Заліковий троль• 09 сентября в 14:38

Почему у нас такая некрасивая архитектура?

Почему вот в Италии красивая архитектура городов, во Франции, Испания…
В Англии есть свой шарм, где нет больше нигде.
В Австрии красивая.
А у нас нет.
Ну только на западе Украине, центры городов очень красивы в архитектурном плане.
А в большинстве городов - все серое?
Пузата Хата• 09 сентября в 15:00
Ответ дляЗаліковий троль
Та я за пределы троещины вообще никуда не выезжала
Канешно
Ну воно і помітно, що ´канєшно´
В якому році збудували масив Троєщина?
В якому році почали забудову лівого берега?
Можу брикнути• 09 сентября в 15:01
Дві світові війни, які прокотилися Україною ’туди і назад’, не сприяють збереженню забудови. Ну і масова забудова 50-х-80-х, з базовим дизайном ’засвоєний через жопу конструктивізм’ має гівняний вигляд.
Директриссимо• 09 сентября в 15:02
Ответ дляМааарковная
мне даже кирпичный хрущи больше нравятся чем новострои. Новоделы внешне красивые, а сделаны из говна и палок, слышно как сосед писает
а сталинка - это всегда была моей мечтой
Сейчас много строится новых домов из кирпича, не в Киеве конечно, а по другим городам Украины. И это ни в какое сравнение не идет с кирпичными хрущами.
Самохвалова• 09 сентября в 15:05
Ответ дляЗаліковий троль
Проклятый совок был 70 лет
Автор, в Италии, Австрии и тп тысячелетняя история, никто не громил здания, а у нас то одна война, то другая, а ещё подумайте- Днепропетровску, напр, чуть больше 100 лет, понятно, что там барокко не будет, как и во многих других наших городах
Наодинцi• 09 сентября в 15:08
Нічого подібного
Svit_from_It• 09 сентября в 15:08
спасибо дебильному совку за это
Завжди мало• 09 сентября в 15:09
Если бы их так же как нас бомбили я бы посмотрела на их архитектуру.
Наодинцi• 09 сентября в 15:10
Що за мода пішла обсирати Україну во всьому? Ні, я розумію, коли розмова про стан пенсіонерів, про побиття тцкшниками тощо. Але це вже маячня
Ms. Android• 09 сентября в 15:11
Ответ дляЕленка14
Ті заводи вже давно були ні до чого не придатні. Їх і треба було вирізати.
Хм, Днепр сомневается... Завод ЖБК оочень понадобился во время ремонта Нового моста в 2015 году. Но, Вашими молитвами, вырезали. Опоры не заменили и т.д. Так и катаемся - надеемся на гений советского инженера и строителя.
Платье Длинное бальное• 09 сентября в 15:12
Италию сильно разбомбили во 2-ю мировую?
Или там так менялись власти, что строили новый мир, снося предыдущий?
Или как при кличко взрывают, сносят старину с легкостью и сегодня?
Директриссимо• 09 сентября в 15:12
Ответ дляСамохвалова
В Днепре и в Запорожье центральные проспекты с застройкой сталинского периода. Красиво.
Котомафия• 09 сентября в 15:13
Типовые многотажки строились в спальных районах, чтобы людям дать побыстрее жилье! Поэтому строили то, что быстрее. К тому же такие же точно постройки 70-80 годов и в Польше, Германии, Чехии. Даже название структурных типов зданий сохранилось ’полька’, ’чешка’. Некогда излишества лепить было. И Европа после войны не была так разрушена, как СССР.
Розумна Губка• 09 сентября в 15:13
Гарна архітектура є в країн-імперій, які мали колонії або були завойовниками. Всю ту архітектуру будували раби і полонені за гроші, які змародерили. Все просто
автор Заліковий троль • 09 сентября в 15:15
Ответ дляРозумна Губка
В Чехии были рабы?
Чешская империя?
Самохвалова• 09 сентября в 15:15
Ответ дляДиректриссимо
Согласна, есть и более старые здания, но это не будет средневековье
Котомафия• 09 сентября в 15:16
Для меня и многоэтажки панельные красивые. Это сейчас они грязные, изуродованные утеплениями и кондиционерами жильцов. А новенькие они на солнце переливались, как сахарные. Там в стенах осколочки слюды, они и переливались.
Еленка14• 09 сентября в 15:21
Ответ дляMs. Android
Значить не в заводі справи. Тих заводів ЖБК, як ви написали, ще повно по Україні. В тому числі і поруч з Дніпром. Якщо ваш геній інженер та будівельник не хоче щось робити, то це не означає, що це не можливо. Ну хіба що кіньми недовезти.
