Я_з_Франека• 08 сентября 2025

Подруга из Европы хвастается

У нее карьера пошла в гору и она мне сегодня прислала отзыв хороший на нее , я за нее Рада , но нас позавчера бомбили , она даже не упомянула и не спросила как я, занята своими делами . Хотела ей сказать , на ее сообщение « Супер . А нас вчера бомбили» но промолчала просто лайк поставила . Как считаете , подруга права ? К слову за эти 3 года , она регулярно интересовалась как я , когда нас бомбили . Но видимо ей это уже надоело , не хочет загружать себя негативом
Мона_Лиса• 08 сентября 2025
Ответ дляlilul990
Автор коли росія нападе на Європу, ви вже будете питати.
Быстрее бы, может проснуться, да и уже идут обсуждения что все мужики выехавшие будут защищать страны европы
автор Я_з_Франека • 08 сентября 2025
Ответ дляПишу, не читаю
С мужем уехала в Европу?
Нет. Муж европеец был . Познакомилась с ним на Сз
Пацаааааааан• 08 сентября 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
В зачем тогда дружба вообще нужна , если не переживать за подругу ?
А Вы были за нее рады? Это то, что я всегда говорила и говорю - друг познается в радости, а Вы порадоваться не способны.
А то, что Вы остались - это Ваш выбор.
Сиамская сороконожка• 08 сентября 2025
Мне соседка сказала доброе утро, какой прекрасный день. А ребенок с отравлением полночи блевал. Вот думаю какое поколение бесчувственных людей.
Малявка ще та• 08 сентября 2025
Ответ дляMs. Доброта
хоть тема трольная, но такое сплошь и рядом
у моего мужа бывшая еще в 2014 году перешла на украинский, говорила, что больше не понимает русский, и вообще всех гнобила, а в 2016 познакомилась с москвичом на курорте и переехала в москву. а в 2022 году уже с мужем переехала в Латвию, расчехлив укр паспорт
Видите, чудеса бывают! За секунду вспомнила русский язык, которого до этого не понимала. Может, уже и латвийский знает.
автор Я_з_Франека • 08 сентября 2025
Ответ дляMs. Доброта
Вообще тема не трольная . Подруга за Украину , но как то вяло, я ожидала больше поддержки и скажем так , как бы это пафосно не звучало - покаяния .
lilul990• 08 сентября 2025
Ответ дляМона_Лиса
У війська нато кого попало не візьмуть, багато кротів, шпигунів, куплених, завербованих
Як міряти?• 08 сентября 2025
Ответ дляМона_Лиса
Так их это уже не интересует автор, у них своя жизнь и возвращаться они не собираются. У меня близкая знакомая, после того как уехала, но разу не заикнулась о войне или хотя бы спросила как я, хотя у нас часто прилеты.
А меня наоборот бесят эти ’Как ты?’ на 4м году войны. Я жила на границе, сейчас в Сумах. Ну ладно в начале войны, это понятно.
А что теперь рассказывать после 100500 обстрела? Если отвечаю и общаюсь, то значит жива. Можно подумать, кому-то интересны мои ощущения
lilul990• 08 сентября 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
автор Я_з_Франека • 08 сентября 2025
Ответ дляКицюююня
Що вам завадило написати - А я так днями налякалася, такий обстріл був..?
Значить не так вже воно вам і потрібно було , правда ж?
Я просто очень деликатная наверное . Вы правы , я должна была так написать , просто слова нужные не пришли в голову
Просто болталка• 08 сентября 2025
Девочки, не в обиду. Читаю здесь темы про выехавших и не выехавших. Одни претензии: то почему все время спрашивают выехавшие, как у вас дела и постят страшные фотки, бесят; то не интересуются совсем, когда были обстрелы, бесят. Реально не знаешь уже, что спросить или не спросить, о чем можно написать, о чем нет. Я все понимаю, нервы на пределе из-за войны у всех. Но вы реально не знаете, чего хотите. Поэтому и общение превращается.
Ms. Доброта• 08 сентября 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
Я же говорю, вам нужно убить в себе вот эту ’жертву’, жизнь одна, уже война идет кучу лет, либо адаптируйте, либо меняйте свою жизнь.А покаяния ждать от человека, который ничего не сделал, а просто живет - это инфантилизм
Мerida• 08 сентября 2025
Ответ дляМона_Лиса
забыть за Украину
А у вас только крайности ?
lilul990• 08 сентября 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
Бывших пропутінських шалашовок не буває

