Ща как дам• Изменено 07 сентября в 10:49
Из Германии в Словакию жить. Мнения?
Уже четвертый год в Германии, люди уже или остаются тут, проходят легализацию, или едут жить в Польшу, Словакию, Словению. Очень сильно хвалят Словакию. Отличная страна, экология, инфраструктура и язык легко учится в отличии от немецкого, легко дают работу. Мы в Германии язык освоить не можем, это очень тяжёлый язык поверьте на слово. Словацкий говорят заучивают за год. Были на разведке по Словакии, страна очень понравилась. Германия в миниатюре, только чище и ухоженнее. Наши знакомые зовут нас в Нитру. Стоит ехать в Словакию жить, или рассмотреть Словению?
Ща как дам
• 07 сентября в 10:54
Ответ дляЗа ким я буду?
Удалено администрацией...
Какой опыт у вас, однако... Мои знакомые все устроились, кто в клининг, кто на фабрики и заводы, кто строителями, все хвалят страну и работодателей. Наверное у каждого свой личный опыт
ДинамоКит• 07 сентября в 10:55
Не поверю на слово . Масса людей за 3 года нормально выучили язык и экзамены сдали на В2 . Было бы желание. А так если вам хочется переехать, есть смысл съездить и в Словакию и в Словению хоть ненадолго посмотреть . Ну и вопросы позадавать в группах украинских беженцев в этих странах.
Квітка Миру• 07 сентября в 10:56
Словенія - точно ні.
Живу в Італії біля кордону.
Часто там буваю.
Роботу знайти вам буде нелегко.
Країна мала.
Мову вчити безперспективно.
Живу в Італії біля кордону.
Часто там буваю.
Роботу знайти вам буде нелегко.
Країна мала.
Мову вчити безперспективно.
Душа компанії• 07 сентября в 10:56
Ответ дляЗа ким я буду?
Удалено администрацией...
Ща как дам
• 07 сентября в 10:57
Ответ дляКвітка Миру
Словенія - точно ні.
Живу в Італії біля кордону.
Часто там буваю.
Роботу знайти вам буде нелегко.
Країна мала.
Мову вчити безперспективно.
Живу в Італії біля кордону.
Часто там буваю.
Роботу знайти вам буде нелегко.
Країна мала.
Мову вчити безперспективно.
Тоже о Словении думаем, но смущает что действительно с работой могут быть проблемы, хотя и Словению наши беженцы сильно хвалят кто туда переехал или у кого там родственники
НаливайКа• 07 сентября в 10:57
Дело не в стране. За 4 года язык в Германии точно можно было выучить... В Словакии, если поедете, вашу семью ждёт такая же история.
Душа компанії• 07 сентября в 10:58
Ответ дляДинамоКит
в испанских группах не советую спрашивать.
Они новых беженцев в свою Испанию не пускают. Напишут, что ’місць немає, сюди до нас не лізьте’
За ким я буду?• 07 сентября в 10:59
Ответ дляЩа как дам
Ну? Я тоже работаю в клининге. Тоже хвалю страну , но из-за того что здесь много наших, они говоря не все в адеквате. В автобусе будете ехать 100% встретите наших подростков , которые маты гнут на весь автобус. Естественно на них косо смотрят. Уже появились наши телефонные шахраи. А самое главное вы не сможете себе термин взять в полицию , чтобы оформиться, но вам с удовольствием его продадут наши соотечественники за 100-200 евро на одного человека . Но могут и кинуть
Залізний кіготь• 07 сентября в 10:59
Ответ дляКвітка Миру
Словенія - точно ні.
Живу в Італії біля кордону.
Часто там буваю.
Роботу знайти вам буде нелегко.
Країна мала.
Мову вчити безперспективно.
Живу в Італії біля кордону.
Часто там буваю.
Роботу знайти вам буде нелегко.
Країна мала.
Мову вчити безперспективно.
Питання про Словаччину
Княгиня пітьми• 07 сентября в 11:01
Ответ дляЗалізний кіготь
Питання про Словаччину
Последнее предложение в стартпосте автора:
’Стоит ехать в Словакию жить, или рассмотреть Словению?’
