Сама собі лікар• 13 сентября 2025

Рассудите это я начинаю скандал с дочерью или она

Просила дочку сделать и мне чай так как видела что она сделала себе. У меня с утра болит голова она это знает. Я захожу на кухню и спрашиваю готов ли мой чай. Она сразу нервно:вон твой чай бери тихо и не говори ничего ко мне, я слушаю свое в наушниках. Я подхожу к умывальнику говорю подвинься немного я возьму другую чашку перелить чай потому что заварка плавает в чае. Она начинает нервно: ну я же прошу не говори ко мне!!! Я говорю почему ты кричишь, она начинает нервно стучать по умывальнику: та тихо ты я же прошу просто не говорить ко мне ты мне мешаешь слушать!!! Я начинаю тоже злиться на такое отношение и я свое начинаю : что чего ты орешь? и смотрю она уже красная, слезы и кричит что я ей жить спокойно не даю. Ей 20 лет студентка. Ничено не соучилрсь чтобы дало такое состояние, все как обычно. Живем вдвоем, я плачу за квартиру, она учится. Учится много, без вредных привычек но по утрам к ней не говорить, она еще не проснулась даже когда она уже на кухне к ней не говорить. Любит завтракать одна, не дай бог я выйду в этот момент на кухню тоже то она скажет о боже и пойдет к себе завтракать. Иногда она приходит и начинает нормально общаться когда у нее есть настроение. Но я к ней так не могу прийти когда мне нужно, то она занята то нет настроения и говорит не сейчас, выйди и закрой дверь или закрывается на ключ. Меня такое отношение тоже сильно тригерит часто. Я будто у нее в гостях живу. Например у меня хорошее настроение я хочу чтото по мелочи спросить а у нее закрыто и не слышит потому что в наушниках, пока достучишся а потом еще откроет дверь с лицом недовольным типа что ты хочешь, сразу настроение падает. Стоит ли ей доносить что то чтобы общаться более позитивно и доброжелательней или не обращать внимание. Как у вас?
Борисфенка• 13 сентября 2025
Ответ дляКудряшка Сью
И ничего. Потому что это не имеет к теме никакого отношения. Вы додумали срвершенно иную ситуацию и начали поносить автора как можете. А на деле, сказало бы вам ваше чадо бери чай и проваливай, вы бы другое запели, а тут как всегда сборище сказок и бредней.
Це має безпосередній стосунок до ситуації. Донька вважає, що робить щось важливе, авторка вважає, що донька нічим важливим займатися не може, тому можна ігнорувати прохання доньки і трандіти донесхочу.
Далі авторка щиро дивується, чому донька уникає маму.
Страхованная• 13 сентября 2025
У меня такая же 19 лет, но я отношусь к этому нормально - не говорю, когда она в наушниках и стараюсь не заходить на кухню, когда она там ест, что-бы не мешать. Сама требую такого же отношения и ко мне, не люблю когда мне что-то говорят, если я смотрю фильм в наушниках или когда готовлю, не люблю если отвлекают.
В Вашей ситуации вижу, что Вы сами начинаете скандал. Можно же тихонько войти, взять чай со стола и уйти. Если не понятно, что это для Вас, можно беззвучно спросить движением руки, так же движениями можно показать, что Вам надо пройти к мойке или подождать пока дочь отойдёт оттуда. А Вы мало того, что сами ей мешаете, так потом ещё и возмущаетесь чего она кричит на Вас. Если чесно, я бы тоже на такое разозлилась и наорала, неужели непонятно, что Вы сами первая начали к ней цеплятся и выводить на скандал. Надо жить своей жизнью и оставить дочь в покое, не ломится в комнату по любому случаю и т.д.
Аноним ФЕЯ• 13 сентября 2025
Ответ дляВітаміни косметика
А вы хто - подпольная недошизичка или? Позвольте мне к вашему мнению не прислушивваться- можно?
А вы не отвечайте. В чем проблема?
Аноним ФЕЯ• 13 сентября 2025
Ответ дляСтрахованная
Заметьте, на любое адекватное мнение автор ставит руколиц
Кудряшка Сью• 13 сентября 2025
Ответ дляСтрахованная
’Любит завтракать одна, не дай бог я выйду в этот момент на кухню тоже то она скажет о боже и пойдет к себе завтракать.’
Серьезно? Автор начинает? Т.е. вы утром выходите, а вам ’о боже’, фыркают и уходят. Это как вообще?
Кудряшка Сью• 13 сентября 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Удалено администрацией...
Я пані прохана...• 13 сентября 2025
Ответ длябЭйбА
У меня такая была бывшая свекровь
Она зудела-зудела, доводила до цугундера
В итоге либо свекр, либо ее дочь , очень редко мой муж что-то ей резко отвечали.
