Проня_Прокоповна• 06 сентября 2025

Как научиться подпиливать ногти?

Я абсолютно не умею и не понимаю как.
Может есть какие то лайфхаки?
Вот я обрезала, и пилю)))
А они кривые все равно )
Чупокабра• 06 сентября 2025
Ответ дляКрихітка на всі
Покажіть свої
А толку? От этого вы начнете ухаживать за руками и кутиколой? Разумеется нет
Чупокабра• 06 сентября 2025
Ответ дляКрихітка на всі
Чекаю на ваш варіант
Чомусь чоловіки казали зворотнє, певно, в них не було очей 🙂
Какие чоловики такие и ногти)
Альфред Шнитке• 06 сентября 2025
Ответ дляКрихітка на всі
На думку порадниць 2 варіант – це еталон, а 1 — позорисько, котре заборонено показувати людям. Шкода, що мислячих людей меншість
а еще я мастер бывший по наращиванию🤣, но себе ни разу не делала. раньше мне нравилось красить, что то выдумывать, а сейчас нет. мне вообще не нравится с ногтями возиться. захочу, снова сделаю маник и буду ими заниматься, но что то так и не захотелось
Крихітка на всі• 06 сентября 2025
Ответ дляЧупокабра
Ну разок сходила она к недомастеру, тот перепилил ей ногти, теперь свято считает, что у всех так и лучше с огрызками ходить, что ж поделаешь)
Лол, я сама собі пиляю
Те, що ви припустили, що на фото робота майстра, підтверджує 2 факти: 1) індустрія манікюру сильно переоцінена 2) думкою людей можна маніпулювати як завгодно 😋
Крихітка на всі• 06 сентября 2025
Ответ дляГарні диньки
Не обращайте внимание, это я от зависти. Таких ногтей у меня нет и никогда не будет
Так покажіть, які є
З чого ви вирішили, що я хизуюся? Мені ваша заздрість і задарма не потрібна
Чупокабра• 06 сентября 2025
Ответ дляКрихітка на всі
Лол, я сама собі пиляю
Удалено администрацией...
Крихітка на всі• 06 сентября 2025
Ответ дляЧупокабра
А де ознаки недоглянутості, ви, певно, майстер і можете розписати по пунктах?
Я на фото не бачу ні бруду, ні заусенців, ні гострих необроюлених країв
Я щиро не розумію: для вас відсутність покриття вже автоматично дорівнює недоглянутості?
ПолБатона• 06 сентября 2025
Ответ дляКрихітка на всі
Чекаю на ваш варіант
Тут, обычно рассказывают, как их останавливают на улице и спрашивают про парфюм.
Но вы пошли еще дальше! По легенде, мужчины укладываются штабелями при виде ваших волшебных арочек и ногтей, наполовину заросших кутикулой!
Думаю, ваш муж полюбил вас именно за ногти!
Крихітка на всі• 06 сентября 2025
Ответ дляЧупокабра
Какие чоловики такие и ногти)
Так, японці, що приїздили ще до війни в Україну укладати угоди, такі собі чоловіки, не те що ваш Вася (якщо він взагалі у вас є)
Крихітка на всі• 06 сентября 2025
Ответ дляЧупокабра
Удалено администрацией...
Альфред Шнитке• 06 сентября 2025
Ответ дляКрихітка на всі
ну многие на лице позор делают, им красиво.
ПолБатона• 06 сентября 2025
Ответ дляКрихітка на всі
Удалено администрацией...
Ну, тут, по-моему, уже самый тупой бы понял, что у вас просто нет денег на салон, а сумму 800 грн вы называете «половиной зарплаты».
Нестрашно быть ограниченной в средствах и поэтому - рачительной и бережливой.
Страшно, когда других, при этом, называешь спаплюжеными. Только потому, что у них есть и деньги, и время на себя.
Альфред Шнитке• 06 сентября 2025
Ответ дляПолБатона
есть деньги, в салон не хожу, только стрижка, никогда ничего не делала и мне не нужно. приоритеты у всех разные. обратите внимание, кто садится в крутые иномарки на стоянках, в очереди бомж, на стоянке прынц. стереотипы в голове у вас.
Альфред Шнитке• 06 сентября 2025
Ответ дляПолБатона
а про парфюм спрашивают, что тут такого, у меня спрашивали за два парфюма и я спрашивала
Альфред Шнитке• 06 сентября 2025
кроме рукалицо нечего сказать?
