КТо знает точно, что можно продавать?
Про БУ вещички тут девушки писали что можно 3 штуки в год. это я поняла.
а если у меня новые есть, с бирками, не пригодились (дети просокчили размер?)
Новый товар соклько раз можно продавать, или вообще нельзя?
у меня релаьно целая коробка тех кофт, футболок, свитеров.
Кто знает точно?
Триндичіха Байрактар• 11 сентября в 16:08
Можно продавать что угодно и где угодно, не забывая регулярно платить налоги даже с б/у вещей.
Триндичіха Байрактар• 11 сентября в 16:09
Ответ дляLelena80
Продавайте, кто Вам не даёт, не обязательно же отправлять лох-доставкой.
Наложку видит налоговая.Как и движения на картах продаванов покупал.
Ответ дляLelena80
так меня именно вот эта олх доставка и интересует, ну и наложка видимо тоже. кто про такое знает?
Ответ дляТриндичіха Байрактар
да, я готова заплатить налог с бу плащика для ребенка 3 лет, цена 115 грн.
Куда и соклько надо заплатить, без проблем.
Триндичіха Байрактар• 11 сентября в 16:15
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Налоговая вашего района все знает куда, кому, сколько.
Триндичіха Байрактар• 11 сентября в 16:20
Ответ дляSlava2002
ОЛХ доставка 20грн + 2%, упаковка, 5% налог, комиссия банка. Вы точно хотите продать плащик?
Хочет, не хочет, а налог с б/у вещей надо платить.
Скажите спасибо купчихам ухилянткам, которые по утрам скупали рванье в хэндах, а потом толкали его по космическим ценам на ОЛХ.
Благодаря им теперь нормальной, порядочной налогоплатильщице, нельзя трусы продать.
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Точно. Вот все из-за секонда) И чего его не закрыли. Столько раз пытались, но...
Триндичіха Байрактар• 11 сентября в 16:23
Ответ дляSlava2002
Не из -за секонда, а из-за особо хитрых дамочек, которые заработали на халяву крупную деньгу, а налог не заплатили, вот теперь все расхлебывают дела этих продаванок рванья.
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Порядочный налогоплательщик бу трусы не продает. Он донашивает их до дыр, потом использует вместо тряпок. Потому как уплатив все хотелки государства, на новые трусы и тряпки может не хватить.
Триндичіха Байрактар• 11 сентября в 16:26
Ответ дляSlava2002
А если у порядочной дамочки нет денег на новые трусы? Или она желает обновить бренд трусов?
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Пока не приняли никакого закона об этом, так что спокойно продавайте. А хотят ввести налог по ставке 5%, а обязанности налогового агента будут возложены на операторов платформ лох, розетка и т.д. и если в год не более 3 продаж на сумму €2К, то можно на свою карту получать и отдельный счёт не открывать для этого.
Ответ дляLelena80
скажите пожалуйста, где и как узнать вышел этот закон или еще не вышел? это сайт какой то надо проверять?
Ответ дляkristi_ana
Никто точно не знает, кроме налоговой
податкова закриває очі на продаж бу речей різних, не так, що одні штани обо речі на будь який вік та стать. Типу, щоб було видно, що це не секлнд. Тому слідкуйте, щоб були різні товари, не перетинались. і так на нове тепер я ставлю бу та фото з біркою. Хто зрозумів, той зрозумів.. Бо вже отак у мене купили нове від дитини.
Ответ дляNatamasya
вы можете по простому сказать как можно продавать, я уже вообще ничего не понимаю с тем олх. у меня две коробки вещей которые пролетели а размером, все новое с бирками, но уже мало и на мальчика и на девочку.
Как мне его продать чтобы верблюдом не оказаться?
Ответ дляЧупакабраЗеБест
накладений точно передається в податкову, бо нова пошта фіскалізує чек, що видає покупцю і ця інформація(кому та від кого пішли гроші) передається податковій. олх не буду стрверджувати, не знаю
Ответ дляNatamasya
я наложкой не отпрвляю.
я только олх-доставкой или предоплатой на телефон. как думаете так тоже опаснло?
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ставити помітку, що бу та додавати фото речей, де видно бірку. Я спілкувалась з інспектором в податкової, то він сказав, що на бу закривають очі. Але коли купуєте олх доставка, то як оголощення підписано, так і рахується продаж. Тобто, якщо підписано бу (а там що хочте кладіть), то це продаж бу.
Ответ дляЧупакабраЗеБест
я наложкой не отпрвляю.
я попалась на оплаті на картку. Роблять на л о ха, бо одна закупка і потім докажи, що ти не верблюд. Системність неможливо доказати з одної закупки. та якщо вам приходить платіж з подробним описом того, що купили. То краще повернути його через банк, як помилковий (типу хтось закинув, я нічого не продаю). Якщо вони докопаються, то дають запит в банк по тій картці на яку у вас купили і відслідковують саме по ній платежі. По іншим поки не бачать без запиту. Впринципі ж можна продавати на картку сина, чоловіка, мами. олх доставку з нового року точно будуть прижимати цим законом про 5% відсотків.
Ответ дляNatamasya
а где мне писать БУ, в названии объявлдения, или там внизу, кодга формуляр заполняешь?
Ответ дляNatamasya
та как вы попались? вас именно оштрафовали? закон же еще не принят?