Золота орда• 08 сентября 2025

Мне нравится то как развивается Китай

Посмотрела видео одного известного блогера и восхищена трудолюбием, умом и мощью китайцев. Таких технологий как они, не производит весь мир. Уровень жизни и экономика стремительно растут, работизация идёт полным ходом обгоняя весь мир. И кто бы мог подумать ещё десять лет назад, что именно они будут близки сбросить с насеста гегемона США? Но при этом у нас почему-то смотрят в рот стагнирующей старушке Европе и хромающим на обе ноги штатам.
Тишком нишком• 08 сентября 2025
Ответ дляlilul990
Ви з росії пишете? Англія не вся у мусульманах так само як і Франція. Великі міста так. У них така сама ситуація як у нас була з російськомовними які збирались у великих містах

Але багато осередків де більшість англійці і французи
Нет😂 вы сравниваете понаехавшее арабье и африканцев, и украинцев из Киева, Одессы, Харькова, Днепра?
lilul990• 08 сентября 2025
Ответ дляТишком нишком
Да
Тишком нишком• 08 сентября 2025
Ответ дляlilul990
Я жила в дуже престижному містечку під едінбургом. Ви там чорношкірого чи мусульманини з вогнем у білий день не найдете. Індуси є
Индусы такие же.
Тишком нишком• 08 сентября 2025
Ответ дляlilul990

И каким боком вы рашку приплетаете?
В рашке, кстати, тоже полным ходом идёт муслимизация.
Масквабад и Питер - полно пришельцев из Азии и ближнего востока.
lilul990• 08 сентября 2025
Ответ дляТишком нишком
Индусы такие же.
Індуси це відмінна від китайців цивілізація. Ви трохи не в темі.
lilul990• 08 сентября 2025
Ответ дляТишком нишком
И каким боком вы рашку приплетаете?
З чим їх і привітаємо
Котомафия• 08 сентября 2025
Ответ дляРостки жимолости
Автор, скажу как человек проживший в Китае 6 лет, полностью интегрированный в общество (работа, друзья, бывший любимый человек, разборки с госорганами, жизнь в буддистской семье - все это у меня там было). Это все красивая картинка со стороны. Китай никогда не побьет Штаты. Ибо качество и генерация идей у них отстают. А количество никогда не побьет ум и интеллект!
Европа на две головы выше Китая по ценностям и интеллекту. Вы пробовали жить с китайцами?
США иммиграционное государство. Все умы просто скуплены по всему миру. Если Китай предложит больше, будет ум и интеллект на них работать. Но в отличие от Штатов в Китае дисциплинированное и трудолюбивое население. Будут пахать за копейки.
Тишком нишком• 08 сентября 2025
Ответ дляlilul990
Как раз таки в теме.
Они ещё отвратительнее чем китайцы.
У них с гиеной проблема, и в целом …фу
lilul990• 08 сентября 2025
Ответ дляТишком нишком
Как раз таки в теме.
Они ещё отвратительнее чем китайцы.
У них с гиеной проблема, и в целом …фу
У китайців проблема з агресією і схильністю до насильства

В Індії навіть протистояння британській імперії було мирним під керівництвом ганді

Нема у них такої імперської агресії та амбіцій, як у китайців
Щебетуха• 08 сентября 2025
Ответ дляlilul990
Китайці нічого не можуть придумати, вони все копірують.

Сша перші по притоку самих розумних мізків.
ви певно хотіли сказати крадуть😁. Бо це саме те чим вони займаються. Вони не вкладаються у розробку, не витрачають ресурси на це. В просто копіюють. Це дуже і дуже не чесно мʼяко кажучи.
Тишком нишком• 08 сентября 2025
Ответ дляlilul990

Я про гигиену а не амбиции
lilul990• 08 сентября 2025
Ответ дляТишком нишком
Я про гигиену а не амбиции
Пля, яка мені разніца яка в мого сусіда гігієна якшо він на мене не нападає і не має таких намірів
lilul990• 08 сентября 2025
Китайці гірші за кацапів. Набагато. Тому так важливо привернути росіян на бік заходу

