Працівниця року• 08 сентября 2025
У кого кошка тоже по столу скачет?
Моя любит сидеть на столе, иногда скачет по нему. Из-за чего прихожу утром покушать и везде шерсть. Как отучить?
Молчавочка• 08 сентября 2025
Установите уз отпугиватель,или закрывайте дверь туда,куда кошке вход воспрещён
40каградусная• 08 сентября 2025
мою любит сидеть и смотреть. ничего не крадет, потому что ест только сухой корм.
Однозначно• 08 сентября 2025
Не скачет.
Фольгу оставьте на столе, с двухсторонним скотчем сверху. Пары раз будет достаточно.
Если при вас заскакивает, то можно спреем с чистой водичкой запастить. Тоже после нескольких раз перестанет.
сказочное_Бали• 08 сентября 2025
Ответ дляОднозначно
Не скачет.
Дієвий метод з фольгою
культУра• 08 сентября 2025
Фольгу пробуйте. Выше написали как. Все уговоры не действуют, вы за дверь она опять полезет
Білий Лосик• 08 сентября 2025
Кувыркается, колбасится )
Ей все можно. Но у нас умная кошка, когда мы готовим или обедаем, она на стол не пойдёт. Поэтому не мешает. А стол все-равно мы постоянно протираем.
Додаю напруги• 08 сентября 2025
Ответ дляГолубец
у меня двое. сидят на столе рядом пока я бутерброды режу
Шерсть вместо приправы,да?
На циголках• 08 сентября 2025
На кухне не лазит
В комнате лазит и мы ей в чашке воду оставляем. Транда такая, пьет воду из чашки, из миски ей не подходит
Попразендовна• 08 сентября 2025
Скачет, потому что интересно. Интересно может быть по 2м причинам - там что-то привлекательное лежит и стол высокий, поэтому с него обзор классный.
Первая решается уборкой всего со стола.
Вторая - поставить возле стола кошачий комплекс высотой не ниже, чем стол, лучше выше.
Также можно играться с фольгой (соло ее достаточно) либо с двухсторонним скотчем, но это вся поверхность стола должна быть в скотче, для этого его можно наклеить на что угодно ненужное (клеенка, например) и положить это на стол на время, когда им не пользуются.
Запреты и пшикалка бесполезны, т к учат единственному- не попадаться.
Первая решается уборкой всего со стола.
Попразендовна• 08 сентября 2025
Ответ дляПолБатона
У нас собака скачет
Это вообще дикость. Собаки очень социально зависимы, поэтому их поведение корректировать в разы проще, чем у котов.
Это нужно просто забить на воспитание, чтоб собака так себя вела.
Голубец• 08 сентября 2025
Ответ дляДодаю напруги
Шерсть вместо приправы,да?
Да. И вместо утепления на одежде))
Блакитна устриця• 08 сентября 2025
не скачет, и не лазит при мне, я не разрешаю ей (с детства приучила так)
Додаю напруги• 08 сентября 2025
Ответ дляГолубец
Да. И вместо утепления на одежде))
Та ну, сколько там той шерсти на одежде? Чисто как украшение максимум
ПолБатона• 08 сентября 2025
Ответ дляПопразендовна
Взяли в 10 месяцев у заводчицы, он единственный из ее всех 20+ собак такой чудик. Но нас воспитал, ниче не оставляем. Второй тоже шпиц наш, не повторяет
Однозначно• 08 сентября 2025
Ответ дляПопразендовна
Первая решается уборкой всего со стола.
Пшикалка помогает, если после приучения оставить её стоять на столе)
Шопингмонстр• 08 сентября 2025
Ответ дляБлакитна устриця
Я тоже так думала, пока ночью не вышла на кухню воды попить - сидят две наглых жопы на столе и смотрят на меня - а чего ты пришла собственно на нашу кухню?