Божа кульбабка• 10 сентября 2025
Как найти работу, если у тебя нет опыта?
Почти во всех вакансиях, требуют опыт работы от 1 года. На самые различные вакансии. Где не требуют высшего образования, но требуют опыт.
Как же его набраться?
Что делать студентам?
Как же его набраться?
Что делать студентам?
Пампушечка• 10 сентября 2025
Ответ дляМуууумие
Продавцом младше 18 лет вообще не берут нигде. Потому что ответственность. Обычно если такой ребёнок работает, то продавцом оформляется взрослый, и понятно что не с улицы люди.
Ну вам конечно виднее там, кем и как оформлена моя дочь. Некоторые и в 50 лет боятся ответственности
КоКоКоКоКоКо...• 10 сентября 2025
Ответ дляПомилуйте мадам
Я в свої 14-17 на базарі торгувала влітку.
Та я тоже, но это так подработка.
Мульйонерша• 10 сентября 2025
Ответ дляБожа кульбабка
Киев
20к - 25к
идите на склад Розетки, туда точно возьмут и з/п будет 25 а то и больше.
Божа кульбабка
• 10 сентября 2025
Ответ дляМульйонерша
Думаете без опыта возьмут?
Кукусики• 10 сентября 2025
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ні, через пост в фб
Так девочки наверное имели хорошую специальность и какие-то знания и умения? Моя дочка тоже без опыта сейчас работает на гораздо более высокой зарплате, чем ваши девочки, но у нее есть знания и навыки, которые искал работодатель. Я когда-то была на интересном собеседовании, де мне потенциальный руководитель сказал ’меня не интересует ваш опыт, меня интересует, что вы знаете’
КоКоКоКоКоКо...• 10 сентября 2025
Ответ дляКукусики
Ну тут каждый по своему.
Вот недавно к нам на работу не взяли из-за образования ,
а ещё недавно я сталкивалась что женщина сказала главное опыт, а образование не важно и именно нужен тот опыт который им нужен на их работе
Мульйонерша• 10 сентября 2025
Ответ дляБожа кульбабка
Думаете без опыта возьмут?
возьмут, у них сейчас острая нехватка сотрудников, молодые ребята массово увольняются и уезжают, ну те кому до 23..
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 сентября 2025
Ответ дляМульйонерша
У них не завжди офіційне працевлаштування
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 сентября 2025
Ответ дляКукусики
У них профільна освіта, 30.06 отримали дипломи бакалавра, ніяких навичок чи вмінь особливих не було, єдине що, англійська розмовна і у кожної ще додатково знання однієї/двох мов (турецька, іспанська, французька, китайська), хоча б зі словником
Кукусики• 10 сентября 2025
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ну так а взяли их из-за знания языка или почему именно их?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 сентября 2025
Ответ дляКукусики
Ні, їх взяли бо бажаючих на цю зарплату працювати не багато, нам треба було набрати людей, закинули вакансії на майданчики і в фб, вони не подружки, просто сконтактували з нашим керівником, прийшли на «стажування», показали їм що до чого, трохи підтягли по документообігу (бо то тільки на словах усі вміють працювати в ms office), та й працюють. Буквально 3-5 днів від першої зустрічі до працевлаштування.
Був ще хлопчик, походив, не сподобалося, пішов в міську раду.
Кукусики• 10 сентября 2025
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
У нас на 20 на руки не могли ассистента найти, тоже не то что опыт требовали, но хотя бы уметь презентации делать, ни знаний языка, ни специальных каких-то навыков не надо было.
Мульйонерша• 10 сентября 2025
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Все мои знакомые там работают официально, и сборщики, и упаковщики, раскладчики и грузчики с водителями.. и так было что 7 лет назад, что сейчас.
Божа кульбабка
• 10 сентября 2025
Ответ дляМульйонерша
А тяжело там работать?
Мульйонерша• 10 сентября 2025
Ответ дляБожа кульбабка
А тяжело там работать?
Ну скажем так, физическая выносливость должна быть хорошей. Есть как дневные смены, так и ночные, ночные оплачиваються больше, работают разные возрастные категории, даже женщины 60+
Божа кульбабка
• 10 сентября 2025
Ответ дляМульйонерша
Спасибо
Муууумие• 11 сентября 2025
Ответ дляПампушечка
Причём тут это, по закону не положено.
Пампушечка• 11 сентября 2025
Ответ дляМуууумие
Причём тут это, по закону не положено.
Октройте и почитайте свой закон хоть для начала. Чтоб не позориться
Муууумие• 11 сентября 2025
Ответ дляПомилуйте мадам
Я тоже когда-то, это возможно только в том случае когда хозяин магазина согласен что продавец не несёт материальную ответственность. Потому что до 18 лет, не имеют права вешать её и мало кто согласится принять такого работника.
Маю сечі• 12 сентября 2025
Ответ дляКонотопська відьма
Полно работ, где берут без опыта совсем и учат на ходу. Я искала подработку, меня взяли в кафе, я думала помощником повара буду, попросили испечь Наполеон, понравилось, я стала там кондитером, а потом и официантом, если на ланчи была запара. Меня и баристой пробовали учить, но мне не понравилось, я кофе не люблю и не понимаю его вкус.
А мне на секундочку, 50 лет. А вы ноете, что работы нет. Все есть, надо поискать
Интересно. Вас учили на работе как печь Наполеон или вы изначально имели этот навык?
Конотопська відьма• 12 сентября 2025
Ответ дляМаю сечі
Сначала я пекла сама, что умела. Потом мне оплатили мастер класс у кондитера на изделия чуть сложнее
Маю сечі• 12 сентября 2025
Ответ дляКонотопська відьма
Когда устраивались на работу вы озвучивали, что конкретно умеете готовить?
И должны ли вы были учить меню заведения и готовить именно их блюда?
Конотопська відьма• 12 сентября 2025
Ответ дляМаю сечі
Конечно. Я шла на должность помощника повара. Но так как людей не хватает, меня попросили печь кондитерку.
Меню нет, учить не надо. Меню вы обсуждаете с вечера всем коллективом и начальством, решаете, что будет завтра.