протоколах снотворного детям.
ХикориДикори• 15 ноября в 12:19
У моих было зпрр, стертая дизартрия. Водила только к логопеду. Сейчас дисграфия, ну и что , не понимаю зачем этим заморачиваться и утомлять себя и ребенка, вы какая-то сильно тревожная
Ждун с Нибиру• 15 ноября в 12:20
А зачем вы это допускете? Выслушиваете голубую муть до такой степени что это вас лишает ресурса? На х всех
У меня тоже были умники в виде родного дедушки с сыном тунеядцем с вопросами типа А зачем ты дочь водишь на английский, она и так его знает, это так дорого. С намеком что лучше им помогла бы. Сын его так ни дня и не работал. А моя с 16 лет и именно благодаря английскому работает
Слать всех просто, ребенок ваш и нужен только вам, советчики ответственность не несут, а вы несёте
Курочка-чубаточка• 15 ноября в 12:21
Заниматься дальше , и добавить много спорта это очень важно для таких детей это наверное важнее всего чем логопед
ЛісАпетная• 15 ноября в 12:22
Обнимаю вас. Вам тяжело и нужна поддержка, нужно чтоб кто-то говорил вам , что вы молодец и все не зря.очень жаль, что близкие вас не поддерживают. От себя желаю вам и вашему ребёнку нормальной, здоровой жизни.
Хочу барабульки• 15 ноября в 12:25
Ответ дляТам все розмивчато
Ваши детские обиды не имеют отношения к ситуации автора. Когда твой ребенок имеет проблемы, родительская обязанность их решать.
П.С- мыслите шаблонно, наверное психолог плохой у Вас. Не все мужчины плохие отцы, мой быстро понял, что а) постоянно нужны деньги, б) постоянно нужна физическая помощь, чтобы оперативно ехать в стационар, подменять меня там, совместно делать все это дома. И он придумал выход, ещё на заре интернет торговли,и у меня всегда были деньги на любое лечение, и всегда помощь мужа, вернее даже не помощь, он такой же полноценный родитель как и я. И я с маленького могла их оставить вдвоем.
Хочу барабульки• 15 ноября в 12:27
Ответ дляЖдун с Нибиру
Да , я тоже сталкивалась, зачем девочка учит язык, лучше пусть учится готовить. Это от папы мальчика такого же возраста, у которого мальчик тоже учит язык.
Хочу барабульки• 15 ноября в 12:29
Автор , Вы все делаете верно. Но очень важно,чтоб и другие сферы Вашей жизни были заполнены,тогда это легче принять. Работа и личная жизнь.
автор Пускаю бісики • 15 ноября в 12:31
Ответ дляХикориДикори
Дисграфия, это не только плохой почерк. Это ещё много всяких нарушений письма
ХикориДикори• 15 ноября в 12:32
Ответ дляПускаю бісики
Я знаю, детям это не мешает абсолютно. Ну по крайней мере проблем с этим нет и не было
автор Пускаю бісики • 15 ноября в 12:34
Ответ дляХикориДикори
Детям ничего не мешает
А каково им будет во взрослом возрасте?
ХикориДикори• 15 ноября в 12:35
Ответ дляПускаю бісики
Детям ничего не мешает
А каково им будет во взрослом возрасте?
Моему старшему 20, у него все отлично
автор Пускаю бісики • 15 ноября в 12:36
Ответ дляХикориДикори
Моему старшему 20, у него все отлично
Например? Где он учится, где работает? Как выстраивает коммуникацию?
ХикориДикори• 15 ноября в 12:40
Ответ дляПускаю бісики
Работает поваром, так же подрабатывает в мини спа отеле администратором, учится в колледже, в этом году заканчивает и будет поступать в универ
автор Пускаю бісики • 15 ноября в 12:41
Ответ дляХикориДикори
Если он работает администратором , то все не так плохо