Вкуси мене• 07 сентября в 11:35
Потяг Київ-Будапешт 009 прямий чи 143+ 028 з пересадкою
Вперше з 21 року маю їхати на кілька днів.
Хто вже подорожував цими потягами, поділіться досвідом, як краще та зручніше.
Я так розумію, що в 009 нема вагону-ресторану, а в 143 тільки сидячі місця.
Які ще є нюанси, досвідчені мандрівники?
Дякую
Стрекозей• 07 сентября в 11:50
Ответ дляDjacmin
Я этим летом ездила Киев -Чоп (купе) и Чоп -Будапешт (электричка сидячие). Еду и водичку брала с собой. По цене почти в два раза дешевле вышло, чем прямой. Так как ехала с дочкой, то вышло довольно экономнее.
Какая стоимость не прямого?
Будапешт-Киев около 80 евро в одну сторону.
Вероятненько• 07 сентября в 12:08
пересадка буде в Захоні. це я вам 100відсотків кажу. тільки вчора їхала таким. пройдете контроль в потязі і виходьте на пірон, питайте де пересадочний потяг, він повинен бути на коліі поруч з вашим потягом.
АБВГДейка• 07 сентября в 12:09
Ответ дляВероятненько
Добре що не на пілон
Анонім Завгосп• 07 сентября в 12:15
Ответ дляDjacmin
Мені ним їхати через пару днів. Підкажіть, будь ласка, чи вистачає часу на пересадку в Чопі і чи ж можливість вийти купити в дорогу щось (супермаркети там поруч)? Чи не спізнюється угорський потяг?
Анонім Завгосп• 07 сентября в 12:16
Ответ дляВероятненько
Пересадка має бути в Чопі, а не Захоні. Єдине що можуть ці 2 вагони ’дочепити’ до угорського в Захоні
ЭтаваНиМожетБыть• 07 сентября в 12:37
Ответ дляСтрекозей
Какая стоимость не прямого?
Я їхала з Будапешту до Чопа за 20 евро.
ТочноБудет• 07 сентября в 16:55
Ездила Киев-Будапешт туда и обратно. Туда утром выезд в 10 или 11 утра (точно время не помню). Еду покупала свою. У проводника можно купить напитки (вода, чай, кофе) за наличные (покупали соседи по купе). Про еду не знаю. Понравились виды, когда ехали через Карпаты. В Чопе поезд стоит несколько часов ночью - меняют колёсную пару, ходят наши пограничники забирают паспорта и позже возвращают. Туалет закрыт, пока меняют колеса.
Потом поезд едет в Захонь и там приходят венгерские пограничники, ставят штампы, могут вещи проверить. В 6 утра поезд прибывает в Будапешт.
Обратно поезд отбывает где то в 10 или 11 вечера (точно не помню). Билеты можно купить в Укрзализнице или в MAV. Границу пересекают тоже ночью (в час или в 2). В Чопе меняют колёсную пару. С пограничниками намного проще и быстрее.
Я ехала с сыном, поэтому прямой поезд в котором мы могли спать был удобнее.