свекровь обижалась и шла в спальню рыдать
Буквально минут 10, потом выходила в припляску, уже прекрасное настроение у нее прорыдалась и счастлива. Поет и пляшет
Без п..лей как без пряников
Вот и автор тоже сама вымогает п..лей
Вот да есть такие люди) У меня мама тоже такая. Во время оккупации города временно находились 3 человека в одной квартире. Спали на полу прижаты друг к другу, находились в одной комнате толпой, везде толпой, так она ещё и жалась ко мне, когда я специально села на пол в коридор, чтобы фильм посмотреть в наушниках. Я и взорвалась, что неужели нельзя хотя бы час какой-то не трогать. Ну сядь иди в комнате на диван или на кухне попей кофе, чай и посмотри что-то интересное в телефоне. Нет надо прижиматься ко мне на полу так, что сердцебиение послушать можно, а потом с рыданиями обвинять, что я никого не люблю и все мне мешают.
Страхованная• 13 сентября 2025
Ответ дляКудряшка Сью
Я не выхожу)) Вернее я выхожу раньше, делаю себе кофе и ухожу. Потом даю дочери спокойно приготовить себе завтрак и поесть, мы так привыкли, каждый готовит сам себе и ест в одиночестве, для нас это норма и не доставляет неудобств.
Lacrimo• 13 сентября 2025
До прикладу епл навушники глушать звук в навушниках автоматично, коли хтось близько починає розмовляти! І включає звук як тільки людина заткненься. Так це зручна функція на вулиці, але коли от так в квартирі за тобою ходить хтось і постійно капає - це не просто дратує, це відверто мішає. Доречі, звук глушиться але звукова доріжка продовжує грати, тобто вона просто пропускає велику частину інформації, в якій вона мабуть концентрується, навчається. І так, це нормально, коли 2 дорослих не можуть вжитись на кухні одночасно, і вступати постійно в непотрібні діалоги. Молодь зараз не любить стороннього, некорисного їм шуму, бо шуму в житті занадто стало багато. Вести теревені про кружки , чаї , мене це за 30 і теж злить! В побуті можна робити роботу і самообслуговування без відкривання рота. І запамʼятайте, коли люди надівають навушники - це такий зараз спосіб відгородитись від інших. Стосунки значить такі топові, що дочка не має бажання ділитись своїм життям з мамою. Я знаю про що говорю - я зі своєю теж не люблю ні ділитись, ні розмовляти . І на це є завжди вагоміші причини чим ’просто слухаю і навушниках’. Коли вона в навушниках зустрічає подругу чи хлопця на вулиці - вона ж їх знімає, чи не так? Усміхається, обнімається і кидається на шию.
Prervana• 13 сентября 2025
Ответ длябЭйбА
о как!
часть квартиры дочери принадлежит
продать свое собственное имущество -это дно?
Схрена ли бы ей что-то принадлежит? 😆
Аноним ФЕЯ• 13 сентября 2025
Ответ дляКудряшка Сью
Удалено администрацией...
Маю декілька думок• 13 сентября 2025
Нажаль, абсолютно так само. Тільки в мене син 15 років
Борисфенка• 13 сентября 2025
Ответ дляКудряшка Сью
А що, так важливо зайти в кухню саме в ці 12 хвилин, поки донька наодинці снідає?
Бо скучно жити і нема кого драконити, а діти все стерплять, для того ж їх і народили?
Вітаміни косметика• 13 сентября 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
А вы не отвечайте. В чем проблема?
вы любите со стеной говорить понятно
75В• 13 сентября 2025
Ответ дляМастер Класс
Ви дивна, вас попередила людина, що щось слухає і попросила не заважати. Але ні, ви продовжуж е лізти. Не дивно, що в неї нема бажання взагалі з вами спілкуватися. Я наприклад теж не люблю з самого ранку бесіди вести, мені треба розкаятися в спокої, мене навіть напружує оце чергове ’добрий ранок’
Я тоже люблю одна завтракать
Зоя Жорівна• 13 сентября 2025
Я на стороне автора, блин, не нравится что то на свои хлеба пусть идёт, я никогда не позволяла себе так разговаривать с родителями, сыну 11, да он может рискнуть в ответ мне, но по взгляду моему понимает что ему не следует перегибать палку
Пекельнi Борошна• 13 сентября 2025
Ответ дляСама собі лікар
ну всех бесит, но она постоянно что-то слушает. как спросить что-то?
Никак. Напишите ей смс в телеграм. Или ждите ,когда она сама придет. И не надо лезть по утрам. С вопросами. Даже если вам скучно. Подростки все нервные. Моя тоже говорит не трогай меня, не разговаривай,выйди из комнаты. Но мне скучно и сама часто пристаю.
Иногда психую, иногда молчу. Но я в основном на работе.
Моей сейчас 17, и таких заскоков меньше. Раньше было хуже.
Но и я всегда бегу впереди паровоза,если ей что-то надо
Фляшка на трьох• 13 сентября 2025
Ответ дляБорисфенка
А что случится, если мама зайдет, пипец,уже своих детей нужно остерегаться и бояться пукнуть,чтобы их не отвлечь.
