Сама собі лікар• 13 сентября 2025
Рассудите это я начинаю скандал с дочерью или она
Просила дочку сделать и мне чай так как видела что она сделала себе. У меня с утра болит голова она это знает. Я захожу на кухню и спрашиваю готов ли мой чай. Она сразу нервно:вон твой чай бери тихо и не говори ничего ко мне, я слушаю свое в наушниках. Я подхожу к умывальнику говорю подвинься немного я возьму другую чашку перелить чай потому что заварка плавает в чае. Она начинает нервно: ну я же прошу не говори ко мне!!! Я говорю почему ты кричишь, она начинает нервно стучать по умывальнику: та тихо ты я же прошу просто не говорить ко мне ты мне мешаешь слушать!!! Я начинаю тоже злиться на такое отношение и я свое начинаю : что чего ты орешь? и смотрю она уже красная, слезы и кричит что я ей жить спокойно не даю. Ей 20 лет студентка. Ничено не соучилрсь чтобы дало такое состояние, все как обычно. Живем вдвоем, я плачу за квартиру, она учится. Учится много, без вредных привычек но по утрам к ней не говорить, она еще не проснулась даже когда она уже на кухне к ней не говорить. Любит завтракать одна, не дай бог я выйду в этот момент на кухню тоже то она скажет о боже и пойдет к себе завтракать. Иногда она приходит и начинает нормально общаться когда у нее есть настроение. Но я к ней так не могу прийти когда мне нужно, то она занята то нет настроения и говорит не сейчас, выйди и закрой дверь или закрывается на ключ. Меня такое отношение тоже сильно тригерит часто. Я будто у нее в гостях живу. Например у меня хорошее настроение я хочу чтото по мелочи спросить а у нее закрыто и не слышит потому что в наушниках, пока достучишся а потом еще откроет дверь с лицом недовольным типа что ты хочешь, сразу настроение падает. Стоит ли ей доносить что то чтобы общаться более позитивно и доброжелательней или не обращать внимание. Как у вас?
Советчица Года• 13 сентября 2025
Ответ дляГоспожа Белладонна
Мама считает, что раз родила, то дочь должна постоянно ее с радостью слушать) в любую удобную маме минуту. Откладывать все свои дела и радоваться и тд.
Но это же человек, а не собака. Со своими желаниями, жизнью и тд
Так в чем проблема жить отдельно, 20 лет это взрослый человек
Давно без алко• 13 сентября 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Удалено администрацией...
Та, чого ж …
Ось вчора дзвонила мені знайома - доці 25 років десь, має чоловіка й дитину.
Мама доцю всіляко опікає, не дозволяє їм жити окремо, нянче й онука й донечку …
А донечка з жиру біситься - не вважаю, що саме так треба носитися з дорослою дитиною будь-якої статі !
Мамо не дає їй бути самостійною, не дає самій проходити труднощі, вчитися виживанню …
Вітаміни косметика• 13 сентября 2025
на ключ в моей квартире закрываться запрещено - подросток дочь 15 лет. Замок на дверях у нее есть, но знает что мама двери снесет если ей не откроют. Было уже- я дала понять что двери сниму с петель и будет без них.
И мы ставили такую дверь что с другой стороны можно выкрутить замок. А так тоже схоже с вашей характер немного.
а по сути дочь вам не муж- не подруга. Может вы слишком надоедлива? Купите собачку-котика. И предложите ей на вольные хлеба если вы ее раздражаете . Многие учатся+ работают. Мама какая не есть мама и уважение должно быть
Неначасі• 13 сентября 2025
Ответ дляPrervana
А она и раздражена. Вам не кажется. Что вам с этим делать - я не знаю. Я бы лично в теории с радостью ее выгнала на вольные хлеба. С наслаждением даже. Но это в теории. На практике тоже засунула бы в уши наушники и вообще ее не замечала. Когда у нее закончится еда, начнет спрашивать ’мам, а что на завтрак’ - а вы не слышите
прекрасный метод, кстати. Отзеркаливать
Кидстаффовна• 13 сентября 2025
Какое счастье, что у меня были адекватные родители. Уважали мое личное пространство, не лезли со своими чашками, когда я была занята и со своими разговорами.
