Мамзелькіна• Изменено 13 сентября 2025
Англ мова- списує з відповідей. В голові 0. 8 кл
Десь по знаходила відповіді, в школі відповідає з цими відповідями отримую гарні оцінки а на контрольні нічого не знаю
Ой вибачте за помилки їду за кермом і пишу голосове
Завтра не пью• 13 сентября 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
Знаете ,рабочих специалистов сейчас не хватает . Поэтому действительно кому то и не нужно НМТ.
Но для поступления в институт-обязательно нужно сдать
Знаєте, це ж діло кожного. Але диплом внз за плечима не носить. І якщо вінзнадобиться, а його не буде - це проблеми. А от з вищою освіто працювати робочою спеціальністю ти завжди зможеш. І ще нюанс у вимогах на роботу, в нашій країні прибиральницю без вищої освіти не хотять брать.
Запароленое одеяло• 13 сентября 2025
Ответ дляЗавтра не пью
Вот это и есть проблема нашего государства! А потом удивляемся почему не ценится высшее образование
А зачем сантехнику диплом института? Зачем на это тратить время ? Или плиточник ,мебельщик .
У нас парикмахеры ,маникюрщицы ,бровисты и тд -большинство с высшим образованием ,которое им не понадобилось . Еще и учились на контрактах ,деньги в никуда
Завтра не пью• 13 сентября 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
Зараз реформа освіти розділить дітей. Але потім може виникнути інша проблема, коли інтелегенція буде зверхньо ставитись до робітників.
Запароленое одеяло• 13 сентября 2025
Ответ дляЗавтра не пью
Как разделит реформа ?
Завтра не пью• 13 сентября 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
Как разделит реформа ?
З 2027 р вже не будуть брать всіх бажаючих в 10-11 клас, будуть відбирати розумніших або за взятки. Решта підуть в коледжі на робочі спеціальності. Буде схоже яек зараз в німечинні, якщо ти гуляв до 9класу, то втратив шанс на вищу освіту.
Запароленое одеяло• 13 сентября 2025
Ответ дляЗавтра не пью
И отлично !
Будут брать в 10-11 тех ,кто действительно хочет учиться
Кто не хочет учиться-зачем им это ?
Такая система образования в Польше .
После 8 класса экзамены и если сдашь ,то лицей или техникум. Не сдал -типа пту с рабочей профессией.
Я за такую систему.
Вот как раз будет стимул у детей
Взятки будут ,конечно ,у нас без них никак
Кто не хочет учиться-зачем им это ?
Такая система образования в Польше .
Я за такую систему.
Вот как раз будет стимул у детей
Апофиозная• 13 сентября 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
Запишите на курсы
Ребенок списывает ,чтоб получать хорошие оценки -тут понятны мотивы
А вы ,как мама ,должны объяснить,что важны знания,обсудить это с ребенком,найти курсы
у 8 класі дитина все це вже розуміє й сама.
Завтра не пью• 13 сентября 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
И отлично !
Кто не хочет учиться-зачем им это ?
Такая система образования в Польше .
Я за такую систему.
Вот как раз будет стимул у детей
Кто не хочет учиться-зачем им это ?
Такая система образования в Польше .
Я за такую систему.
Вот как раз будет стимул у детей
Тут щоб не вийшло так, що протягуватимуть мажорів, а розумних будуть зарізать, бомісця обмежені.
Апофиозная• 13 сентября 2025
Ответ дляграфиняВишенка
Наши «медалисты» ездили на олимпиады по физике с готовыми ответами от учителя.
Вчитель не може знати відповіді на завдання до олімпіади.
Запароленое одеяло• 13 сентября 2025
Ответ дляЗавтра не пью
Не нагнетайте
Тех кто учится-будут учиться и дальше
Апофиозная• 13 сентября 2025
Ответ дляЗавтра не пью
А зараз не так?
так було завжди
Элька-Карамелька• 13 сентября 2025
Ответ дляПокорительная
а нмт это что предел мечтаний? За#%%те голову тем нмт детям. Портите им психическое здоровье. Они сдадут , поступят как мама хотела на хирурга и будут без связей лямку тянуть. Ли уйдут с профессии. Дайте детям самим думать и решать кем им быть и что делать. Делайте для них что считаете нужными здесь и сейчас .
Крайности -это всегда плохо. Единицы детей будут развиваться и получать знания без общих усилий родитель+школа+ученик. Если дать ребенку/ подростку полную свободу, то в 99 % случаях он выберете гулять. Это же легче /веселей. Мудрый родитель ищет золотую середину между делать что хочет и контролем. Например выбирать школу / кружки ребенок может сам, но родитель должен мотивировать, объяснять, фильтровать до определённого возраста реьенка окружение и многое другое. Все равно на оценки, но объяснить важность получения знаний родитель обязан. У моей дочки списывают с гдз домашку подружки отличницы, а на контрольеых моя не отличница им помогает. Потому что я всегда спрашиваю у нее какой смысл списывания. Оценка ради оценки или показухи..