Скоро_вчера• 13 сентября 2025
Может БАС хоть как-то можно остановить?
Сейчас многие заграницей, может в каких-то странах что-то новое появилось?
Поставили этот диагноз знакомой.
Скоро_вчера
• 13 сентября 2025
Ответ дляКундалина
Ну хоть объясните что это, или мы гуглить должны...
Если вы не знаете что это, то по теме вы ничего не можете сказать.
А если вам для себя интересно, то вы конечно можете загуглить.
Не виправдовуюсь• 13 сентября 2025
Ответ дляСкоро_вчера
Приличные люди пишут название полностью, а не аббревиатурой, так вы ничего не узнаете
Скоро_вчера
• 13 сентября 2025
Ответ дляНе виправдовуюсь
Кто знает эту болезнь - тот знает ее именно по аббревиатуре. Даже на этом форуме вы найдете старые темы про эту болезнь по поиску ’БАС’, и ни одной не найдете по поиску ’Боковой амиотрофический склероз’.
Скоро_вчера
• 13 сентября 2025
Ответ дляНе виправдовуюсь
А так очень интересное суждение - аббревиатуры они для неприличных людей по-вашему?
ОливьЕЖечка• 13 сентября 2025
Ответ дляСкоро_вчера
Ну так и вы можете загуглить. Или вы думаете что новые протоколы держатся втайне и передаются от пациента к пациенту.
Скоро_вчера
• 13 сентября 2025
Ответ дляОливьЕЖечка
Про экспериментальное лечение узнать довольно сложно.
Луковая• 13 сентября 2025
Сколько лет знакомой? Обычно после 40 не раньше дебют.
Настоятельно рекомендую проверить щитовидку, но там есть нюансы
Не хочу открываться, как вам написать, может, если вы откроетесь, я смогу в личку вам, давно не заходила на форум
Луковая• 13 сентября 2025
Единственный более менее информативный форум по этой теме знаю ALS TDI в названии. Есть ресурс такой (но он ’теоретический’ конечно), а вот форум их же был неплох, люди писали отовсюду. Это как источник информации, опыта. Читать месяцами надо если с начала. Смысл в том, что люди многое пробовали, можно не повторять неудачный опыт, а найти для себя подходящее. Ну и надежду, ведь там есть много долгожителей.
Луковая• 13 сентября 2025
Ответ дляСкоро_вчера
я написала ниже ресурс, где большинство больных ’пасутся’ (по крайней мере раньше, года два не заходила туда)
Закусенец• 13 сентября 2025
Ответ дляСкоро_вчера
Загуглила. Это оказывается болезнь Шарко которая есть у друга моего мужа.
Но после вашего хамовитого ответа даже не хочется ничего отвечать, хотя знаю достаточно.
А вы ведь кстати тоже можете загуглить
Гореотума• 13 сентября 2025
Ответ дляЗакусенец
А вы ведь кстати тоже можете загуглить
Хотите, автор заплачет и побежит за Вами
Скоро_вчера
• 13 сентября 2025
Ответ дляЛуковая
52. Болезнь стартовала где-то год назад, но практически весь этот год она ходила по врачам и вот только сейчас поставлен диагноз( А симптоматика тем временем нарастила - слабость в руках, в ногах.
Если можете, напишите пожалуйста сюда
2025forforum@gmail.com
Если можете, напишите пожалуйста сюда
2025forforum@gmail.com
Скоро_вчера
• 13 сентября 2025
Ответ дляГореотума
Она стебется, никто так эту болезнь не называет.
Луковая• 13 сентября 2025
Ответ дляСкоро_вчера
Если можете, напишите пожалуйста сюда
2025forforum@gmail.com
Если можете, напишите пожалуйста сюда
2025forforum@gmail.com
напишу
Все буде Україна• 13 сентября 2025
В нашей больнице , в отделении неврологии очень толковый ординатор, защитил недавно докторскую на базе экспериментального лечения склероза, какого именно точно не скажу. Польша
ДеньгиНеСдаю• 13 сентября 2025
Кто-то из известных людей с таким диагнозом лет 20 прожил,хотя обычно живут 2-3 года максимум. Также знаю случай,когда человек 15 лет с ним прожил.