Шоб під час великого піздєца, получали п-зди росіяни а не ми
автор Золота орда • 08 сентября 2025
Ответ дляPrervana
У Китая нет уникальных технологий. Они выкупают и копируют уже имеющиеся.
Вы ошибаетесь. Есть, а у Западной Европы нету. Вы отстали на тридцать лет касаемо информации по Китаю.
автор Золота орда • 08 сентября 2025
Ответ дляКотомафия
За копейки они уже давно не работают. Зарплаты у них не ниже чем у чехов.
Добро с Кулаками• 08 сентября 2025
Ответ дляЗолота орда
Не зря в США признали, что на 20 лет отстают в технологиях от Китая.
Не выдумывайте, никто и никогда такого не признавал. Китай источник дешёвой рабочей силы помноженной на дешёвое (в большинстве своём некачественное сырьё). 30% ВВП Китая приходится на сектор недвижимости, который находится в кризисе с 2020 года. Целые города стоят пустые: новострой и пустота (это легко гуглится, посмотрите, масштабы потрясают) А ведь этот сектор экономики, пронизывает практически все сектора, как по вертикале так и по горизонтали? промышленность стройматериалов, банки, энергетика и т.д. Проблемы во всех аспектах экономики и ’китайское экономическое чудо’ сдувается на глазах. Юань так и не стал мировой валютой, как был ’мягкой’ не СКВ, таким остался. Самая долгосрочная проблема Китая состоит в том, что у него просто нет такой крепкой базы внутреннего потребления, которую имеют США. Китай не может полагаться только на себя для поддержания своего экономического роста. А основные потребители китайской продукции — это ЕС и США, отношения с которыми становятся все прохладнее…Еще один из тормозов китайской экономики — торговая и технологическая война с США. Любое дальнейшее сближение с паРашей придаст аргументы американцам для усиления давления на Китай и усложнит попытки Си сохранить хорошие отношения с Евросоюзом — главным рынком сбыта китайских товаров. Си это понимает и последняя встреча с ботоксным сцарём Вофкой в купе с толпой азиатских президентов прошло без ничего. Технологии может и есть, но не у Китая, а у Тайваня, поэтому Си из штанишек выпрыгивает доказывая всем, что они ’адин народ’. Красивое голографическое шоу в ночном небе это минутная картинка, к которой состоянии экономики никогда и нигде никакого отношения не имело.
KROX@• 08 сентября 2025
Ответ дляБоХатая
Ага, в ЄС експорт на 570 мільярдів євро, а в Індію на трохи 120 мільярдів доларів. Хто без кого не зможе, якщо ЄС припинить торгівлю?
189 в ес, а в рашку 240
Добро с Кулаками• 08 сентября 2025
Ответ дляГолубка миру
При этом самые маленькие по размеру микроконтроллеров США не могут вырабатывать
с чего вы взяли? могут, но для них это экономически не целесообразно. Не будет Китая, появляются новые локации для расширения производства, и деньги идут в Индию, Вьетнам, Египет, Турцию, Мексику.
Добро с Кулаками• 08 сентября 2025
Ответ дляЗолота орда
Вы не правы. По технологиям китайцы с большим отрывом опережают Штаты, как и по мозгам.
Автор, вы когда последний раз были в Китае?
Добро с Кулаками• 08 сентября 2025
Ответ дляРостки жимолости
Вы там жили? Вопрос
или хотя бы бывали?
Добро с Кулаками• 08 сентября 2025
Ответ дляlilul990
Китай то гарний фасад як і їхній парад

Китайський кукарєшнік не взлетить як і російський
конечно нет, то что там таскали на параде очень похоже на кацапский ’Сармат’, который так и не прошел успешных испытаний и скорее упадет на головы китайцев, чем на американцев.
Добро с Кулаками• 08 сентября 2025
Ответ дляЗолота орда
Автор, вы такая потешная, так рьяно отрабатываете заказ, понятия не имея, что там в Китае и как там в Китае.
75В• 08 сентября 2025
Ответ дляЗолота орда
Мне тоже кажется, что Евросоюз уже не вернётся на былой уровень, а азиаты будут теперь толкать вперёд развитие и мировую экономику
І кому ж Китай продаватиме тоді свої товари?
Впораюсь зі всим• 08 сентября 2025
Ответ дляlilul990

Війна в Україні не в останню чергу «завдяки» Китаю та з його «благословення».
Котомафия• 08 сентября 2025
Ответ дляЗолота орда
Это вы с чего взяли про зп? Вы были в Китае или хотя бы работали с ними
lilul990• 08 сентября 2025
Ответ дляДобро с Кулаками
Усе шо витаскується на очі великого параду - це не мощь, це понти. Хіба американці витаскують на всенький світ свої ігрушки?
lilul990• 08 сентября 2025
Ответ дляДобро с Кулаками
Там канєшна такі самі заможні люди як і в сша де потреблятство зведено в культ
А я нівроку• 09 сентября 2025
Ответ дляТишком нишком
Население Евросоюза сокращается.
Европейцы не размножаются. Стареют.
На их место приезжают арабы и африканцы. Плодятся как кроли.
Англия - сплошные муслимы почти.
Бельгия, Нидерланды, Германия
Франция - уже почти полностью мусульманская страна. Через 30-40 лет будет Франкостан.
Ви забагато дивитесь кацапськоі пропаганди
Голубка миру• 09 сентября 2025
Ответ дляДобро с Кулаками
В том и дело, что не могут на данный момент