ИНЬэтовамниЯНЬ• 11 сентября в 15:41

Почему банки никак не присекают "автосписание" денег?

Это просто караул. Дочка взяла мой телефон, обработать фото в приложении. А там без подписки готовый результат сохранить нельзя. Без моего ведома подключила пробную версию с последующим автоматическим списанием средств за год.
Сегодня смотрю, а у меня со счета списано 1300 гривен. За фоточки).

Я как бы понимаю что это моя вина, что я не досмотрела и с дочкой уже поговорила, но вот скажите мне, о каком авто списании может идти речь когда списывается такая сумма? Почему нет никакого оповещения, подтверждения операции от самого банка? Довольно крупная сумма улетела просто вникуда.
Я конечно подала заявку на возврат денег, подписку сразу отменила, но я не понимаю почему нет никакой дополнительной защиты счетов клиентов
БершкомангоЗар• 11 сентября в 15:43
Насколько я знаю вы можете в настройках установить лимит с какой суммы будет подтверждение запрашивать
АБВГДейка• 11 сентября в 15:43
Це не продукт банку і він не кон роблю це. Ваша зона відповідальності
ЯниЯ• 11 сентября в 15:44
как фоточки обработать ума хватило а отменить подписку сразу после получения фото - нет- научится!
АБВГДейка• 11 сентября в 15:44
Ответ дляБершкомангоЗар
Да. Або можна взагалі заборонити інтернет оплату
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 11 сентября в 15:46
Ответ дляБершкомангоЗар
Спасибо. Нашла, убрала возможность интернет оплаты
БершкомангоЗар• 11 сентября в 15:47
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Это тоже не очень вариант, просто лимит понизьте
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 11 сентября в 15:48
Ответ дляЯниЯ
Там было пробных 7 дней, она думала что будет еще что-то обрабатывать и забыла об этом. А я и не смотрю туда, у меня нет никаких подписок.
Втычки уже получила, телефон свой больше не дам.
Пліткарка• 11 сентября в 15:49
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Сразу бы отменила эту подписку, а 7 дней можно было ещё использовать.
Банк и не должен это контролировать, потому что оплата идёт с постороннего ресурса.
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 11 сентября в 15:50
Ответ дляБершкомангоЗар
Хорошо, если так будет лучше, сделаю так, спасибо
Планшетница• 11 сентября в 15:52
Ответ дляБершкомангоЗар
В настройках всё можно сделать, с помощью живого и умного оператора))
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 11 сентября в 15:52
Ответ дляПліткарка
Та ей 11 лет, она не особо смыслит в банковских операциях ничего. Если бы мне сказала я бы сразу отменила, но что сделано то сделано. Будем надеяться что деньги мне вернут
Говорю відверто• 11 сентября в 15:54
Откуда они знали, что вы передали кому то свой телефон, с доступом к банковским картам. По умолчанию доступ имеете только вы и полностью отвечаете за свои действия.
Планшетница• 11 сентября в 15:56
Ответ дляГоворю відверто
У бабули так внучка, спиздила деньги и не призналась....
Малолетки любят такую практику....
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 11 сентября в 15:58
Ответ дляГоворю відверто
Я не об этом, это мне понятно. Но когда делаешь интернет заказ или что-то в таком роде, списание денег нужно обязательно подтвердить. Почему бы и в подобных случаях не сделать такую опцию, типа ’приложение такое то такое то запрашивает снятие такой то суммы, подтвердить снятие денег?’, такая мера безопасности никогда не будет лишней, так как я не одна такая везучая и не у меня одной дочка умница)
Директор Пляжу• 11 сентября в 16:09
У меня было, что сын лет в 10 оплатил моей картой что-то в онлайн игре. Он тогда думал, что карта - это место, где деньги есть по умолчанию, просто есть, их туда не нужно класть.
Ну ладно, оплатил, потом он дал пароли в свой аккаунт виртуальному другу, чтобы он в чем-то помог, а тот накупил с моей карты всего, что только можно купить, и перекинул себе в игру.
Разговоры не подействовали, паршивец 17 лет ни деньги, ни то, что купил, не вернул. В сумме на тот момент нормально так вышло, тысяч 4-5, не помню, давно было.
Банк, конечно, тоже не вернул. Зато теперь мою карту не страхует))
Сын урок усвоил.
IQ 80• 11 сентября в 16:26
Странно. У меня без подтверждения (биометрические данные либо ввести пароль) деньги не списываются
Белочкой зови• 11 сентября в 16:50
В смысле не пресекают? Во всех приложения есть функция не производить операций без подтверждения
Вчителька з мікрорайону• 11 сентября в 20:11
Так 1300 грн если в год то это ерунда,это в месяц было бы дорого.