happyne• 04 сентября в 11:57
Сколько содрать денег от соседа,который просится врезаться в мою воду и
канализацию через мой приватизированный подвал?Он меня достал уже
Халли Галли• 04 сентября в 12:17
Скажите ему, что вам нужно время, чтобы проконсультироваться с вашим адвокатом и строителями)
Ольга-3882• 04 сентября в 12:18
Ответ дляlus_so
Ну так назвіть йому ціну, яку придумаєте. Назвете ціну, вищу за послуги юриста - замість грошей отримаєте повістку до суду.
какая повестка???) если бы он был прав, то давно б обошел ее!, балансоутримувачем труб типистартер, водоканал будет требовать справку что она не возражает..не выдумывайте если не знаете!
Ольга-3882• 04 сентября в 12:20
Ответ дляhappyne
читала об этом.одни пишут дозвил мой надо.а другие что не надо
блин..у нас была подобная ситуация, только собственники были юрлица, центр, дом памятник архетектуру, подвал был не наш..при перезаключении договора подделывали печать их, так как были собственники в контрах....
Ответ дляОльга-3882
Ну очевидно ж, що йому ліньки йти офіційною процедурою зі скандалами, хоче порішати спокійно.
Blackwater• 04 сентября в 12:24
Ответ дляhappyne
если он будет с улицы с люка то это далеко и дорого.подруга говорит возьми 300 баксов но это же смешно
А 3000 не смешно?
Ольга-3882• 04 сентября в 12:24
Ответ дляЛеска
чому це мають бути ваші проблеми?
ну тут как посмотреть..если там что-то прорвет, то ни уже будут вдвоем устранять..... а не она одна)
Ответ дляОльга-3882
ну да, такий настирливий, шо родичів знайшов, думаю, він вже всі можливі лазейки опрацював.
Ольга-3882• 04 сентября в 12:30
Ответ дляЛеска
а от не факт. Будинкові комунікаціії проблеми власників кв в будинку. А цей чувак він ніхто.
вам же написали, она собственник а соответственно балансосодержатель этого подвала-труб... может потребовать письмо с него. что в случае чего ремонт будет производится 50на 50
Ответ дляОльга-3882
підвала, але ж труби там загальнобудинові, я так розумію. Так само як в квартирах до крана - відповідальність жека.
Ольга-3882• 04 сентября в 12:33
Ответ дляЛеска
вы немного путаете обычный жилой дом на жилмассиве и дома, как правило в центе с нежилим фондом еще с ссср, приватизацией этих магазинов, так вот там подвалы раздавали этим собственникам... + сейчас водоканал вообще требует ставить счетчики в люке, типа что что б не отвечать за трубы в подвалах... или которые идут в здвние вообще...
Ответ дляОльга-3882
можливо, сужу мірками сучасних забудов.
Я більше до того, що потрібно розібратися з документами, трубами, що кому належить и чи можна взагалі таке робити і т.п. шо б потім не влетіти на більшу суму за тих нещасних 1000 дол
Ольга-3882• 04 сентября в 12:47
Ответ дляЛеска
можливо, сужу мірками сучасних забудов.
та это понятно... у нас балансосодержатель одна фирма, а собственников магазинов несколько фирм на верху.. при заключении договора, что бы они написали письмо в водоканал разрешение. мы им писали гарнтийное письмо, что в случае аварии, траты на ремонт будем нести... а вообще лучше полюбовно решать эти вопросы.. бо я писала выше..учредители разосрались и по заграницам, а мы не могли перезаключить банальный договор с водоканалом действующий 100 лет...