Но они оба самодостаточные люди. Им никогда не было скучно, они всегда знали, чем себя занять
Показушница• 13 сентября 2025
Ответ длябЭйбА
Так она и уходит в свою комнату
А автор ломится в дверь, пока не откроет
Зашла к маме, спокойно, без раздражения, недовольства и т.п. сказала бы, что хочет побыть определенное время одна, отдохнуть, попросить не беспокоить. И все
А не эти психи, крики, недовольства
Неначасі• 13 сентября 2025
Ответ длябЭйбА
Ну-ну, студентами учились и все успевали, в том числе денег нарубить на аренду и жизнь
А сейчас куда ваши умения делись?
Сейчас-то почему копейки считаете в каждой теме?
А сейчас куда ваши умения делись?
вы хоть понимаете, как глупо выглядите, когда пишете анониму, что он считает копейки в каждой теме?
Аноним ФЕЯ• 13 сентября 2025
Ответ дляВітаміни косметика
Тю. Сразу видно деспот
Борисфенка• 13 сентября 2025
Ответ дляПоказушница
Ага, а потом бы орала, чтоб ее не трогали
А це вже її проблеми, сама ж порушила режим тиші.
Просто у мене і у дітей постійні відео-чати, ми поважаємо особистий простір і вміємо зберігати режим тиші.
Також бувають корисними попередження ’У мене відеоконференція, в кімнату не заходити в в камеру не лізти дві години’.
Кудряшка Сью• 13 сентября 2025
Ответ дляБорисфенка
А я навмисне утрую для наглядності. Авторці скучно жити, спочатку драконить доньку, потім щиро дивується ’А чого вона на мене кричить’.
Наївна чебурашка.
Что это вообще за мансы не говори со мной бери чай и проваливай? Что еще? На паузу нельзя поставить? Минуту потратить? Дочь же по меньшей мере министр обороны, никак не меньше и сейчас принимает на кухне важные решения..
бЭйбА• 13 сентября 2025
У меня такая была бывшая свекровь
Она зудела-зудела, доводила до цугундера
В итоге либо свекр, либо ее дочь , очень редко мой муж что-то ей резко отвечали.
свекровь обижалась и шла в спальню рыдать
Буквально минут 10, потом выходила в припляску, уже прекрасное настроение у нее прорыдалась и счастлива. Поет и пляшет
Без п..лей как без пряников
Вот и автор тоже сама вымогает п..лей
Без п..лей как без пряников
Вот и автор тоже сама вымогает п..лей
Госпожа Белладонна• 13 сентября 2025
Ответ дляСоветчица Года
Це квартира, де дівчина виросла, це і іі житло. Тут не обговорюється тема окремого існування.
Якщо мамі це необхідно- нехай виганяє доньку.
Вітаміни косметика• 13 сентября 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Тю. Сразу видно деспот
Удалено администрацией...
Показушница• 13 сентября 2025
Ответ дляБорисфенка
Перечитаємо старт-пост?:
’Я захожу на кухню и спрашиваю готов ли мой чай. Она сразу нервно:вон твой чай бери тихо и не говори ничего ко мне, я слушаю свое в наушниках. Я подхожу к умывальнику говорю подвинься немного я возьму другую чашку перелить чай потому что заварка плавает в чае. Она начинает нервно: ну я же прошу не говори ко мне!!! Я говорю почему ты кричишь, она начинает нервно стучать по умывальнику: та тихо ты я же прошу просто не говорить ко мне ты мне мешаешь слушать!!! Я начинаю тоже злиться на такое отношение и я свое начинаю : что чего ты орешь? и смотрю она уже красная, слезы и кричит что я ей жить спокойно не даю’.
