Невісточка ж• 04 сентября в 15:04
Вихід на балкон вибити хочу
Знаю, що не можна. Але чому, що буде якщо приберу шматок стіни в панельному будинку? Будинок же не зруйнується. Хто робив, як вам? В мене в сусідів на 6 поверсі так. Дуже красиво
Налогообложу• 04 сентября в 15:25
Ответ дляКоролева краси
Это часть несущей конструкции. Может и останетесь живы, но потом с продажей квартиры будут проблемы
Подоконник с батареей часть несущей конструкции?
Не кую, не мелю• 04 сентября в 15:25
Ответ дляPrervana
О, архитекторы из гугла подтянулись. Это не несущая стена, а фасадная стена. Она теплоизоляционная, поэтому толстая. Если вы срежете этот выступ, то увидите, что стена внутри полая, засыпанная керамзитом или залитая раствором. Она как сендвич, с начиночкой. Если очень хочется - убирайте, но узаконить не получится. Лично я купила квартиру с такой переделкой (году в 2000м наверное убрали этот батарейный блок хозяева) и продам так же, если надо будет.
какой керамзит? У автора панель, там железобетонная панель с арматурой внутри.
Как_б_не_так• 04 сентября в 15:27
Ми прибирали цю частину стіни в цегляному будинку. Обʼєднали балкон з кімнатою. Це було 14 років тому. З узаконенням, памʼятаю, були проблеми. Дозвільні документи не оформляли.
В кімнаті взимку було холодно. Тому, додавали батарею «на балкон», заміняли вікна + утеплення.
Пописанная парта• 04 сентября в 15:27
Ответ дляPrervana
Несущая стена с дырой в виде окна и керамщитом в середине. Как жеж все плохо то
Кому погано? Вам?
В несучих стінах навіть дверні отвори закладаються, не лише ’дірки для вікон’ , як ви висловились
Гага Газу• 04 сентября в 15:28
Ответ дляPrervana
Не позоритесь уже здесь, все все поняли, оставайтесь при своем мнении и дальше
Гага Газу• 04 сентября в 15:29
Ответ дляPrervana
Вы недавно на форуме, да?
Давно, и знаю вас в лицо.
Гага Газу• 04 сентября в 15:31
Ответ дляPrervana
И как обьясните? Вот вам из вашего же видео. Потрясающая ненаблюдательность. Выходы на балконы будущие. Изучите пожалуйста структуру стены, хоть знать будете
Мля, позор просто)) я не могу
Все там верно указано на видео. А на вашем втором фото нарушение. Что тут обсуждать?
Пописанная парта• 04 сентября в 15:38
Ответ дляPrervana
Ви відмітили ’пази’ для монтування в майбутньому вікон.
З чого ви вирішили, що то саме ’фасадна теплоізоляційна’. Так, зовнішня панель виконує функції: теплоізоляції, звукоізоляції, фасаду. Навіть стіни надвірного туалету виконують ці функції: і ізоляцій і фасаду, одночас тримаючи на собі дах.
Брехушечка• 04 сентября в 15:39
Ответ для66сезон666серия
Это нереально)
Там арматура. На фото перепланировка в кирпичном доме. А автор тролль
Та конечно. У нас панель 134 серии, нашлись специалисты, которые сносят эту тумбу и выносят батареи на балкон. Но я хотела узаконить, ни за какие деньги. Так и не решилась. Но соседи делали.
Ответ дляПописанная парта
Как насчёт срезанной части? Там тоже ’пазы’?
Пописанная парта• 04 сентября в 15:41
Ответ дляНалогообложу
Вони тримають балконну плиту. В таких будинках старого зразка, балконна плита є окремою одиницею. У лоджій ні.
А так, нещастний випадок може статися, може не статися.
Обнемашечка• 04 сентября в 15:48
У меня соседка сделала такое на 1 этаже, выбив отдельный выход. У меня и других соседей пошли трещины по стенках и на потолке. Писанина в архитектуру ничего не дала :’угроз для жизни не обнаружено’. Так что, хотите выбивать - можете хоть полстены снести. Все органы власти у нас импотенциальные.
Другой момент - морально-нравственный аспект.
