Я_з_Франека• 08 сентября 2025
Подруга из Европы хвастается
У нее карьера пошла в гору и она мне сегодня прислала отзыв хороший на нее , я за нее Рада , но нас позавчера бомбили , она даже не упомянула и не спросила как я, занята своими делами . Хотела ей сказать , на ее сообщение « Супер . А нас вчера бомбили» но промолчала просто лайк поставила . Как считаете , подруга права ? К слову за эти 3 года , она регулярно интересовалась как я , когда нас бомбили . Но видимо ей это уже надоело , не хочет загружать себя негативом
З понеділка на дієті• 08 сентября 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
Ну как сказать не виновата.., она за Путина всегда голосовала и когда я ей ещё давно пыталась объяснит ей кто он есть , она воспринимала это в штыки . Когда началась полномасштабная она встала на сторону Украины но немного слова мне не сказала « ты знаешь , я была неправа» А сейчас она вообще считает что наминали капитулировать потому что силы неравны и не любит поднимать тему по войну , хотя в этой войне есть и ее вина - раз она голосовала за Путина все время и ей было плевать когда он на Грузию напал и Крым аннексировал
ну и как вы с ней столько лет общались?черехз силу?или вы двуличны?
Я_з_Франека
• 08 сентября 2025
Ответ дляВсех анонимов аноним
У выехавших уже другая жизнь. Мои сестры удалили уже давно все новостные телеграмм-каналы, не хотят негатива...
Ужасно это .. Они что не переживают за вас ?
Я_з_Франека
• 08 сентября 2025
Ответ дляМеня не звали
А зачем подруга, которая не радуется успехам, а живёт позавчерашними событиями?
Это вчера было .. Вы тролите надеюсь . Я могла вообще сдохнуть при этой бомбежке
З понеділка на дієті• 08 сентября 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
ищите тех кто переживает она вам не подходит
Я_з_Франека
• 08 сентября 2025
Ответ дляАноним Советчик
Понятно...тема для срача...а была ли подруга?...
Нет не для срача. Правду пишу
Ms. Доброта• 08 сентября 2025
я вот живу в Украине и отписала от всех новостных пабликов, один паблик с тревогами и все, обстрелы тоже не обсуждаю, устала от негатива этого
Ответ дляМона_Лиса
Так их это уже не интересует автор, у них своя жизнь и возвращаться они не собираются. У меня близкая знакомая, после того как уехала, но разу не заикнулась о войне или хотя бы спросила как я, хотя у нас часто прилеты.
А что делать должны те, кто выехал?
Малявка ще та• 08 сентября 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
А она могла в ДТП погибнуть или на маньяка нарваться. Вы следите за статистикой аварий и проишествий в стране пребывания полруги и спрашиваете, как она, не пострадала?
Я_з_Франека
• 08 сентября 2025
Ответ дляТуся муся
Ну жирненько то как... Как только не поддержали великомученицу в виде вас, так сразу подруга стала пропутинской и все такое
Она до войны была пропутинской , а как полномасштабная началась встала на сторону Украины но при этом не попросила у меня прощение ( я была на ее месте попросила). Просто сказала бы « ты знаешь я была неправа в отношении Путина»
Я_з_Франека
• 08 сентября 2025
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Она россиянка ?
Сначала была украинка , потом вышла замуж уехала в Россию , потом уехала в Европу
Ms. Доброта• 08 сентября 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
боже. у вас какой-то комплекс жертвы, попросила прощения? что
она что сама вас бомбит?! или решение о войне приняла? вы слишком драматизируете
З понеділка на дієті• 08 сентября 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
а почему вы не уехали в Европу?
Я_з_Франека
• 08 сентября 2025
Ответ дляЗ понеділка на дієті
возможно она перестала читать новости о прилетах и войне..я честно говоря тоже смотрю их раз в неделю, чтобы не растраиваться...но и вы не можете с ней радоваться, чувствуется у вас зависть , здесь нет виновных просто если вам плохо от этого прекратите общаться и все
У меня не зависть , это другое какое то чувство . Чувство несправедливости . Насчёт продвижения по карьере , она его заслужила , я совершенно искренне так считаю и я ее всегда поддерживала в этом и она со мной советовалась
З понеділка на дієті• 08 сентября 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
а в чем чувство несправедливости?
Туся муся• 08 сентября 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
Быстро протупили в писанине. Не заплатят. Интригу про путинскую шалаву надо было держать до пятой страницы.
Туся муся• 08 сентября 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
Ну прям все туго и туго с фантазией....
Я_з_Франека
• 08 сентября 2025
Ответ дляЗ понеділка на дієті
так это плохо?или хорошо?
Она раньше голосовала за Путина , восхищалась Путиным , а потом когда война пришла я оказалась прав во всем , а она мне не сказала главного « ты знаешь я была дурой а ты была права» ну я бы так поступила
Я_з_Франека
• 08 сентября 2025
Ответ дляСама не знаю
Если у вас разные взгляды с подругой просто прекратите общение , она не должна жить и соответствовать по вашим ожиданиям о ней .
Так после начала войны она встала на сторону Украины и даже поздравила меня с освобождением Херсона
З понеділка на дієті• 08 сентября 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
т.е. вы хотите повысить свою самооценку, чтобы ваша подруга признала,что она идиотка?! и от этого вам станет легче и повысится самооценка?
Пишу, не читаю• 08 сентября 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
С мужем уехала в Европу?
Ms. Доброта• 08 сентября 2025
Ответ дляТуся муся
Ну прям все туго и туго с фантазией....
хоть тема трольная, но такое сплошь и рядом
у моего мужа бывшая еще в 2014 году перешла на украинский, говорила, что больше не понимает русский, и вообще всех гнобила, а в 2016 познакомилась с москвичом на курорте и переехала в москву. а в 2022 году уже с мужем переехала в Латвию, расчехлив укр паспорт
Мона_Лиса• 08 сентября 2025
Ответ дляМerida
А что делать должны те, кто выехал?
забыть за Украину
Кицюююня• 08 сентября 2025
Що вам завадило написати - А я так днями налякалася, такий обстріл був..?
Значить не так вже воно вам і потрібно було , правда ж?
Ответ дляЯ_з_Франека
Вона і зараз пропутінська
Скільки промитих у Європі при хороших посадах. Не здивуюсь якшо завербована. Якшо посада серйозна
Я_з_Франека
• 08 сентября 2025
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Мне не надо повышать свою самооценку , но именно так я бы сделала сама на ее месте. Разве признание своей ошибки это что то позорное ?это нормальная здоровая реакция человека на такие события
Усміхайлик• 08 сентября 2025
Короче, начали за здравие, а кончили за упокой. В чем всё-таки виновата подруга: в том что не попереживала за вас из-за бомбежки или в том, что не извинилась за свои прошлые политические взгляды?