Единорог_помог• 05 сентября в 17:30
По следам темы о заработать простой девушке на квартиру
Считаю что в Украине даже на сельскую хату нынче девушке при таких жизненных обстоятельствах не заработать, знаю не по наслышке очень много было и школьных друзей и так из социально слабых или бедных семей (имеется в виду дети инвалидов, алкоголиков или просто финансово не обеспеченных родителей)
Школу мы закончили в 2011 году. Из всех этих ребят моих школьных друзей и одноклассников по итогу пробились в люди и смогли обзавестись своим или арендованным жильем и семьями, только те кому помог случай, удача или любые люди и знакомства рядом с огромным сердцем и душой которым на них и судьбы этих детей а уже взрослых людей было не наплевать.
Все остальные тянут лямку на тяжелых физических работах или по образованию, кто врачем, кто учителем, кто спортивным тренером и все эти люди по прежнему не имеют платформы под ногами, живут в основном с родителями в хрущевках и панельках, и даже дети богатых родителей и некоторые их семьи стали нищенствовать, мало у кого в жизни получилась даже половина от того что когда-то достигали их родители просто усердно работая и трудясь.
Много есть умных и образованных, внешность и болезни есть далеко не у всех этих людей, много не ленивых кто старается работать успевать и на 4 работах годами и ине видит сна но выше потолка не прыгает.
Я уже давно поняла что такая ситуация не только из-за каких то личных качеств, в других же странах люди не обязаны быть здоровыми без инвалидности или особо-одаренными что бы заработать на жизнь верно???
И мне кажется это все происходит просто потому что в стране случились особенные обстояетельства, не пошло нужным образом развитие экономики и бизнеса и сейчас мы имеем ситуацию когда у нас не могут платить в Уркаине людям адекватно и соизмерно, и у страны просто не будет денег и зарплаты и социалки повышать, у нас просто нет денег и возможностей что бы прокормить сколько населения и дать ему достойную работу. А вы как думаете?
Пес Патрон• 05 сентября в 17:31
Не читала першу тему і не дочитала вашого листа.
У мене два будинки і дві квартири. Я з бідної сімʼї. Мій шлях важкий. Батьки дали освіту бухгалтером, я отримала ще дві самостійно в 34 і в 41. Заочно. Звісно.
Пес Патрон• 05 сентября в 17:33
Не вважаю себе дуже розумною, але мій скіл дуже швидко орієнтуватися.
Непонятно• 05 сентября в 17:33
спасибо кучмі за це. він заснував таку систему, а всякі януковичі потім її довели до кульмінації. в тій же польщі ринкові реформи провели, комуняк скинули, і живуть. а в нас гетьманцев он гусей щипає.
Я_з_Франека• 05 сентября в 17:37
Чекаємо форумчанок в яких діти, племінники, онуки, в 18 вже заробили на квартиру, машину, будинок) І саме головне все законно, хтось нігтики пиляє, хтось секонд перепродає)
Единорог_помог
• 05 сентября в 17:39
Я просто смотрю на опыт других стран, там люди есть и с тяжелыми инвалидностями и с хронически больными людьми в семье, или зависимыми от наркотиков и алкоголя, но все их дети трудоустроены, живут в своих квартирах или домах отдельно от родителей, могут заработать на это не зависимо от своей внешности, навыков и гениальности или физического здоровья. А только в нашей стране это не так и зарабатывают нормально на жизнь или те кому повезло вовремя устроится или те кто вынужден 40 лет добиваться какой то цели или своего дела которым он горит, и то не все.
Остальные простые люди загибаются и вынуждены ту крохотную минималку делить так чтоб хоть на продукты и лекарства хватило до следующей зарплаты дожить...
Давно без алко• 05 сентября в 17:40
Ответ дляЕдинорог_помог
в европе полно людей, которые всю жизнь живут в аренде. успокойтесь
Гладиолус• 05 сентября в 17:41
Міленіали майже нічого не можуть собі дозволити. В ЮК теж так щодо житла. Це глобальна проблема перерозподілу багатства.
Говорю-балакаю• 05 сентября в 17:41
Я з бідної сім´ї, в 27 років купила свою першу квартиру сама.
Единорог_помог
• 05 сентября в 17:43
Ответ дляДавно без алко
Это тоже плохо своего тоже ничего нет, но все таки их зарплаты и пособия позволяют снимать жилье и немного оставлять на жизнь и коммунальные, а у нас человек в 30-40 лет не может позволить на свою зарплату имея 2-3 работы на руках иногда даже просто переехать на сьём от пожилых родителей, ещё и должен умудрятся содержать и этих пожилых родителей ( пенсии совсем слёзы) и уже и своих детей ( при условии что они каким то чудом появились)....Вот что по настоящему выглядит страшно ((((
Боневтікла• 05 сентября в 17:44
Ответ дляЕдинорог_помог
А кем вы работаете и сколько зарабатываете?
