Залізний кіготь• 10 сентября 2025

Забрали котенка с улицы с села

2 месяца зверю. Там ее кормили чем попало. А тут оно мордой крутит и не хочет жрать сухой корм! Я возмущена. Паучи хочет. Правда, вчера пока на секунду отвернулась, оно котлету украло.
Как приучить к сухому корму? Я уже думала, что ей тяжело его есть, зубы еще не все выросли может. Немного размягчила корм водой. Подошла, загребла как какаху и пошла на стол заглядывать.
Невгамовна сила• 10 сентября 2025
Ответ дляЗалізний кіготь
У меня был кот, ел толко сухой корм, другое не понимал вообще
Они реально, как и люди, все разные. Каждый со своим характером и вкусовыми предпочтениями
Мона Лиза• 10 сентября 2025
Ответ дляЗалізний кіготь
От гамно. Вы готовите порционно и замораживаете? Модете подробнее как натуралкой кормите?
ну у вас с лексикон. зачем вы взяли манюню?
Невгамовна сила• 10 сентября 2025
Ответ дляМона Лиза
Та ладно вам. Видно же, что человек искренне любя это пишет.
курасаны• 10 сентября 2025
Ответ дляЗалізний кіготь
Смените на другой, я по своим виду что не каждый корм они едят
Мию вікна у мороз• 10 сентября 2025
Ответ дляНевгамовна сила
Это ужасно. Ну как можно милого котеньку дрессировать?
Ну он же не стесняется автора дрессировать))) это просто игра такая))
автор Залізний кіготь • 10 сентября 2025
Ответ дляНевгамовна сила
Так оно пытается дрессировать меня!
Ответ дляМона Лиза
Бес попутал
Глаголиця• 10 сентября 2025
Попробуйте корм размягчить.
Недавно такая же тема была. Там дельные советы были
Ответ дляГлаголиця
Попробуйте корм размягчить.
Так размягчила. Она его ’закопала’
Детские_Будут?• 10 сентября 2025
Ответ дляНевгамовна сила
Ну это да. Но можно просто кормить натуралкой. Раз в месяц сделать заготовки и по кулёчкам в морозилку, потом доставать по мере необходимости. Сделать разные вкусняхи: хек/ минтай, говядина, индейка, любые субпродукты. Раз в месяц можно и повозиться, но котичка будет благодарна вам, и возможно таки позволит вам жить в её квартире.
У нас собака. Я бы так не заморачивалась. Да, бывает после вкусных не ест полтора дня кор - его проблемы. Ну можем вкусняшки его помешать иногда. 😅
ЛЮБА• 10 сентября 2025
Ответ дляДетские_Будут?
Если мои крокодилы не кушают , это точно заболели … какие полтора дня , да еще котенку 2 месяцев от рождения не есть ….
Детские_Будут?• 10 сентября 2025
Автор, расскажу вам как дурим мы свою собаку. Не кот, конечно, но все же...
Или подмешиваем его вкусняшки ( человеческую с сухим лучше не мешать) или говорю ’колбаску хочешь? ’ он уже виляет хвостом на слове колбаска, беру кусок колбасы и при нем делаю вид, что кладу в миску и сухой корм перетираю с колбаской этой, и потом ее выбрасываю, а ему пахнет. Лопает за обе щеки.
Детские_Будут?• 10 сентября 2025
Ответ дляЛЮБА
С котами может и так, не знаю. У собак не страшно, главное, следить за самочувствием и туалетом. Наш так делает, когда манипулирует и хочет вкусно поесть или, когда кто-то из членов семьи уезжает и он грустит.
Форточка• 10 сентября 2025
Автор, ещё ни один кот не умер с голоду при наличии еды рядом, поэтому вы зря так переживаете. А кухню надо закрывать, чтобы коты по столам не лазили
Детские_Будут?• 10 сентября 2025
Ответ дляЗалізний кіготь
Так размягчила. Она его ’закопала’
А какой корм купили? Состав? Мой не ест креветки, рыбу, насекомых. А ягнёнка хорошо лопает. Но он не рыбный у нас. За кусочек мяса душу продаст 😅
ЛЮБА• 10 сентября 2025
Ответ дляДетские_Будут?
Это взрослая собака( и то не факт , там тонкая грань , от не голоден до болезни), но советовать с котенком 2 месяцев , это смерти подобно …
ЯкаКраля• 10 сентября 2025
Ответ дляЗалізний кіготь
Я замораживаю филе куриное ( режу кусочками и по маленьким порциям в морозилку ) .Такая еда у моих по утрам . Либо печенку куриную нарезаю и заливаю кипятком ,5 минут жду,воду сливаю и завтрак готов . В течении дня у них сухой корм .
Ms. Iphone• 10 сентября 2025
Ответ дляЗалізний кіготь
Там соль и специи. Типа нельзя им
Так вроде, и сухой корм вреден, для печени..
Не знаю.
Ответ дляДетские_Будут?
Оптимил для котят
Я не Тролль• 10 сентября 2025
Ответ дляМона Лиза
Может и с детьми такая же )
Я тоже говорю что таким как автор кота ненужно
Файно Замало• 10 сентября 2025
Кормили влажным, сухой ест редко и очень мало, и кстати открытый корм с утра есть вечером не хочет, вот такие уличные коты, но у нас девочка, а вот мальчик котик ест и за себя и за подругу сухой корм, мокрым не наедается...
Ответ дляЯ не Тролль
Может и с детьми такая же )
Ваше мнение ценно для нас, держите нас в курсе
Ответ дляФайно Замало
У нас тоже мадам)
Завжди недо...• 10 сентября 2025
Он просто не понимает что это такое. Если сначала ел натуралку (в вашем случае черти шо), то теперь ему этот сухой корм сложно будет скормить. Одна из моих кошей тоже ест или паучи или натуралку, сколько не пытались приучить к сухому, размачивали, смешивали с мокрым кормом - не ест.
120-120-120 (не худею)• 10 сентября 2025
У нас тоже уличная не ела корм. Долго приучали. Но от котлеты даже сейчас не откажется )
Ответ для120-120-120 (не худею)
Какими методами приучали?
Ответ дляЗалізний кіготь
Какими методами приучали?
Я уже не помню. 9 лет прошло, она уже мадама, но от котлетки не откажется.
Продавчиня кіз• 10 сентября 2025
Ответ дляЗалізний кіготь
Там соль и специи. Типа нельзя им
чтож вы вы такое неполезное котенку даете?
Надо делать без соли и без специй И можно недожаренное , или вообще сырое, в форме мышки, как он любит.
Продавчиня кіз• 10 сентября 2025
Фото зверя в студию!
Ответ дляПродавчиня кіз
Фото зверя в студию!