ЛЮБА• 09 сентября в 15:26
Ответ дляНичеНипанимаю
В защиту совка скажу: тогда хотя-бы планировали хорошо, просторные дворы, в каждом садик-школа-магазин-поликлиника-клуб, центр технического творчества молодежи, все для быта, все в пешей доступности. И главное, повторю, дворы просторные с кучей зелени.
Архитектура жилых домов простецкая, но если бы те дома приводили в порядок, они бы совсем по другому выглядели. Я в Ирпене живу и вижу как преобразить совковые дома, которые ремонтировали после прилетов, которым элементарно сделали шубу и покрасили. Не может же дом 60-70 лет без ремонта хорошо выглядеть. Если это не каменный замок.
Сейчас другая беда, именно джунгли строят, куча многоэтажек окна в окна, не двор а автостоянка, протискиваешься, и зелени почти нет, негде её высаживать. Представляю как это все будет смотреться снова же лет через 40, когда дома перестанут смотреться новыми, совсем трущебы будут.
Планировки ! Хорошо вы пошутили. огромные дворы так как строили мало , школ так же не хватало и вечные классы по 30 + человек , магазинов сейчас слегка больше.
Ms. Android• 09 сентября в 15:26
Ответ дляЕленка14
Не-а. Нужны были большого диаметра бетонные кольца, а такие выпускал только Днепр и Курск, по-моему. Так что брать у оккупанта - не вариант, а свое декоммунизировали
aljonyshka• 09 сентября в 15:35
Ответ дляСамохвалова
Как это никто не громил? Италию союзники громили еще и как
Еленка14• 09 сентября в 15:36
Ответ дляMs. Android
Немає ніяких проблем щось виготовити. Ви хоч трохи з будівництвом знайомі? Ви знаєте, що більшість масштабним будівель споруджується за власним проектом з власними оригінальними ’деталями’, які більше ніде не повторюються?
Акуна_Матата• 09 сентября в 15:48
Тому що комуняки перетворювали на лайно все, до чого доторкалися. в європі їх не було при владі, тому так.
Галя-краля• 09 сентября в 15:51
Ответ дляНичеНипанимаю
А ещё все усадьбы,особняки и храмы(после ВОВ) реставрировали и выделялись ср-ва из госфонда.А сейчас за 30 лет оно развалилось все на хер.
aljonyshka• 09 сентября в 15:53
Ответ дляАкуна_Матата
Были, еще и какие) Кстати, каким комунякой был пан Омельченко, который вместо фонтана влепил стеклянный Глобус в самом центре Киева? И кто снес Сенной рынок и Житний и тд тп? Кто построил невроятно уродливое знание на историческом Подоле? Кто возле Загса влепил гетто стеклянное? Продолжать можно бесконечно- факт остается фактом, это наши люди не ценят , не понимают и берегут наследие) Всех испортил денежный вопрос и банальное отсутствие прекрасного( Печально, но факт)
Ангел-предохранитель• 09 сентября в 15:55
Ответ дляРогнеда Карповна
Кто строил красивые здания у нас, о которых вы говорите? Австро-венгры? А остальную Украину?
Остальную украинцы)))))
Акуна_Матата• 09 сентября в 15:58
Ответ дляaljonyshka
так омельченко і був комунякою. і скільки їх таких, неосвічених і некультурних, із жагою до збагачення, хоч і в мирний час, хоч і в війну, мародери прокляті.
aljonyshka• 09 сентября в 16:03
Ответ дляАкуна_Матата
Ну так они и есть наши люди-их кто то воспитывал и выбирал, и выбирает до сих пор)
Як міряти?• 09 сентября в 16:03
’архитектура красивая’ тільки у Конча-Заспа, іншим мурашники.
Директриссимо• 09 сентября в 16:05
Ответ дляСамохвалова
Мы же не про средневековье, а про красивую архитектуру. В каждом периоде естт что то красивое. И сейчас строят не всегда обезличенные здания, есть новые жилые комплексы с архитектурными украшениями и это прекрасно. Главное это видеть и понимать, а не хаять что у нас ничего нет. Согласна что многое уничтожено как советами, так и немцами. Но и у нас есть на что посмотреть. Вот то что не сохраняются старинные здания это да, печаль
aljonyshka• 09 сентября в 17:03
Ответ дляДиректриссимо
В большинстве случаев остатки украинского барокко в Киеве изувечены кондерами, балконами, пластиковыми окнами и тд( На прошлой неделе была в Стокгольме- новые районы в одном приятном стиле, аккуратные балкончики, никаких муравейников , много натуральных материалов, просто отдыхает глаз) Все очень просто, но функционально и с заботой о людях)