mamma nast• 05 сентября в 10:09

Паспорт для особливої дитини

Дитині виповнилось 14 рокив. В интернаті вимагають зробити паспорт. Хто з таким питанням зіштовхнувся? Як вирішували?
Фоточки нема• 05 сентября в 12:18
Ответ дляmamma nast
Пойдем завтра, в субботу. Чтобы поменьше людей было. К самому открытию.
У нас в субботу наоборот обычно куча народу
автор mamma nast • 05 сентября в 12:19
Ответ дляФоточки нема
Если у вас есть что-то типа ДП Документ. Где дороже, но типа «сервис».
Я бы шла туда. Просила сразу «начальника». И все бы объясняла. Наверняка есть какой-то работник, который лучше ладит с тяжелыми посетителями. Есть такие люди от природы. И терпеливо ждет, уговаривает, может найти подход.
То есть подойти к начальнику с вопросом о Помощи, советом кого он посоветует.
И уже проситься к нему на оформление.
(Если Документа нет. Тоже самое делать в ЦНАПе)
Будем пробовать все варианты. Спасибо за подсказку.
-_- Анна -_-• 05 сентября в 12:30
Ходили с дочкой, делали и загран и айди паспорт, фото получилось после нескольких попыток не очень. Взгляд в сторону, оставили так, ездили по нему за границу, никто ничего не говорил, на следующем паспорте лучше получилось. Расписывалась я простой подписью, подумайте заранее
Указка• 05 сентября в 12:55
Ответ дляmamma nast
А точно можно в порядке живой очереди?
В моем городе цнапы работают только по предварительной записи в электронную очередь
автор mamma nast • 05 сентября в 21:19
Ответ для-_- Анна -_-
Спасибо большое за ваш ответ. Вы меня прямо успокоили. Теперь уверена, что у нас тоже все получится.