Я вот не понимаю. У ребенка сад 9-18. Бабушек нет, чтобы забирать. Нянь особо у нас в области нет, вечно в чатах ищут. То есть забираю я. Чтобы работать надо 2 часа дороги допустим и 10-12 часов работы. И вот как быть? Просматриваю вакансии, на дому нет работы нормальной, кроме скама. На полдня нет вариантов.
Очень круто, что для инклюзивных людей стали делать особые условия. Но почему для мам нет вариантов?🥲 мы же выносливые, активно работает мозг на принятие решений. Как вы справляетесь?
Ответ дляСанька-4b93
Плюсую, государственные садики работают с 8 часов, а то и раньше. Частные, думаю тоже.
И если добираться час в одну сторону, то речь о большом областном городе, в котором должны быть ещё варианты. Даже на госслужбе за 12 тысяч, таких вакансий полно, зато в 5 дома
У нас садик с 9. Частный
КараПузовна• 07 сентября в 12:20
Ответ дляКусман Сиру
Блін, які усі злі. Тільки переконуюсь, що наша країна не призначена для народження дітей. Як це, здати дитя з самого ранку до пізнього вечора, та ще й коли захворів, не самій його доглядати, а якійсь бабці-сусідці його скинути, що за треш?? Жінки не підтримують один одного, а тільки гноблять і насміхаються. Країна ніяк не допомагає самотнім матерям
Эти жинки должны пахать на работе за этих яжемамок, причем в основном бесплатно. И почему, например я, которая не ходит в соцотпуска и на больничные по уходу, должна входить в положение каких то масок и из детей? В свое время, я прекрасно понимала, что если буду сидеть на больничных, то кто то должен за меня работать, поэтому привлекала кого только можно на помощь. А вы наверное с удовольствием пашете ща таких мамок.
Вумна вутка• 07 сентября в 17:10
Ответ дляЖена аллигатора
У нас можно работать на полставки по 4 часа. Можно устроить ребёнка в сад возле работы чтобы выйти на полный 8-часовый день.
У нас можно учиться на заочном и работать. В некоторых профессиях можно учиться на дневном, договорившись с руководством о смещении рабочего дня.
Если чего-то не знаете, не пишите ерунды.
Навіть сраним баристою хочуть шоб працювали по 10 годин. Моя дитина хоче суміщати з навчанням, а ні тре пахати цілий день.
Шукаю трусики• 16 сентября в 22:18
Ответ дляТарабарщина
Во-первых есть сады с дежурной группой, которая с 6 до 19 - это если вы себе 2 нача на дорогу закладываете.
Во-вторых не знаю ни одного сада с 9. Большинство принимает детей до 8 часов.
В-третьих - вам религия не позволяет рядом с домом работу искать? Чтоб не 2 часа на дорогу
У нас например рядом только магазины до 19-20-22. До остального ехать + простои на остановках 1 час
Шукаю трусики• 16 сентября в 22:18
Ответ дляКараПузовна
А на больничных вы ж тоже сами сидеть будете с ребенком, раз у вас подстраховки нет? Так нафиг нужны такие работнички. Ищите какую то соседку пенсионерку и она будет и из садика забирать и на больничных с вашим ребенком сидеть.
Плюс лечить
Гарнюнька• 29 сентября в 12:42
Ответ дляРозвідка Маші
Мамы не работают по 12 часов и два часа дороги. Этот вариант при наличии бабушки или няни. Варианты дистанционка, работа возле дома смена 8 ч, свой бизнес
Останній відкидайте. Або повинен приносити стільки, щоб вистачало на няню, або є бабусі.
Гарнюнька• 29 сентября в 12:44
Це ви тут наслухались про успішний успіх? Фігово все, насправді, для жінки з малими дітьми/дитиною. І садок ще пів біди. Справжня біда - це молодша школа.
Гарнюнька• 29 сентября в 12:48
Ответ дляТелячі ніжноСті
В Данії взагалі на дитину лікарняний дають тільки на перший день хвороби. А потім ти повинна розрулити з ким залишити хвору дитину. У нас дуже дитиноцентричні закони і все одно незадоволені
В Данії (якщо ти не заробітчанин без прав, звісно) повно робіт на пів дня, робочий день багато де 6-7 годин, батько дитини не може злиняти, кинувши відчіпного смішну мінімалку і ще багато чого в Данії, чого в близько немає у нас.
Гарнюнька• 29 сентября в 12:52
Ответ дляЗ бісиками
А если ребёнок будет сильно болеть с садиком ?
У нас так первый год и прошел. 2 месяца дочка отходила нормально, а потом начала болеть..И пока это не прекратилось, все равно часто цепляет болячки. Не представляю, как в таком случае работать полноценно. Бабушек нету, няни дорого. Я на удаленке.
Есть мама в группе работающая, но там бабушка помогает и няня иногда забирает ребенка. Но у нее у ребенка иммунитет отличный, за год один раз болел всего.
Та хворів він не менше вашого, просто у таких випадках ’хворий’ - це коли температура 40. А все інше здоровий і йде в садок, куди ж його діти
З бісиками• 29 сентября в 13:08
Ответ дляГарнюнька
Та ні, я доньку забираю і постійно того хлопчика бачу, бо його забирають майже останнього. То не кашляє, без нежитю завжди. Може дійсно гарне здоровʼя в дитини.
Інші так, то кашляють, то соплі . І дівчинка ще така є. Дуже рідко хворіє , тьфу-тьфу. А сестра в неї молодша навпаки дуже хвороблива. То дійсно - імунітет у всіх різний
Шукаю трусики• 08 октября в 14:59
Ответ дляПиу!Пиу!
Искать работу возле дома до 17
Не работать или работать удаленно, частично и т.б. другого варианта нет
Шукаю трусики• 08 октября в 15:00
Ответ дляДівчина Гілмор
Шукайте поруч з садочком
На всех мам рядом с садом нет работы
Шукаю трусики• 08 октября в 15:00
Ответ дляРозвідка Маші
Это вообще не вариант для мамы
Розвідка Маші• 08 октября в 18:58
Ответ дляШукаю трусики
Это вообще не вариант для мамы
Зачем вы это мне пишите?) Это вариант рабочий. Я запустила бизнес с двумя детьми 5 и 2 года. Бабушки не помагали