Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, весь август была страшная слабость, и температура 37 несколько недель. Недавно из за слабости, хотела встать и резко пульс участился выше 150. Пошла к терапевту, выписали капельницы с витаминами С и В, сказали низкий иммунитет и взяли ещё анализы. Уже 4 капельницы сделала, а по утрам до сих пор не могу встать, сразу тахикардия, слабость и в течение дня слабость. Какая может быть причина? Как помочь себе? Спасибо большое!
Tatkka-4bcf• 04 сентября в 21:59
Щитовидка, низький віт д,феритин і ще купа всього може бути.Терапевт дивний.Хоча їх багато таких
Ответ дляSo_so
Пост ковид может быть
Спасибо! Тоже думала, что может ковид перенесли, так как долго температура сохранялась
Ответ дляTatkka-4bcf
Так, дуже дивний, так как каже якщо слабкий імунітет, то що робити, а мені треба сили щоб були.
Ответ дляяночка2506
У Вас там и моноциты немного повышены. У меня такое состояние длилось достаточно долго, как с кровати встану, так пульс взлетает, слабость, наклонюсь, встану и такое ощущение, сейчас в обморок упаду.
Постепенно прошло.
Ответ дляSo_so
Постепенно прошло.
Да да, именно так и у меня, просто уже надоело это состояние. А как помогали себе? Спасибо большое!
Ответ дляHonda-
Смысла в капельницах с витаминами нет вообще, это чтобы пациент отвязался. Витамины в таблетках ничем не хуже. Причину вашего состояния никто не выяснял.
Спасибо! Придется снова идти к врачу, спрашивать что делать
Ответ дляНаталья557
Сосуды могут такое давать, сделайте допплер сосудов.
Спасибо большое! Попробую сделать
princess of wonderland• 04 сентября в 22:44
Ответ дляяночка2506
Спасибо!
Судя по назначениям она лечит астено-невротический синдром, он же разновидность невроза. А причину видимо должны показать анализы. Может сходите к неврологу?
Ответ дляSo_so
Кардонат мне врач выписывала, а в следующий раз Квадевит Кардио.
И ждать, хорошо питаться, спать.
Спасибо большое! Да, со сном у меня тоже проблемы
Ответ дляprincess of wonderland
При ковиде раньше мне тоже делали эти капельницы с витаминами, но как то сразу ощущалось улучшение, а сейчас совсем чуть чуть сил добавилось, нет сильной активности
princess of wonderland• 04 сентября в 23:00
Ответ дляяночка2506
Потому что видимо это не ковид. Кровь у вас спокойная совсем
Ответ дляяночка2506
Не треба собі допомагати. Ви лікар? Схоже що ні. Ваш лікар - теж не ахті. Варіанта два. Або Вам радять лікаря Перервіреного, і він по скаргах призначає дослідження і лікує; або Ви здаєте базові аналізи при таких підозрілих станах. І покажете хоч тут, хоч Перевіреному лікарю. Базове зазвичай для такого це перевірка на анемію та функцію щитоподібної. Судини не знаю, мало інформаціі в пості.
Також проаналізуйте харчування. Якщо давно харчуєтеся умовно бутерами, то може просто нема сил - виснаження. Анемія тут буде, а щитопожібна може при цьому бути ок
Ответ дляTeonaa
Дякую! Мене положили в лікарню, так как погано стало, тепер вже добре дивляться і аналізи всі беруть, не тільки общий, крапельниці не допомогли, сказали проблема в серці
Ответ дляяночка2506
Серце чи судини?
Ви маєте докладно розпитувати і «внікать» в усе. Поки не стане ясно вам самій, що сталося
Ответ дляTeonaa
Дихати важко було, да?
Ні, не важко було дихати, була сильна біль в груді и аритмія трапилася, сутки все, в ще є тахікардія невелика
Ответ дляTeonaa
Серце чи судини?
Само сердце, питаю постійно, але вони самі ще не знають чому в мене такий стан, буду лежати в лікарні під наглядом і в понеділок будуть робити холтер та ультразвук серця, сподіваюся що скажуть яка причина. Тому що, вже набридло самій постійно слабкість, сердце колотиться, та ще і болі іноді виникають. Дякую Вам! Здоров´я Вам!