Г@Л@В@ломка• 17 марта 2014

Водите ли детей с соплями в садик ?

Кима_кепка• 17 марта 2014
Ответ дляМелочунь
Все не могут дома работать!
Могут!

ЛисАпедная• 17 марта 2014
вожу
exerewka• 17 марта 2014
Ответ дляКима_кепка
Ну хорошо, давайте все будет водить больных детей в сад! То сопельки- ’там чуть-чуть, ничего страшного’, то кашель ’уже проходящий’- что это?! Это болезнь, какой сад?Я своего ребёнка ещё пару дней держу дома после болезни, чтоб наверняка выздоровил! Привожу в сад, а там те же сопли, тот же кашель, сколько можно, мамы??? Я тоже одна с ребёнком. Выход сделала для себя- дома работать! Имейте совесть!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Аллергический_ринит
http://ru.wikipedia.org/wiki/Аденоидит
Весенний Марафон• 17 марта 2014
Ответ дляКима_кепка
почитайте умные статьи в инете, за время того как ваш ребенок отсутсвовал в садике окружающая микрофлора там измменилась. соответсвенно когда он приходит (после долгого отсутсвия) он опять цепляет ее на себя и ему не обязательно общаться с ’больными’ детьми. Так вот не рекомендуют на долго изолировать от коллектива
exerewka• 17 марта 2014
Ответ дляПирожкиня
Не секрет конечно)
Частник, должность - финансист.
Начальство относится с пониманием.
Прошу свою маму, и папу сидим поочереди как говорится, они работают по сменам.Так и живём)))
вот видите у вас есть возможность с кем то оставить, и начальство адекватное.
exerewka• 17 марта 2014
Ответ дляКима_кепка
Могут!
Весенний Марафон• 17 марта 2014
Ответ дляКима_кепка
Могут!
вы наверное предлагаете свои услуги по выплате зарплат из своего кармана?
Кима_кепка• 17 марта 2014
Ответ дляexerewka
http://ru.wikipedia.org/wiki/Аденоидит
рада за вас!
Кима_кепка• 17 марта 2014
Ответ дляВесенний Марафон
Я работаю и это главное! И в полной мере обеспечиваю себя и ребёнка. Много мам есть без помощи и справляются, а то, что Вы тут пишете- отговорки. Почему не могут?

Аноним_683• 17 марта 2014
А у нас бывают аллергические сопли - с ними вожу.
Кима_кепка• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_683
А как Вы определяете такие сопельки?
Хомяк с пастой• 17 марта 2014
в яслях не водила,чуть что забирала лечила и после болезни держала дома ещё недельку.очень нервничала на мамаш,которые водят больных деток.в итоге в садик мы ходили очень мало.в младшей вожу и с сопельками и кашлем и ребёнок начал адаптироваться.конечно если тем-ра не вожу.а так стараюсь в выходные подлечить и в садик
Весенний Марафон• 17 марта 2014
Ответ дляКима_кепка
а почемы вы отвечаете за всех?

каждый решает свои проблемы по мере своих возможностей
nade4ka_cc• 17 марта 2014
Ответ дляПринцепесочка
Вожу.
Больничный с соплями не дают.
анологично,деньги с неба не падают
Весенний Марафон• 17 марта 2014
Ответ дляКима_кепка
А как Вы определяете такие сопельки?
а вы не можете определить какие сопли у ребенка? тогда вызывайте врача

мамы знают своих детей и их здоровье

по состоянию своего ребенка я без проблем могу определить это вирус или бактериальная инферция ...
болеет ребенок или наша хроника.

со временем появляется безценный опыт который очень помогает
Почемучка• 17 марта 2014
Начнем того, что для детей болеющих ЛОР заболеваниями существуют спецсады курортно-санаторного типа. Ходить вы туда имеете право с вместе с лекарствами. А обычный сад должны посещать здоровые дети.
Кима_кепка• 17 марта 2014
Ответ дляВесенний Марафон
а почемы вы отвечаете за всех?

Когда нет возможности выйти на работу- это не значит, что работать не нужно совсем! Руки-ноги есть, и в голове ответственность за ребёнка - это главное! Всё остальное- ’я бедная несчастная, одна воспитываю ребёнка’ и ’не могу’ и тому подобное- жалость к себе повторюсь- отговорки!
Мелочунь• 17 марта 2014
Ответ дляosovitnaya
Сначала откройте в каждом районе нашей страны по такому саду и тогда будем говорить о них!
Мелочунь• 17 марта 2014
Ответ дляКима_кепка
отговорки - у тех кто прикрывается больным ребенком и сидит дома! А я деньги зарабатываю!

Весенний Марафон• 17 марта 2014
Ответ дляКима_кепка
вопрос автор задал о другом!
Почемучка• 17 марта 2014
Ответ дляМелочунь
Когда у дочери моей сестры были проблемы с ножками, она возила ребенка сад в другой район. А курортно-санаторного типа сады есть в каждом районе, поинтересуйтесь.
Весенний Марафон• 17 марта 2014
Ответ дляosovitnaya
я вожу ребенка в тот сад в который я считаю нужным...

если для вас сопли проказа то что для вас тогда ветрянка и скарлатина?
Кима_кепка• 17 марта 2014
Ответ дляМелочунь
Не смешите меня! Если бы я ’сидела’ дома, мы бы давно умерли с голоду! Я работала до последнего дня беременности и через неделю уже после родов! И вот уже 4-ый год! И у меня ребёнок не часто болеет, ходит в сад нормально. Мне нечем прикрываться и выдумывать всякую ерунду, что бы себя выгораживать!
Почемучка• 17 марта 2014
Ответ дляВесенний Марафон

Мне с вами не о чем говорить. Мы друг друга не поймем. Я высказала свое мнение. Вы готовы слышать только себя.
Невидимка Майя• 17 марта 2014
Ответ дляВесенний Марафон

Сопли не проказа, но воспитатель не имеет право брать детей с соплями. Почему Вы ставите свои приоритеты выше других? Когда приводишь здорового ребенка в сад, а в раздевалке у детей сопли по бороде текут, то почему мой ребенок должен страдать?
Пирожкиня• 17 марта 2014
Ответ дляexerewka
Да, да я этому очень рада и моя семья - моя жизнь, помогают родители очень.И руководство, директора имеют деток по возрасту таких как мой сын, видя как болеют, понимают что их жены также уходят на больничный, меня понимают.Беру работу домой,по возможности не отказываюсь выйти в субботу, тем самым компенсирую мое отсутствие)
Невидимка Майя• 17 марта 2014
Ответ дляПирожкиня
+1000 ... Всегда найдутся варианты. Самое главное - это здоровье детей и семьи.
Коко На Страже• 18 марта 2014
я не вожу, с целью, чтоб ребенок сильнее не заболел. не люблю, когда водят сопливых детей, но если сопли из-за аденоидов - то нормально к этому отношусь, они не заразные, пусть ходят в сад, при условии справки от лора.
Мелочунь• 18 марта 2014
Ответ дляНевидимка Майя
При чем тут мои приоритеты! Если больничный не дают, а все члены семьи работатют! Никуда не денешься. Но я думаю это не о том случае, когда сопли до подбородка и налицо явная простуда.
Аноним_683• 18 марта 2014
Ответ дляКима_кепка
А как Вы определяете такие сопельки?
Мы аллергии с рождения, я уже вижу, когда вирус/простуда, а когда аллергия. Даже знаю, когда кашель аллергический. А вообще анализ крови показывает обычно повышенный аллерген и ЛОР нам четко говорит когда нос аллергичный.