Скоро_вчера• 13 сентября в 07:47
Может БАС хоть как-то можно остановить?
Сейчас многие заграницей, может в каких-то странах что-то новое появилось?
Поставили этот диагноз знакомой.
Скоро_вчера
• 13 сентября в 08:20
Ответ дляКундалина
Ну хоть объясните что это, или мы гуглить должны...
Если вы не знаете что это, то по теме вы ничего не можете сказать.
А если вам для себя интересно, то вы конечно можете загуглить.
Не виправдовуюсь• 13 сентября в 08:23
Ответ дляСкоро_вчера
Приличные люди пишут название полностью, а не аббревиатурой, так вы ничего не узнаете
Скоро_вчера
• 13 сентября в 08:30
Ответ дляНе виправдовуюсь
Кто знает эту болезнь - тот знает ее именно по аббревиатуре. Даже на этом форуме вы найдете старые темы про эту болезнь по поиску ’БАС’, и ни одной не найдете по поиску ’Боковой амиотрофический склероз’.
Скоро_вчера
• 13 сентября в 08:31
Ответ дляНе виправдовуюсь
А так очень интересное суждение - аббревиатуры они для неприличных людей по-вашему?
ОливьЕЖечка• 13 сентября в 08:31
Ответ дляСкоро_вчера
Ну так и вы можете загуглить. Или вы думаете что новые протоколы держатся втайне и передаются от пациента к пациенту.
Скоро_вчера
• 13 сентября в 08:35
Ответ дляОливьЕЖечка
Про экспериментальное лечение узнать довольно сложно.
Луковая• 13 сентября в 08:44
Сколько лет знакомой? Обычно после 40 не раньше дебют.
Настоятельно рекомендую проверить щитовидку, но там есть нюансы
Не хочу открываться, как вам написать, может, если вы откроетесь, я смогу в личку вам, давно не заходила на форум
Луковая• 13 сентября в 08:49
Единственный более менее информативный форум по этой теме знаю ALS TDI в названии. Есть ресурс такой (но он ’теоретический’ конечно), а вот форум их же был неплох, люди писали отовсюду. Это как источник информации, опыта. Читать месяцами надо если с начала. Смысл в том, что люди многое пробовали, можно не повторять неудачный опыт, а найти для себя подходящее. Ну и надежду, ведь там есть много долгожителей.
Луковая• 13 сентября в 08:50
Ответ дляСкоро_вчера
я написала ниже ресурс, где большинство больных ’пасутся’ (по крайней мере раньше, года два не заходила туда)
Закусенец• 13 сентября в 09:03
Ответ дляСкоро_вчера
Загуглила. Это оказывается болезнь Шарко которая есть у друга моего мужа.
Но после вашего хамовитого ответа даже не хочется ничего отвечать, хотя знаю достаточно.
А вы ведь кстати тоже можете загуглить
Гореотума• 13 сентября в 09:33
Ответ дляЗакусенец
А вы ведь кстати тоже можете загуглить
Хотите, автор заплачет и побежит за Вами
Скоро_вчера
• 13 сентября в 10:06
Ответ дляЛуковая
52. Болезнь стартовала где-то год назад, но практически весь этот год она ходила по врачам и вот только сейчас поставлен диагноз( А симптоматика тем временем нарастила - слабость в руках, в ногах.
Если можете, напишите пожалуйста сюда
2025forforum@gmail.com
Если можете, напишите пожалуйста сюда
2025forforum@gmail.com
Скоро_вчера
• 13 сентября в 10:07
Ответ дляГореотума
Она стебется, никто так эту болезнь не называет.
Луковая• 13 сентября в 10:08
Ответ дляСкоро_вчера
Если можете, напишите пожалуйста сюда
2025forforum@gmail.com
Если можете, напишите пожалуйста сюда
2025forforum@gmail.com
напишу
Все буде Україна• 13 сентября в 13:57
В нашей больнице , в отделении неврологии очень толковый ординатор, защитил недавно докторскую на базе экспериментального лечения склероза, какого именно точно не скажу. Польша
ДеньгиНеСдаю• 13 сентября в 17:11
Кто-то из известных людей с таким диагнозом лет 20 прожил,хотя обычно живут 2-3 года максимум. Также знаю случай,когда человек 15 лет с ним прожил.