Тішуся неперетішуся• 06 сентября в 23:32

Стоимость ремонта ванной комнаты

хочу сделать капитальный ремонт ванной, туалет успели до войны, ванна осталась. Площадь 2 метра квадратных. Хочу душ вместо ванной, плитка, проводка. переносить счетчики. короче все. Кто делал недавно, во сколько обошлось ? даже не понимаю порядок цен. До войны было озвучено санузел полностью около 2300 уе (но это ванная+туалет)
ХвостПистолетом• 06 сентября в 23:36
Порядок цен зависит от ваших хотелок по плитке и сантехнике и хотелок мастеров за работу.
Лизочек• 06 сентября в 23:37
Лучше бы вы сделали до войны (
Продаю витрішки• 06 сентября в 23:38
Ви впевнені, що площа 2 м2
автор Тішуся неперетішуся • 06 сентября в 23:39
Ответ дляПродаю витрішки
Ви впевнені, що площа 2 м2
да, мастера еще тогда говорили, что очень маленькая площадь, не повернуться просто ((
Лизочек• 06 сентября в 23:40
Ответ дляТішуся неперетішуся
И там стоит ванна?
автор Тішуся неперетішуся • 06 сентября в 23:40
Ответ дляЛизочек
Лучше бы вы сделали до войны (
не успели, планировали в марте 2022 начать как раз. Туалет в декабре 2021 сделали
Ответ дляЛизочек
И там стоит ванна?
Маленькая, 130 см
Продаю витрішки• 06 сентября в 23:40
Ответ дляТішуся неперетішуся
Якщо вкладетеся скромно за 2, то буде ок
Файна дівка• 06 сентября в 23:47
Смотря какая плитка будет, потом душевая они такие все разные.
Можно выложить основу плиткой а двери отдельно установить.
А можно душевая с поддоном.
Да и цены даже на краны от и до.
Жто надо вам сначала мастера выбрать и он вам скажет сколько будут для начала его услуги. Ну материалы это отдельно купите и оплатите.
Я_канеша_извиняюсь• 06 сентября в 23:53
Какой город ?
автор Тішуся неперетішуся • 06 сентября в 23:58
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Какой город ?
Киев
ПоЗиТиВнАя• 07 сентября в 00:38
Теж дуже потрібен ремонт
Думаю заради економії ванну не викидати,а зробити реставрацію, кажуть чугунні гарно потім служать
Хоча теж дуже хотіла душ , хз як називається, зі зливом в підлозі
ХуАнита• 07 сентября в 01:11
Ответ дляПродаю витрішки
Площадь стен считали? Это для плитки.
Натяжной потолок там очень желателен.
И да, лучше кабинка стеклянная с душем (не душевая кабинка) вместо ванной.
Ядвига Юсьлегко• 07 сентября в 07:18
если ванна стоит 130см, то там и выкладывать не надо - стекло перегородку поставить и все. и только место для умывальника останется. на таком размере плитка 60х60 будет грубо. надо 30х60 - она будет и подешевле, а если еще и не керамогранит, то еще дешевле. Душевую систему - тут как захочется - если с термостатом, то около 15к грн. если без то 10-11к грн. умывальник маленький, до 10к можно уложиться. трап тоже небольшой, до 65см, хороший с затвором, чтоб не воняло, около 6к грн. шторка-стеко - на такой размер 5-6к грн. гидроизоляция ОБЯЗАТЕЛЬНО! около 3к грн, клей для плитки на гидроизоляцию - около 800 грн за мешок. клей на остальную площадь можно и чуть больше 300 грн взять, затирку эпоксидку на все - около 4к грн. остальное - работа мастеров.
Санузел и кухня - самые затратные точки в ремонте
Нульовий сантиметр• 07 сентября в 07:55
Вы ещё найдите мастеров на такой маленький участок.
Никто не возьмется
мимАпроходила• 07 сентября в 09:53
Ответ дляЛизочек
И там стоит ванна?
Ви не бачили ванних в хрущах? В мене 1,35х1,50м. І там стояла ванна
мимАпроходила• 07 сентября в 10:00
Авторе, будете шукати самі матеріали, то вийде дешевше, ніж довірете це діло комусь. Тут головне майстра знайти адекватного і з руками з правильного місця. Від ціни його послуг багато буде залежити.
Тумба-юмба• 07 сентября в 10:16
В мене така ванна маленька.
Ванна 1.5,пралка і над пралкою умивальник спеціальний для розміщення над пралкою.
Робила до війни реионт.То так десь біля 2.5-3тис дол тулет+ванна. І це ще чоловік сам багато що робив.
Околовита• 07 сентября в 10:38
Капітальний ремонт у 2022 році обійшовся мені в 7000$. Санвузол 3 м2. Плитка дорога, більше 1000₴/метр, сантехніка не найдешевша, в принципі ні на чому не заощаджувала
мимАпроходила• 07 сентября в 10:41
Я свого часу робила ремонт в такій маленькій ванній, але в мене було обмеження по грошах. Плитку брала з остатків і комбінувала. В основному Атем, плюс декоративна стінка з іспанської, ванну викинула і поставила душовий піддон, умивальник церсаніт на 50см, пралка влізла, над пралкою повісила дзеркальну шафку. На підлогу керамограніт, стеля вирівняли сатенгіпсом і пофарбували. Труби всі міняли і заштроблювали в стіни. Змішувачі китайські, але я скрізь ставлю китайські, в мене ще ніколи з ними проблем не було. Отакий ремонт мені став трішки більше за 1000$. Це я робила наприкінці 2022року. В тому році робила ремонт в новобудові. Там і площа 5,5м, ставила і ванну, і душову, разом з дверями, меблями, інсталяцією вийшло 2300$. Змішувачі не дорогі, душову колонну от таку ставила як на фото, вона мене влаштовує.
Лизочек• 07 сентября в 11:16
Ответ длямимАпроходила
Жила в хрущах с совместным с/у, поэтому места там было достаточно
мимАпроходила• 07 сентября в 12:24
Ответ дляЛизочек
Зрозуміло. Значить не бачили окремі санвузли, а вони мікроскопічні. У моїх родичів була ванна ще менша ніж 2 кв.м. і там була сидяча ванна.
автор Тішуся неперетішуся • 07 сентября в 19:02
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
спасибо, картина проясняется ))