Воленс-неволенс• 04 сентября в 15:49
Разрешат или нет - зависит от серии дома. Если это подоконное пространство выложено кирпичом в блочном доме - это одно, а если это часть панельной плиты - другое. А если строго говорить - навешивание кондеров на дом и стекление балконов, в домах, где это не предусмотрено проектом, также запрещено. Тем не менее...
Брехушечка• 04 сентября в 15:50
Ответ дляPrervana
А Вы сегодня в ударе. Пьяненькая что ли?
Цветов Мне срочно• 04 сентября в 15:58
Ответ дляPrervana
Что внутри стены? Повторяю вопрос.
У меня панельный дом 61 года, там в панелях и намека нет на керамзит, арматура и бетон, ВСЁ!!!
Дама с собачкой• 04 сентября в 16:03
Ответ дляPrervana
Господи, я не вывожу эту тупость уже местную... Ну возьмите панельную стену, вот, пожалуйста. Там еще кусками этот блок сложен рядом, в порезанном виде этот бутерброд, прям наглядно
Ну то відпочиньте назавжди від цього форума і ми від вас, «експерта» в усьому на світі, відпочинемо нарешті.
Тільки не про гроші• 04 сентября в 16:04
капец, не понимаю таких как автор, квартира в скворечнике, но некоторые .ураки берут и перестраивают там все. Ну если у вас полет фантазии и деньги есть, стройте домик себе с нуля и все. А не подвергайте соседей опасности.
Люблю порядок• 04 сентября в 16:08
Я просто убрала балконный блок, оставив весь бетон и бетоный порожек, а потом узаканивала эту перепланировку 2 года с судами, бти и жеком. Уберете несущий бетон и ваша перепланировка никогда не станет законной и при продаже квартиры ваши документы будут не актуальны. Узнают соседи и донесут в архитектуру - ждите штраф и не маленький.
Пописанная парта• 04 сентября в 16:10
Ответ дляPrervana
Что внутри стены? Повторяю вопрос.
Ось, вивчайте:
’Зовнішні панелі
Зовнішні плити. Складаються з 1-го, 2-х або 3-х шарів. Внутрішній шар складається з утеплювача і звукоізоляційного матеріалу. Зовнішня частина складається з залізобетонної конструкції. Іноді товщина сягає 500 мм.
Зовнішні плити бувають 3-х підвидів:
Самонесучі.
Несучі.
Навісні.
Нормативи з виготовлення зовнішніх елементів описані в ДСТУ 11024-84. Для виготовлення таких плит використовується бетон марок М-25 - М-150 ’
Те, що шарів у цієї плити більше одного не означає, що плита не є несучою.
Як ви там писали: как же все складно то....
’Зовнішні панелі
Зовнішні плити бувають 3-х підвидів:
Самонесучі.
Несучі.
Навісні.
Люблю порядок• 04 сентября в 16:15
Ответ дляЦветов Мне срочно
Панельные дома имеют серии и конкретно так отличаются по технологии. На фото Прервана - панель серии которая стенами выходит за пределы балкона. А автор возможно имеет ввиду панельку, где за балконным блоком нет стен, только бетонная полуплита под оконном рамой, у мен такая серия, выше отписалась про перепланировку свою.
Полюю на дрони• 04 сентября в 16:18
ми робили так минулого року, але перед різанням стіни одразу зробили проєкт на перепланування. Звернулись до фірми яка цим займається, спочатку вони допомогли із узаконюванням, потім ми перенесли батарею на стіну і далі вони вирізали все згідно проекту. Все можливо, тільки коштує грошей.
И__р__и__н__а• 04 сентября в 16:21
Да - это несущая стена.
Сделать можно ВСЕ!!! НО тут может понадобится усиление конструкции. Еще имеет значение какой этаж.
Зайдите в БТИ с техпаспортом и спросите, дело 2 мин
Расчет конструкции дома сделан с учетом именно такой планировки
Не делайте как все, делайте правильно
Не рискуйте жизнью своих близких и людей. Тем более сейчас время неспокойное.
Не делайте как все, делайте правильно
Країна мрій• 04 сентября в 16:22
Ответ дляPrervana
Ви не розумієте, що панельний будинок там нема несучи стін. Вся конструкція -несуча, нехай навіть зовнігня стіна -бутерброд з утеплювачем