Милая девочка Лиза• 05 сентября в 17:45
Ответ дляЕдинорог_помог
Ну я прекрасно зарабатываю. Грех на страну жаловаться
Давно без алко• 05 сентября в 17:46
Ответ дляЕдинорог_помог
и у нас спокойно отдельно снимают от родителей, при этом и путешествуют и детей рожают и т.д
САМ_ТАКОЙ• 05 сентября в 17:47
Ответ дляГоворю-балакаю
На фига так тролить ,-еще скажи в киеве купила
Единорог_помог
• 05 сентября в 17:48
Ответ дляМилая девочка Лиза
так это вы такая, и я тоже устроилась безбедно и уже есть свое жилье но не скрываю того что получить отличную для Украины работу помогло не только образование и знание языков но и люди которым меня просто захотелось туда устроить и взять к себе под крыло ( устроится помогли и это не хочу скрывать, сама будь такой простачкой я бы там даже полы не устроилась мыть из улицы) ну а квартиру подарил отец, потому что просто тоже отлично зарабатывал пока был молод и накупил нам вовремя имущества на всю семью...Да квартиру подарили мне просто тоже иначе сейчас я бы даже на хорошей работе сомневалась в том покупать или нет.
А вот наблюдаю при этом что остальные такие же простые ребята с моего двора мои ровесники живут иначе и их реальность и взрослый возраст по настоящему выглядят страшно, хотя я с этими детьми дружила и знаю что они нормальные и порядочные, у них хорошие родители у большинства которые очень тяжело и усердно работали, старались...мне их всех жалко и я понимаю что и они не виноваты в том что вынуждены так жить и их дети не видят ничего кроме войны. Виновата во многом и война и то что в прошлом кто-то наворотил нам с экономикой ужаса (((
Ответ дляЕдинорог_помог
Ну так чего не едут в те страны, раз там такие молочные реки и кисельные берега? Там далеко не у всех своё жилье, снимают всю жизнь
Меряю линейкой• 05 сентября в 17:52
Это авторша тем
’Я врач, бегите’
’Я учитель, мы все пропали’
’Я врач, бегите’
’Я учитель, мы все пропали’
Забобонний фрукт• 05 сентября в 17:59
Недвижимость в Украине - это отдельная тема. Жилья всегда строилось в несколько раз меньше от спроса на него (отсюда и спрос на это недоразумение под названием ’таунхаус’), это не связано с войной, проблема была всегда. Цена на новое качественное жилье минимум на 50% состоит из коррупционной ренты, за ценами на первичку подтягиваются и цены на вторичку. Хрущевка возрастом 70 лет в райцентре - 500$ за кв.м, что это вообще?
Все кто имел возможность, выезжали из Украины на протяжении всей ее истории, в первую очередь из-за того что нет доступной недвижимости, ни при одном президенте проблема толком не решалась, максимум льготная ипотека
Захекалася читать• 05 сентября в 18:00
Ответ дляДавно без алко
насосать
Для брезгливых можно еще навоевать )
Год-другой в армии - и квартира есть.
Забобонний фрукт• 05 сентября в 18:02
Ответ дляЗахекалася читать
Для брезгливых можно еще навоевать )
Год-другой в армии - и квартира есть.
Покажите мне этих людей. Из тех у кого муж 3 года воюет, ни одну семью не знаю кто бы квартиру купил
Захекалася читать• 05 сентября в 18:03
Ответ дляЕдинорог_помог
У нас тут не другие страны.
Родился в нэньке - будь добр, докажи свое право на нормальное существование. Тут даже неинвалидам непросто. Живут нормально меньше 1%.
В следующей жизни не нужно выбирать трэш-уровни повышенной сложности для ускоренного развития )
Захекалася читать• 05 сентября в 18:07
Ответ дляНаодинцi
Сьем там и сьем у нас - совсем разные вещи.
Захекалася читать• 05 сентября в 18:10
Ответ дляДавно без алко
Я решил жить сам, снял квартиру, работал начальником сектора техподдержки на предприятии, при этом мне не хватало даже на обновление одежды, одевался из секонда в основном. О том, чтобы завести семью, не было и речи.
Захекалася читать• 05 сентября в 18:15
Ответ дляГоворю-балакаю
Как заработали?
как тебе такое илон маск• 05 сентября в 18:33
Ответ дляГоворю-балакаю
Купила сама то понятно, але ж гроші хтось дав мабуть) Або *продала спадщину від бабусі*
Мішечок щастя• 05 сентября в 18:47
Автор, так это правда. Единицы выпрыгивают.
А медсестры, нянечки, пекарь- нужны человечеству эти профессии? Очень. Как им заработать на квартиру? Никогда и никак.
Я пеку хлеб,который вы каждый день все едите. Мне юристом стать? А кто будет печь?
Либо замуж выходить либо наследство
Встидаюся запитать• 05 сентября в 19:06
Ответ дляГоворю-балакаю
как заработали?
Говорю-балакаю• 05 сентября в 21:17
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Так, в Києві, 93 тисячі $. В чому тролізм? Що працювала тяжко, щоб мати своє житло?
Забобонний фрукт• 05 сентября в 21:26
Ответ дляГоворю-балакаю
Для этого надо откладывать 1300$ каждый мес. на протяжении 6 лет (с ипотекой выйдет больше из-за %). Жить на съеме и откладывать 1300$ каждый месяц... у вас определенно незаурядный доход, например фин.дир средней организации так не сможет