Квітка Миру• 07 сентября в 11:01
Ответ дляЩа как дам
Якщо йти працювати до родичів, то звичайно.
Якщо самому пробиватися на кваліфіковану роботу, то майже нереально.
Я, як раз думала, що в Німеччині з цим набагато краще.
За ким я буду?• 07 сентября в 11:02
Ответ дляДуша компанії
Удалено администрацией...
Ну автор приедет и ей надо будет оформить защиту. Вот тут сразу столкнется с нашими, которые торгуют терминами . А самим поймать сейчас нереально. Почитайте группы в Фейсбуке, что люди пишут
Залізний кіготь• 07 сентября в 11:02
Ответ дляЗа ким я буду?
Одна ви в адекваті, діти ж ваші звісно не матюкаються і вас ніхто не плутає із западенцями
Майская киска• 07 сентября в 11:03
Господи, автор
Откуда еам знать как именно вам лучше будет. Я б не ехала, смотрела бы в сторону Западной или Севернрй Европы, но у меня таких проблем нет с языками.
О вас я вообще ничего не знаю - как хотите.
месяцкие• 07 сентября в 11:03
Мне в Словакии идеально, уже отсюда никуда не уеду. Язык лёгкий, страна красивая
Залізний кіготь• 07 сентября в 11:03
Ответ дляКнягиня пітьми
Зато країна гарна , блед чудовий
Були би виплати можна було і словенську 4 ри роки автору вивчати
Майская киска• 07 сентября в 11:04
Ответ дляЗа ким я буду?
Удалено администрацией...
Такая тенденция везде
месяцкие• 07 сентября в 11:05
Ответ дляЗа ким я буду?
На защиту термин реально поймать.
За ким я буду?• 07 сентября в 11:05
Ответ дляЗалізний кіготь
Мои дети выросли и не зависают на стрехе в Нивах и не избивают своих же. Стыдно читать такие новости. Словаки уже боятся туда ходить отдыхать.
Залізний кіготь• 07 сентября в 11:06
Ответ дляЗа ким я буду?
Удалено администрацией...
Ти з глянь - то всім в ЄС не ясно українець чи росіянин , а словаки вже зорієнтувалися в українській географії
Слухи-руки не распускаю• 07 сентября в 11:06
Я написала глупость, потому что вы уже 4 год в Германии и , как сами пишите, люди там остаются и проходят легализацию. Если переедете в другую страну, то потеряете это время. Придется начинать все с начала. В этом есть смысл? К тому же маленький нюанс: словаки едут на заработки в Германию, а немцы в Словакию на заработки не едут. Почему?))
Залізний кіготь• 07 сентября в 11:06
Ответ дляЗа ким я буду?
Жахливі українські діти
- тримають в страху словаків
Майская киска• 07 сентября в 11:07
Ответ дляДуша компанії
Абсолютно везде так
И даже по Украине
Не рахую, а вважаю• 07 сентября в 11:07
Ответ дляЩа как дам
Вы шутите?
Завод з зарплатой 900 евро - это ок?
Ответ дляДинамоКит
Эта масса просто имеет сертификаты В1, В2 , а говорят наши, в большинстве,на уровне А2.Ну и многие, с этими сертификатами, работают на неквалифицированных работах(евро в час),а по специальности, образованию работу находят единицы.
Но , согласна с предыдущими комментаторами, начинать с нуля снова тяжело.Я б уже пыталась остаться в Германии, тем более соц.поддержка и зарплаты здесь хорошие
Залізний кіготь• 07 сентября в 11:07
Ответ дляДуша компанії
Свою
Іспанію
За ким я буду?• 07 сентября в 11:08
Ответ дляЗалізний кіготь
Вы забываете, что здесь много словаков знают русский , до сих пор его учат в школах, учат русских поэтов и писателей. И до войны также мотались в Ужгород как и наши сюда . Поэтому они немножко в курсе нашей географии