из_под_тишка• Изменено 05 сентября 2025

Провалы в памяти

Недавно созвонилась со знакомой, мы достаточно долго не общались, около полугода, она сообщила мне, что находится в больнице из-за того, что у нее начались провалы в памяти.
Она стала забывать, что ей надо сделать.
Потом приходя на работу, забывала, что там делать.
Начала все себе записывать в блокнот.
Закончилось все тем, что она один раз вышла с работы и забыла, где живёт. Села в первую попавшуюся маршрутку, доехала до конечной и дальше вообще не понимала куда идти. Просила людей помочь, но забыла адрес и забыла с кем живёт. Открыли тел, увидели номер мамы, позвонили, сын потом приехал ее забрал
Я в шоке от у услышанного. Что это может быть?
Полтора года до этого она пережила тяжелейший развод, очень нервничала, депресси.
Дівчина Гілмор• 05 сентября 2025
Деменція, альцгеймера чи пухлина в мозку
автор из_под_тишка • 05 сентября 2025
Ответ дляДівчина Гілмор
43 года
Забобонний фрукт• 05 сентября 2025
Ответ дляиз_под_тишка
43 года
Прочтите книгу Всё ещё Элис Лайзы Дженова. Или фильм посмотрите с Джулианой Мур
ЧупакабраЗеБест• 05 сентября 2025
Ответ дляЗабобонний фрукт
о да, глубокий фильм.
Хомо_сапиенс• 05 сентября 2025
ковідом хворіла? почитайте про побочки,він дуже впливає на мозок
подруга перехворіла ковідом і теж стала відмічати провлаи в пам´яті
страшно..
автор из_под_тишка • 05 сентября 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
страшно..
Не знаю даже
Мне кажется это больше стресс от развода
За полтора года растаяла
РокерША• 22 сентября 2025
Ответ дляДівчина Гілмор
А це лікується на ранній стадії?