Заліковий троль• 09 сентября 2025

Почему у нас такая некрасивая архитектура?

Почему вот в Италии красивая архитектура городов, во Франции, Испания…
В Англии есть свой шарм, где нет больше нигде.
В Австрии красивая.
А у нас нет.
Ну только на западе Украине, центры городов очень красивы в архитектурном плане.
А в большинстве городов - все серое?
Самохвалова• 09 сентября 2025
Ответ дляДиректриссимо
Мы же не про средневековье, а про красивую архитектуру. В каждом периоде естт что то красивое. И сейчас строят не всегда обезличенные здания, есть новые жилые комплексы с архитектурными украшениями и это прекрасно. Главное это видеть и понимать, а не хаять что у нас ничего нет. Согласна что многое уничтожено как советами, так и немцами. Но и у нас есть на что посмотреть. Вот то что не сохраняются старинные здания это да, печаль
Не вижу ничего красивого в 20этажных монстрах
Директриссимо• 09 сентября 2025
Ответ дляСамохвалова
Я про них ничего не писала. О монстрах ни слова.
Самохвалова• 09 сентября 2025
Ответ дляaljonyshka
В большинстве случаев остатки украинского барокко в Киеве изувечены кондерами, балконами, пластиковыми окнами и тд( На прошлой неделе была в Стокгольме- новые районы в одном приятном стиле, аккуратные балкончики, никаких муравейников , много натуральных материалов, просто отдыхает глаз) Все очень просто, но функционально и с заботой о людях)
Добавлю, что у нас за деньги разрешили все и всем, разрушают старые здания ради очередной высотки. Напр, город Трускавец, курорт, тут больше ничего нет, люди должны пить воду и гулять, ага, посносили старые деревянные виллы, которые ещё при австро- угорщине строили, на их месте высотки забабахали, дальше больше- вырубают деревья, это у них называется ’кронированием’, стоит такой обрубок трёхметровый без листьев и веток, в частном секторе среди маленьких домиков тоже высоток наставили на 10 сотках, теперь это уже не частный сектор, а хз шо, при этом паркинга нигде нет, машины с этих высоток стоят просто вдоль улицы, проехать невозможно там, а это был мировой курорт, а во что превратили
Самохвалова• 09 сентября 2025
Ответ дляДиректриссимо
Вы ж написали, что сейчас строят красивые же, где они? Для меня это монстры, без парков даже, один бетон и асфальт
Ванна Тазиковна• 09 сентября 2025
Ответ дляПузата Хата
Де це ´в нас´?
Може ви більше ніж церкву на Троєщині і не бачили нічого.
А можна ж відвідати Житомир , насолодитися архітектурою Черкас
Ванна Тазиковна• 09 сентября 2025
Ответ дляСплюшка
Автор, такое впечатление, что Вы дальше своего райцентра не выезжали никогда.
То розкажіть де подивитися щось таке подібне до архітектури Відня , Амстердаму , Праги , Гданьска
В який Житомир заїхати ?
автор Заліковий троль • 09 сентября 2025
Ответ дляВанна Тазиковна
Да, там архитектура вообще невероятная 😀
Житомир, Черкассы, ровно, Полтава, кропивницкий - это вообще красота.
Ответ дляВанна Тазиковна
В який Житомир заїхати ?
Кривой рог - почти Дрезден
Ванна Тазиковна• 09 сентября 2025
Ответ дляЗаліковий троль
- рівно машина часу -їх тролейбуси
Ванна Тазиковна• 09 сентября 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Кривой рог - почти Дрезден
Пишіть адресу картинної галереї
Ответ дляВанна Тазиковна
- рівно машина часу -їх тролейбуси
Вообще Ровно мог быть симпатичным вполне городишком, но он весь серый, облезлый, обшарпанный
«Занедбано» - идеально подходит
Ванна Тазиковна• 09 сентября 2025
Ответ дляЗаліковий троль
«Занедбано» - идеально подходит
Можливо
Але є як є - сумно
А ще шкода що палаци , замки і тд не реставрують
Ответ дляВанна Тазиковна
Можливо
Але є як є - сумно
Так центр Одессы который внесён в международное наследие ЮНЕСКО
Весь обшарпанный, такое ощущение что балкончики отвалятся
Директриссимо• 09 сентября 2025
Ответ дляСамохвалова
ЖК с низкой застройкой посмотрите. Не все новострои 20 этажки. Там где 4-6 этажей, со сквериками и детскими площадками, намного все душевнее и приятнее по ощущениям. И часто именно в таких жк есть архитектурные решения, а не просто коробки.
Самохвалова• 09 сентября 2025
Ответ дляДиректриссимо
Например?? Видела я эту низкою застройку, напр , же София, ни деревца, ни сквера, это кошмар
Физрукая• 09 сентября 2025
У нас все в перемешку. И коробки и готические церкви
Одно другому не лепится
Борщичок• 09 сентября 2025
Моє місто зруйнували на 90% під час другої світової. Залишилось декілька довоєнних будинків,які ніхто не відновлює,чекають коли розвалиться і щоб там можна було побудувати сірий квадрат. А так,у нас навіть трамвай ходив,були дороги з брущатки,якісь цікаві будинки. Українці нічого не зберігають,а рашисти продовжуюит терти нашу історію і ідентичність
Борщичок• 09 сентября 2025
Ось городська управа мого міста до війни і зараз
Борщичок• 09 сентября 2025
Або ось ще такі фото. Я вважаю що архітектура у нас була,але її знищили.
aljonyshka• 09 сентября 2025
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Италию сильно разбомбили во 2-ю мировую?
Или там так менялись власти, что строили новый мир, снося предыдущий?
Или как при кличко взрывают, сносят старину с легкостью и сегодня?
Да, Италию сильно, даже Ватикан пострадал, Флоренция очень- только 2 моста осталось, Неаполь- я лично была на остатках невероятного храма((((И Пиза, та много чего(
aljonyshka• 09 сентября 2025
Ответ дляСамохвалова
Это просто ужас, особенно на фоне старинных австрийских горных курортов, где все домики сохранены и ландшафтный дизайн подстроен под каждое дерево, и строительство просто запрещено и все! Земмеринг, как пример)
aljonyshka• 09 сентября 2025
Ответ дляСамохвалова
Я вот недавно писала в другой теме, что нам Бог дал все, и даже мозги- но не объяснил, как ими пользоваться, мы не отделяем зерна от плевел и носим розовые очки, к сожалению(