Гигиенишвили• 06 сентября 2025

Упал ребенок

Ребенок 9 месяцев, упал на улице на затылок, головой на асфальт с высоты своего роста 85 см

Поплакал 5 минут.сразу сделали нсг ( в норме) поехали в приемное сделали ренген ( тоже в норме, но сделали только прямую проекцию)
Прошло 12 часов, рвоты и других симптомов не было

Переживаю за переломы,трещины и отек
Изначально шишка была огромная, сейчас почти нет

Что дальше делать?
Белая котичка• 07 сентября 2025
Ответ дляФіфачка
Ждать, когда лет в 15 сделает какую-то очередную глупость.
И вы теперь всегда сможете сказать:
«все понятно. Это потому что ты в 9 месяце упал и головой ударился»
у меня так муж оправдывается обычно))) у него есть шрам на голове, его отец в младенчестве подкидывал на руках-подкидывал и об люстру шмякнул 🙈 зашивали рассечение)
Мамзелькіна• 07 сентября 2025
Ответ дляГигиенишвили
я переживаю что рентген только в одной проекции сделали
Мозг до 3 лет в жидкости ’плавает’ как раз для таких случаев.
Если падение с высоты, автокатастрофа тли взрыв рядом - тогда бегайте по рентгенам.
Мои сестры не раз падали во младенчестве с высоты до метра на пол - никаких последствий
Мамзелькіна• 07 сентября 2025
Ответ дляПищалка
На крышу автомобиля нельзя ставить люльку. Вообще ничего нельзя класть, ни ключи, ни сумки. Обычное дело, что забывают. Я про сумки. Сумки, кошельки на крыше постоянно забывают.

Просто люльку нельзя поставить на крышу - слишком высоко и неустойчиво, большой риск падения.
Ну и папам доверять детей - такое...
Мамы тоже бывают, что и сами детей своих убивают в состоянии послеродовой депрессии.
З бісиками• 07 сентября 2025
Ответ дляТаЕщеОптимистка
У врача спросить,может помазать чем-то от гематомы.
Моему мазь Траумель назначали
З бісиками• 07 сентября 2025
Ответ дляЛЮБА
Папаша забыл детское кресло с ребенком на крыше машины и поехал , ребенок получил травмы
А чего он его Тула поставил? Совсем брльной
З бісиками• 07 сентября 2025
Ответ дляМамзелькіна
Ну а у меня у знакомых ребенок со стульчика для кормления упал. Не так уж высоко. Но была трещина у основания черепа
автор Гигиенишвили • 07 сентября 2025
Ответ дляЗ бісиками
Моему мазь Траумель назначали
Я мазала с самого начала, шишки уже почти нет, но вокруг шишки ткань не твердая как кость а мягкая ( на затылке )
З бісиками• 07 сентября 2025
Ответ дляГигиенишвили
Покажите педиатру. Ну сами кости не могут быть твёрдыми как у взрослого. У меня вот череп ’ примятый’ из-за волос не видно этого.. а все потому что мама укладывала на один бок. А подушка с вышивкой была( не сильно мягкая). И когда у меня родился сын, мне сама медсестра говорила что переворачивать постоянно нужно ребёнка(наверно мой случай не единичный)
КондуктЕр тролейбуса• 07 сентября 2025
Ответ дляИнфотуфелька
все падали
и с детских стульчиков на кафель
Не все