Вероятненько• 12 сентября в 19:13
Варикоцеле у подростка
Сыну 12 лет, поставили диагноз варикоцеле, 2-3 степени, говорит врач что только операция. Кто сталкивался с таким диагнозом у детей? Делали ли операцию, каким методом? Посоветуйте пожалуйста врача, желательно Киев
Мир Мир Мир!• 12 сентября в 19:17
И вообще затягивать нельзя.
Вы так пишете…как будто думаете и ищите врача
Оперативно все нужно делать!
Мир Мир Мир!• 12 сентября в 19:17
Ответ дляБабка_в_кедах
не делали у него ничего, но подписана на него.
Ой, у него такая фотка стремная…и только детский уролог🙈
Вероятненько
• 12 сентября в 19:18
Ответ дляМир Мир Мир!
Клиника на Богатырской.
Там удаляли.
Операция длится минут 40.
Там удаляли.
Операция длится минут 40.
А врача можете посоветовать? Во сколько лет?
Мир Мир Мир!• 12 сентября в 19:19
Ответ дляВероятненько
Врача не помню
Так как это было 11 лет назад
Там клиника вся хорошая!
Так как это было 11 лет назад
Там клиника вся хорошая!
Вероятненько
• 12 сентября в 19:19
Ответ дляМир Мир Мир!
И вообще затягивать нельзя.
Оперативно все нужно делать!
Врач назначил пока таблетки пить, сказал что прям срочности нет, но уже думать. Пока ищу врача
Бабка_в_кедах• 12 сентября в 19:19
Ответ дляМир Мир Мир!
даже не знаю, что вам ответить
Вероятненько
• 12 сентября в 19:20
Ответ дляМир Мир Мир!
Врача не помню
Так как это было 11 лет назад
Там клиника вся хорошая!
Так как это было 11 лет назад
Там клиника вся хорошая!
Так а как клиника называется? Или это та детская больница?
Бабка_в_кедах• 12 сентября в 19:21
Ответ дляВероятненько
всегда нужно еще консультироваться, никогда одному мнению не доверяйте
Мир Мир Мир!• 12 сентября в 19:21
Ответ дляВероятненько
Детская больница на Богатырской
Вероятненько
• 12 сентября в 19:22
Ответ дляБабка_в_кедах
автор, а как это проявилось, что беспокоило ребенка?
Ничего не беспокоило, ну во всяком случае не жаловался. Педиатр на проф осмотре перед школой обнаружил и отправил к хирургу. Хирург подтвердил ((
Вероятненько
• 12 сентября в 19:22
Ответ дляБабка_в_кедах
Так вот и ищу врача, с кем ещё бы проконсультироваться
Вероятненько
• 12 сентября в 19:23
Ответ дляМир Мир Мир!
Детская больница на Богатырской
Спасибо
Дикая Роза• 12 сентября в 19:23
Делали, через разрез
Лапароскопию врач отмел
Доктор Солодкий в Охматдите. Кажется, Николай Иванович.
Но делали еще до 2022. Моет уже и не там. Почитайте про него отзывы. Грамотный врач
Лапароскопию врач отмел
Прибираю щодня• 12 сентября в 19:24
В минулому році робили сину, хірург сказав що краще за методом Мармара. З моїм в палаті злопець лежав, то йому лапаро робили. У лапаро відновлення швидше, у методу Мармара, наче, якісніше але відновлення довше.
Лікаря не підкажу, бо робили в іншому місті.
Бабка_в_кедах• 12 сентября в 19:24
Ответ дляВероятненько
спасибо, получается, что можно пропустить.
Вероятненько
• 12 сентября в 19:24
Ответ дляДикая Роза
Делали, через разрез
Лапароскопию врач отмел
Спасибо, почитаю. В каком возрасте делали? Как долго восстановливались?
Ядвига Юсьлегко• 12 сентября в 19:24
Зробили операцію і забули про це. Пару днів полежав у лікарні і додому.
Які можуть бути варіанти, до бабки сходити, щоб на яйці викотила?
Вероятненько
• 12 сентября в 19:25
Ответ дляПрибираю щодня
Дякую
Вероятненько
• 12 сентября в 19:26
Ответ дляБабка_в_кедах
Да. Мы бы и пропустили , если бы не педиатр. Ни у мужа ни у меня проблем с венами нет. Откуда у сына, вообще не понятно
Прибираю щодня• 12 сентября в 19:27
Ответ дляВероятненько
Як раз 12 було. Робили на початку літа. На місяць була заборона на всілякі навантаження, потім ще місяць з легким навантаженням. В кінці літа повернувся на плавання, тренера попередили, тренування були типу як для відновлення, мінімум навантаження.
Нам рекомендував лікар на канікулах, що б спокійно син відновився. А знайшли варікоцеле за рік до того як операцію зробили, була 1-2 ступінь. Сказали без навантажень, важке не тягати, якщо збільшиться - оперувати.
Прибираю щодня• 12 сентября в 19:28
Ответ дляВероятненько
Мені уролог казав що це може бути як вроджене. Типу судини якось сформувались трохи не так, а через навантаження з часом вилізло те варікоцеле.
Дикая Роза• 12 сентября в 19:28
Ответ дляВероятненько
7 лет
Восстанавливались долго, но там не врач, который оперировал, виноват.
Возможно анестезиолог не сделала нормально пробы..или не рассчитала что-то.. в итоге с наркозом очевидно проблемы случились...во всяком случае, все неврологи после (начались проблемы по неврологии) сказали так.
Поэтому у нас было восстановление год, но по другому направлению. Ребёнок не ходил практически. Сейчас уже более-менее. Поэтому процесс заживления именно там не могу оценить. Но сейчас вроде все ок, по мнению наших местных хирургов-урологов
Вероятненько
• 12 сентября в 19:34
Ответ дляДикая Роза
7 лет
Ужас
Вероятненько
• 12 сентября в 19:35
Ответ дляПрибираю щодня
Дякую
Вероятненько
• 12 сентября в 19:35
Ответ дляДикая Роза
Делали, через разрез
Лапароскопию врач отмел
Читаю про него, пишут про него, что хороший врач. Только с охматдета ушёл и никто не знает куда