ПолБатона• 06 сентября 2025
Ответ дляАльфред Шнитке
Я не имею привычки разглядывать руки женщин, которые садятся рядом со мной в машины на паркинге. И нигде не проводила прямую между салонным маникюром и общей обеспеченностью.
Мне не нравится, когда женщина с откровенно страхолюдными руками называет тех, кто ходит в салон и делает (о, ужас) маникюр с покрытием, «спаплюжеными».
Экспертиза• 06 сентября 2025
Ответ дляПроня_Прокоповна
Та я ходила і що?
Зламалось відламалось і все
А що сталось з кутикулою? Вона теж крива. Так швидко б не заросла.
Спочатку підгинаєте кутикулу лопаточкою, а тільки потім її пиляєте або ріжете щоб була пертикулярно довжині пальця. .
Ніготь стрижете паралельно лінії кутикули, а не з`єднання нігтя з пальцем. Іншими словами ви дивитесь не на форму відросшого нігтя,а на всю форму нігтя. Так зрозуміло?
ішо• 06 сентября 2025
Ответ дляКрихітка на всі
У мене такі і мені норм, ніхто не вмер від ’неідеальності’ моїх нігтів, хіба що умовний майстер манікюру не отримав мої гроші 🙃
зважаючи на те, що зараз в європі заборонили гель-лак, дуже добре
Мафиозная• 06 сентября 2025
Ответ дляКрихітка на всі
Як на мене, у мене гарні нігті, до того ж, міцні і здорові 🤔 Руки з того місця ростуть, пиляю рівно. Ще й не спаплюжені покриттям. Для жінок це рідкість 😉
Вы шутите)))?
Мафиозная• 06 сентября 2025
Ответ дляПроня_Прокоповна
Там же чем и ногти))
Вначале надо научится пилить а потом и за кутикулу возьмусь
Не всё сразу 😂😁
Не , ну реально, не умею 😩
Автор, все приходит с опытом) я оет с 13 делаю себе гигиенический маникюр. С 16 крашу, одно время роспись делала) набьете руку, будет получаться.
Мафиозная• 06 сентября 2025
Ответ дляАльфред Шнитке
Это одни и те же руки и ногти. Ногти свои, разница между ними 20 лет,если вам вдруг дизайн не зашел
А чего так кардинально) У меня тоже были такие как у вас, еще длинне отращивала, сейчас все же пару мм есть длины. Крашу тоже, летом в основном.
Мафиозная• 06 сентября 2025
Ответ дляАльфред Шнитке
Вы моя сестра- близнец))? Я тоже в прошлом мастер маникюра)
Альфред Шнитке• 06 сентября 2025
Ответ дляМафиозная
просто не нужно мне это. Волосами занимаюсь))) ногти хорошие всю жизнь, а вот волосы....А ногти, наверно лень, не приоритет вообще.
Мафиозная• 06 сентября 2025
Ответ дляАльфред Шнитке
Мне без длины неудобно совсем. Нужно всё-таки чтобы были. В идеале комфортнее всего когда 3-5 мм, иногда больше.
Альфред Шнитке• 06 сентября 2025
Ответ дляМафиозная
дело привычки, после длины под корень неудобно, я уже привыкла.
Мафиозная• 06 сентября 2025
Ответ дляАльфред Шнитке
Не, под ноль мне больно, даже в детстве было неудобно. Плюс гипонихий высоко. Ну и я иногда люблю вспомнить прошлое, накрасить красиво) Если темный лак, то кнопочи не очень смотрятся. А так зимой не отращиваю сильно, просто делаю чиску, масло, крем, могу прозрачным покрыть.
Гага Газу• 06 сентября 2025
Ответ дляКрихітка на всі
Покриття не завжди псує нігті.
Я теж не люблю обрізний манікюр і рідко фарбую нігті. Але після душу принаймні раз на тиждень відсовую кутикулу нігтем іншої руки. Так вона не травмується.
Дешева китайська камера сильно змінює колір шкіри, але форму видно.
Через пару днів вже треба буде обрізати, довгі нігті мені незручні.
Попельшка• 06 сентября 2025
Ответ дляКрихітка на всі
Вам абсолютно не підходить ця форма і довжина.
І було б добре користуватися засобами для кутикули