Золота орда• 08 сентября 2025
Мне нравится то как развивается Китай
Посмотрела видео одного известного блогера и восхищена трудолюбием, умом и мощью китайцев. Таких технологий как они, не производит весь мир. Уровень жизни и экономика стремительно растут, работизация идёт полным ходом обгоняя весь мир. И кто бы мог подумать ещё десять лет назад, что именно они будут близки сбросить с насеста гегемона США? Но при этом у нас почему-то смотрят в рот стагнирующей старушке Европе и хромающим на обе ноги штатам.
Ростки жимолости• 08 сентября 2025
Автор, скажу как человек проживший в Китае 6 лет, полностью интегрированный в общество (работа, друзья, бывший любимый человек, разборки с госорганами, жизнь в буддистской семье - все это у меня там было). Это все красивая картинка со стороны. Китай никогда не побьет Штаты. Ибо качество и генерация идей у них отстают. А количество никогда не побьет ум и интеллект!
Европа на две головы выше Китая по ценностям и интеллекту. Вы пробовали жить с китайцами?
Золота орда
• 08 сентября 2025
Ответ дляРостки жимолости
Вы не правы. По технологиям китайцы с большим отрывом опережают Штаты, как и по мозгам.
Мой_ужин• 08 сентября 2025
Ответ дляЮпитерная
я не про власть
видела только кусочек - нам еще расти и расти
А я про власть и руководящую роль партии. Без неё там никуда.
Голубка миру• 08 сентября 2025
Ответ дляЮпитерная
говорят в японии еще круче, как в будущем
В Японии жуткая корпоративная культура, и огромный перекос а сторону пенсов. Так же недостаток жилье, что делает эту страну не очень комфортной, как и Корею
Юпитерная• 08 сентября 2025
Ответ дляМой_ужин
мы все тоже не наша власть, согласитесь
или нет?
Мой_ужин• 08 сентября 2025
Ответ дляKROX@
Посмотрите на объёмы торговли Китая с Индией например и поймёте, что ес в жопе.
Посмотрите а суммарное количество жителей Индии и Китая. Все человечество в жопе)
Ростки жимолости• 08 сентября 2025
Ответ дляЗолота орда
Вы там жили? Вопрос
Ответ дляРостки жимолости
Китай то гарний фасад як і їхній парад
Китайський кукарєшнік не взлетить як і російський
KROX@• 08 сентября 2025
Ответ дляlilul990
Чим з Індією торгують?
Всем абсолютно и энергоресурсами и товарами и продуктами, абсолютно всем.
Голубка миру• 08 сентября 2025
Ответ дляlilul990
А який уровень у них був?
Цікаво куди покотиться економіка Китаю орієнтована на єс якщо єс загнеться?
Найдут другие рынки.
Тут скорее ЕС без китайский товаров и производства будет сложно
Впораюсь зі всим• 08 сентября 2025
Ответ дляКак_б_не_так
Концлагеря тоже нравятся в Китае?
Нравятся, видимо. Крепкая рука автократии с цифровой палкой и вечной конкурентной гонкой на выживание.
Голубка миру• 08 сентября 2025
Ответ дляЮпитерная
у нас лучше?
везде не сладко
У нас гораздо лучше
Юпитерная• 08 сентября 2025
Ответ дляВпораюсь зі всим
а у нас не гонка?
Ростки жимолости• 08 сентября 2025
Мне так смешно после шести лет жизни в Китае слушать о нем от людей, которые судят по роликам из ютуба. Очень глубокое знание 🤣 Это сарказм, если что
Юпитерная• 08 сентября 2025
Ответ дляГолубка миру
У нас гораздо лучше
если ты украл - то возможно
Впораюсь зі всим• 08 сентября 2025
Ответ дляЗолота орда
Видно, что вы ничего не знаете про Китай и китайцев. Вас вначале затопчут, потом съедят, покакают вами и разотрут в пыль. Там нет в принципе такого понятия как человекоцентризм. Как и очень мало эмпатии друг к другу и к окружающему миру в целом.
KROX@• 08 сентября 2025
Ответ дляlilul990
Які ринки крім єс і сша настільки прибуткові? Якісь інопланетні?
Сейчас сша заставить ес отказаться от дешёвого газа и нефти рашки, и ес просто расцветет)
Золота орда
• 08 сентября 2025
Ответ дляРостки жимолости
Вы там жили? Вопрос
Это объективные данные мировых экспертов и сами американцы это признают, как бы вы не пытались это отрицать.
KROX@• 08 сентября 2025
Ответ дляlilul990
Дорогими автомобілями, технікою, зброєю?
Ему есть куда это все продавать и без ес. Рядом Индия воюющая с пакистаном и рашка.
Золота орда
• 08 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Китай без Штатов и Европы очень быстро воткнет. И своим стремительным развитием он как раз и обязан этим вот вышеупомянутым
Скорее ЕС и США без них накроются, так как многие товары, в том числе дорогие для медицины не производит больше никто в мире. Многое встанет без китайских микрочипов и технологий.
Ростки жимолости• 08 сентября 2025
Автор, Китай это как хороший исполнитель и копипаст. В руководстве многих солидных компаний все равно много иностранцев, и это там считается признаком качества. У них все дети высоких чинуш все равно учатся на западе, ибо их образование слабее. Секрет вам открыла? Даже единственная дочь президента под вымышленным именем училась в Штатах. Интересно, правда?