Фляшка на трьох• 13 сентября 2025
Ответ дляЗоя Жорівна
Хамло выросло и ещё в попу дуть
Пекельнi Борошна• 13 сентября 2025
Ответ дляБорисфенка
Відсторонитися, взяти паузу, знайти собі інше коло спілкування - подруги, кавалери.
Рано чи пізно дитина помічає, що мама кудись зникла, тиша. Отоді можна починати спочатку спілкування з повагою до опонента.
Ага щас. Я когда то поссорились с дочкой, и две недели не разговаривали. Только еду молча ставила ей на стол. А потом я не выдержала.я заметила,что она спокойно так себе существует. Раз я пришла домой и устроила скандал,по поводу этого молчания.
Короче она рада была помириться,но призналась,что шикарно себя чувствовала 2 недели, никто её не трогал .
Фляшка на трьох• 13 сентября 2025
Ответ дляТрамвайGirl
Моей 14, и тоже постоянно в наушниках, любит кушать только сама, дома сидеть сама, нас иногда выгоняет 😁, тоже бесит, но я понимаю, что это такой возраст, они сейчас все такие
Не все такие.
Борисфенка• 13 сентября 2025
Ответ дляФляшка на трьох
Авторка в старт-пості якраз докладно і описала, як вона ’просто зайшла’. Трандьож на пів-години, скандал.
Не всі вміють тихо заходити. В мене син зранку також сам снідає, не турбую.
Кудряшка Сью• 13 сентября 2025
Ответ дляБорисфенка
Вы вообще читаете, что пишете? А что в своем доме нельзя на кухню выйти потому что там дочка неуравновешенная? Автор не хочет пить/ есть, завтракать ей не надо? Она должна встать в 5 утра набрать еды и унести в свою пещеру/ комнату что бы не дай бог дитятко не драконить? Вы в своем уме?
Фляшка на трьох• 13 сентября 2025
Ответ дляБорисфенка
Авторка сиділа в кімнаті. Донька бачить, кухня вільна, пішла чай пити і щось робити в планшеті. Слідом кричить мама ’І мені чаю зроби’. Донька зробила, далі спілкується. Мама біжить за чаєм, розповідає, що зроблений не так, мамі треба інша чашка, ложка, все це з гучними коментарями ’А де це та синя чашечка, що тіткаМаруся торік подарувала на Різдво, пам´ятаєш її, доню?’.
Донька каже ’Помовч мамо, з своїми мемуарами, у мене нарада он-лайн’. Мамка в істерику ’Мене у моєму домі якесь гівно мале буде вчити, коли і де я маю розмовляти?’
Все це чують замовники/клієнти/вчителі доньки в прямому ефірі.
Мораль - авторка дура, донька скоро втіче на окрему квартиру. Якщо мета авторки якраз вижити дитину з квартири, то хай продовжує.
Это это какое-то ненормальное поведение: ’Любит завтракать одна, не дай бог я выйду в этот момент на кухню тоже то она скажет о боже и пойдет к себе завтракать’
Она дикая что-ли?
Seehund• 13 сентября 2025
Я скажу одно, если у человека так болит голова, что он не может себе чай сделать, то ему не до разборок, молча берет чай и идёт к себе в комнату.)
Фляшка на трьох• 13 сентября 2025
Ответ дляБорисфенка
А я турбую, ничего не случится,если мама обратилась к ребёнку. Мы живем в семье,даже животные держутся стаями.
Борисфенка• 13 сентября 2025
Ответ дляПекельнi Борошна
Ну так бачите, як добре було дитині, вона чудово жила без вашої мозгопарки.
Дати дитині засумувати за мамою ви таки не дали, скандал влаштували.
Дружити треба з підлітками, а не воювати.
месяцкие• 13 сентября 2025
Ответ дляФіфачка
тоже бесит, когда что-то слушаю, а мне мешают
А меня - когда с утра с разговорами пристают. У меня табло в стадии настройки, пока я кофе не выпила. И моей маме все равно, о чем я ее прошу, главное она сейчас должна что-то сказать про помидоры, цветы, балкон, пофиг, главное не молчать.
Ах да, мне уже 48, ничего не поменялось с моих 20 😂. И это не я у нее живу.
Фляшка на трьох• 13 сентября 2025
Ответ дляБорисфенка
Дружить это значит на цирлах ходить?
Докладальниця• 13 сентября 2025
Ответ длябЭйбА
пока достучишся а потом еще откроет дверь с лицом недовольным типа что ты хочешь, сразу настроение падает

то есть вы тупо ломитесь, пока не откроет?
удивительно и почему вы ее бесите
Да, блин, я представила))
Дочка закрылась на ключ, может самоудовлетворением там занимается. И тут мама - стучит и стучит, пока не откроет😆