ХуАнита• 12 сентября в 12:40

Женщины... И их тупость.

Честно скажу.. Хоть и сама женщина но некоторые моменты в поведении женщин меня просто попадают до глубины души...
Я все могу понять... Когда женщина врет, даже изменяет мужу потому что не хватает острых ощущений или даже когда отказывается от ребенка потому что не готова брать ответственность, когда злится при ПМС и превращается в самого дьявола..
Но есть нечто что не могу никак понять с какой стороны не посмотри....
У матери слёг муж. Неизлечимая болезнь. Испытывает боль. Так мать постоянно на нервах. Где-то у него что кольнудо бежит успокаивать, помогать.
Со стороны конечно кажется это вполне нормальным явлением... Но только если не знать предысторию.
А предыстория такая - когда у мамы самой были проблемы со здоровьем этот прекрасный муж не то что не помогал, даже не подходил.
У неё грыжа в двух местах нужны операции но денег нет, врач советовал не поднимать тяжёлое. Но. На вопросы отца помочь он всегда говорил - А ты в две руки возьми и Тащи. Вообще никогда никакой помощи от него не было. Мать работала всю жизнь, заработала на дом, машину, дачу. Отец все это время не работал не занимался домом и детьми. Бабушка готовила и занималась воспитанием пока мать пахала. Отец лежал у телека. Развестись мама боялась из-за страха - А что скажут окружающие? А куда он пойдет у него ж нет дома.
И даже сейчас отец просто плюет на её состояние, а она носится с ним... Даже когда ей плохо и давление только просядет отдохнуть... Отец сразу - чё уселась или мне приготовь чет вкусное. И идёт готовит..
Я в шоке..
Как бы вы объяснили такое поведение?
Это сдвиг в голове или что?
ГендиреХтор• 12 сентября в 12:42
Объяснить поведение - чье? Ее или мужа ?
ГендиреХтор• 12 сентября в 12:43
Любовная зависимость - слышали такое понятие ?

Вот у женщины оно .
Ананомчикус• 12 сентября в 12:43
Вона жертва, він тіран, їх обох все влаштовує. Не лізьте, не рятуйте, допамагайте не в мінус своєму фінансовому і емоційному стану, а для свого життя зробіть висновки.
автор ХуАнита • 12 сентября в 12:44
Ответ дляГендиреХтор
Ее
автор ХуАнита • 12 сентября в 12:45
Ответ дляАнаномчикус
Это да... Благодаря такому опыту очень долго выбирала мужа...
ЖаннаНеАгузарова• 12 сентября в 12:46
На вопросы отца помочь, отец отвечал - сама. так, кто кого просил?
...аяприкольная• 12 сентября в 12:46
Очень многие женщины так
не знаю почему
Ананомчикус• 12 сентября в 12:47
Ответ дляХуАнита
зараз ваша мати отримує задоволення, тому що чоловік залежить від неї, навіть попри те, що обслуговує його
автор ХуАнита • 12 сентября в 12:47
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Мать просила помочь с тяжестями потому что нельзя поднимать.
ГендиреХтор• 12 сентября в 12:47
Ответ дляХуАнита
Ее
У нее зависимое поведение. Вся ее внутренняя структура личности на этом построена. Это как несущая конструкция личности.

А там внутри и низкая самооценка, и неумение защищать свои границы и еще куча всего. Но главное - это ее зависимое поведение- зависимое от мужчины. Она не видит свою жизнь без него - каким бы херовым он не был. Это парафия психологов. От этого просто так не избавиться - а если человек в возрасте так тем более
Поліцейський патруль• 12 сентября в 12:48
Этому пресмыканию учат с детства девочек особо одарённые мамочки. Послушать с какими установками выросло наше и предыдущее поколение, волосы дыбом.
бибизяна• 12 сентября в 12:48
это психологическая зависимость от абьюзера, мама жертва, человек за многие годы привыкает к такому отношению, и считает его нормой...
ДаЗдраПерма• 12 сентября в 12:48
Ваш отец хитрый мужик, хорошо устроился
Та никада в жизни• 12 сентября в 12:49
Ответ дляХуАнита
Ох эти троеточия в конце сегодня в тролиных темах😂
ДаЗдраПерма• 12 сентября в 12:49
Ответ длябибизяна
Так вы попробуйте сейчас разьеденить эту пару и будет еще хуже каждому из них. Видимо, в целом, их все устраивает, если долгие годы вместе
автор ХуАнита • 12 сентября в 12:50
Ответ дляГендиреХтор

Спасибо за подробное объяснение.
Как-то однажды сама была в шоке от того что оказывается у неё низкая самооценка..
Мама всегда любит красиво одеваться, краситься, только самые лучшие бренды и качество. Дома всегда контролер - меня постоянно строила и критиковала. Я думала какая она уверенная и сильная...
Но с возрастом поняла что это не так..
автор ХуАнита • 12 сентября в 12:51
Ответ дляДаЗдраПерма
Ну у папы болезнл такая что ему осталось не долго... Думаю месяцев 2-3 от силы...
И уже сейчас мама начинает меня напрягать..
Ты ж меня не бросишь? Ты обязана бросить мужа и переехать жить ко мне я ж одна не смогу
ГендиреХтор• 12 сентября в 12:55
Ответ дляХуАнита
Спасибо за подробное объяснение.
Но с возрастом поняла что это не так..
Красиво одеваться - это мишура, фасад. Но это тоже надо уметь . Мы в социуме живем и уметь себя уместно и подать , и понравиться кому-то - это плюс.

Но это не главное. Главное - какие именно отношения с другими людьми. Или есть ли отношения вообще. Многие же вообще одиночки по жизни. А по факту обычно сильно обожглись в отношениях что больше никого к себе не подпускают- обесценили отношения с другими вообще (это мой вариант, в свое время, был). Короче, по отношениям с другими многое определяется .
ГендиреХтор• 12 сентября в 12:56
Ответ дляХуАнита
Она хочет чтоб вы ее удочерили:))
Айпишница• 12 сентября в 13:06
Це їх відносини, хай самі розбираються, не лізьте рятівником в цей трикутник.
Клептоманка• 12 сентября в 13:06
Мабуть чоловіки більш егоїстичні, а жінки більше жертвують заради відносин. Моя мама теж до останнього була біля тата хворого раком, по лікарнях возила, до самої його смерті була доглядальницею, а він їй заявив, що це вона винна і зглазила його, що він захворів, бо вона все життя по лікарнях, а він був здоровий. Про те, що це через його зраду її здоров´я було підірвано, він чомусь не згадав.
Відірву та викину• 12 сентября в 13:11
Вы там с дочкой и сочинением ещё не разобрались) о, и Пугачевой)))
Какой бездарный тролль 😢
Файна цьоця• 12 сентября в 13:49
Та есть такие дурочки. Единственный перед кем прогибалась в жизни это сын, есть такое) Остальные мужики все шли лесом.
Чарівне зіллячко• 12 сентября в 13:52
зачем вы говорите про всех женщ н если 2 вас история про одну конкретную неумнуб родственницу?
Чарівне зіллячко• 12 сентября в 14:45
Ответ дляХуАнита
так зачем поднимада? если человек сам себя не любит то кто его будет любить?