Елена-429d• 06 сентября в 14:17

Кто выезжал с Украины в Данию поделитесь впечатлениями

Кто выезжал в Данию с детьми, поделиться пожалуйста впечатлениями, собираемся с ребенком выезжать с Харькова ,в интернете пишут много разного про страну
Услада• 06 сентября в 14:18
Шукайте чат в телег, там завжди актуальне інфо.
navariya• 06 сентября в 14:37
Пишут, что в не восторге...
Nata2907• 06 сентября в 14:41
Я уже почти год собираюсь, из Сум, никак не соберусь. Тоже с ребенком подростком. Подписана давно на группы в телеграмм, поищите, Украинцы в Дании или что-то такое. Там много информации. Если кратко, то выплата на саму с ребенком 8700 крон, из них 2600 на жилье. Продукты дороговато, с работой говорят не очень. За выплату пособия отправляют на практику, это та же работа только по сути за пособие. Ну как в нашем центре занятости. До тех пор пока сами себе работу не найдете. Принимает один лагерь, там находитесь до недели, там неплохо. Второй около месяца, там хуже, очень большие комнаты на 10-15 человек... Дальше в коммуну едете, там уже назначают пособие. До этого в первом лагере кормят, во втором дают деньги, готовите сами. Язык очень сложный, но если знаете английский на первое время вполне достаточно. Ну как то так.
spart-5037• 06 сентября в 14:45
С советчицы форумчанка с сыном выезжали и были 2 подробные большие темы с фото. Поищите в поиске
Natalka2277• 06 сентября в 22:52

Якщо цікаво подивіться цього чоловіка, вони виїхали в грудні 24 з дітьми, він по порядку все розповідає, як приїхали, куди приїхали, яке життя, як з роботою