Не вибачається бо ніс по вітру - може ситуація зміниться.
Мона_Лиса• 08 сентября 2025
Ответ дляМerida
А у вас только крайности ?
Ну вы спросили, я ответила, факт остается фактом.
Ms. Доброта• 08 сентября 2025
Ответ дляЯк міряти?
у меня родственники есть, которые когда не было света писали мне ничего, это все пережить можно, слали какие дурацкие мемы и новости, что где-то в рашке трубу прорвало, пока я сидела без света. Спойлер: они уехали в Германию
автор Я_з_Франека • 08 сентября 2025
Ответ дляlilul990
Вона і зараз пропутінська

Скільки промитих у Європі при хороших посадах. Не здивуюсь якшо завербована. Якшо посада серйозна
Она меня поздравляла с освобождением Херсона . Уже не путинская. Где то посередке « за мир» типа . Ещё такую вещь сказала , что если силы не равны то нужно капитулировать . А когда я ей в восторге начала рассказывать про операцию « паутина», прервала меня « Вы с кем пытаетесь соревноваться . У России есть ядерное оружие» чуть не орала
автор Я_з_Франека • 08 сентября 2025
Ответ дляУсміхайлик
Короче, начали за здравие, а кончили за упокой. В чем всё-таки виновата подруга: в том что не попереживала за вас из-за бомбежки или в том, что не извинилась за свои прошлые политические взгляды?
И то и то.
Пишу, не читаю• 08 сентября 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
Так, а в рашку зачем она поперлась?
автор Я_з_Франека • 08 сентября 2025
Ответ дляПацаааааааан
А то, что Вы остались - это Ваш выбор.
Я должна радоваться за подругу находясь под бомбежками ?
lilul990• 08 сентября 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
Та шліть її накуй. А краще слідкуйте за словами

Не таких людей при хороших посадах ловили на шпигунстві на користь росії
Пацаааааааан• 08 сентября 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
Разумеется, почему нет? В чем Вы видите диссонанс? Вы остались, это был Ваш выбор, значит, Вам норм.
Слава богу, что моя выехавшая подруга никогда не спрашивает об обстрелах.
ЗновЗдоров• 08 сентября 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
Я позавчера могла сдохнуть под бомбежками .. мне за нее радоваться надо ? Она не пол звука не спросила , жива ли я . Хотя уверена что она знает про бомбежки , ее мама и сестра в Украине
Так вы ответили. Значит живы
ДолькиКабана• 08 сентября 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
Она до войны была пропутинской , а как полномасштабная началась встала на сторону Украины но при этом не попросила у меня прощение ( я была на ее месте попросила). Просто сказала бы « ты знаешь я была неправа в отношении Путина»
Вона громадянка росії?
Муркошечка• 08 сентября 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
И как вы с ней вообще можете общаться, если она тупая как пробка?
автор Я_з_Франека • 08 сентября 2025
Ответ дляMs. Доброта
Она за Путина голосовала и мы с ней спорили , я ей говорила изначально что он урод , россиян ещё в конце 90 х в домах подрывал в они на него молятся , а она визжала , слушать не хотела . Так я же права оказалась , почему не признать это ?
Кицюююня• 08 сентября 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
Це не про делікатність, вибачте. Людина вам гарні новини повідомила, а ви не були в стані порадіти за подругу, бо вважаєте що ваша новина та переживання є більш важливими.
Ms. Доброта• 08 сентября 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
признать, что не права, она признала, но просить прощение?
и про голосовала в рашке - это аж смешно, будто тот голос что-то там решает
Нічого вдягти• 08 сентября 2025
Зачем вы с ней общаетесь? Что у вас общего?
Муркошечка• 08 сентября 2025
Ответ дляMs. Доброта
Это не важно, важно мировоззрение человека. Она голосовала по собственному желанию за этого упыря