Донька просить тиші, авторка каже пів-десятка речень.
И где здесь про синюю чашку, про тетку, про Рождество, про не ту ложку, про не ту чашку, про совещание онлайн и все остальное, что вы там напридумывали?
бЭйбА• 13 сентября 2025
Ответ дляСоветчица Года
В том, что студентка не зарабатывает на аренду
Тут взрослые тети не в состоянии себя содержать, 80% советчицы живут в нищете
А как девушка 20 лет, так ’ в чем проблема’
Неначасі• 13 сентября 2025
Ответ дляТрамвайGirl
Хоспидя
, это же в шутку типа выгоняет, я же адекватная и шутки понимаю и понимаю, что конечно им хочется побыть самим, чтоб никто незадалбывал. А тех кто задалбывает тоже вижу, это затурканные безинициативные дети, которые всего боятся. Я таким же была ребёнком ((
вы видите ровно то, что хотите видеть. Мой сын такого не позволял никогда по отношению к своим родителям. Два года уже живет и учится за границей, в топовом вузе в Австрии, куда конкурс 15 чел на место, еще и квоты для не граждан. Так что инициативы и смелости ему не занимать ) И такие же его друзья, прекрасные, успешные дети, уважающие своих родителей. А такие, как ваша, у него тоже были в классе, они и сейчас такие же, родители вешаются.
бЭйбА• 13 сентября 2025
Ответ дляСоветчица Года
Выделит долю в квартире, продаст ее и купит комнату/ снимет жилье
Пік Антна• 13 сентября 2025
Ответ дляВітаміни косметика
Ого, а почему запрещено?
Аноним ФЕЯ• 13 сентября 2025
Ответ дляВітаміни косметика
Удалено администрацией...
Омлетик• 13 сентября 2025
Мені так ’подобається’, коли приходять люди із запитом ’рассудите’, а потім ліплять смайлики і до всерачки спорять з тими, хто не гладить автора по голівці)))
Ну хахєра ви тоді тему створюєте, якщо ви певні у своїй правоті?
Борисфенка• 13 сентября 2025
Ответ дляКудряшка Сью
На паузу поставити не можна- у неї розмова з клієнтом про замовлення чи з цілим колективом про якийсь проект.
Ніхто не любить бачити у шкільних зумах, як бігає чийсь татусь в трусах і матюкається. Так само авторка з її чаєм нахрен нецікава під час наради он-лайн.
Советчица Года• 13 сентября 2025
Ответ длябЭйбА
Дно из дна . Это все на что способно это поколение
Ответ дляНеначасі
прекрасный метод, кстати. Отзеркаливать
Причем бляха, я бы реально курсы японского языка с онлайн-отработкой в прямом эфире начала посещать. Чтоб занятия часа по 2 без возможности оторваться и нажать на паузу
- Мама, а есть колбаса на бутер?
- Не знаю, не говори со мной, я свое слушаю
- Мама, дай денег, мы в кино идём
- Потом, не говори со мной, я занята, я слушаю
Главное искренне раздражаться, когда она пытается оторвать от Важного)
- Мама, а есть колбаса на бутер?
- Мама, дай денег, мы в кино идём
Неначасі• 13 сентября 2025
Ответ длябЭйбА
а она участвовала в покупке этой квартиры?
бЭйбА• 13 сентября 2025
Ответ дляСоветчица Года
о как!
часть квартиры дочери принадлежит
продать свое собственное имущество -это дно?
часть квартиры дочери принадлежит
Вітаміни косметика• 13 сентября 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Удалено администрацией...
не нужно утрировать к ней в комнату заходят раз в день и всегда со стуком- муж вообще не заходит. Видимся на общем пространстве. А вот закрытые двери у нас запрещены- поскольку наушники втыкнет- недостучишся. Хто знает что у тех подростков на уме
Злива інформації• 13 сентября 2025
Ответ дляПукимончиг
У меня прошло такое состояние ближе к 40. Хотя меня по-прежнему утром накрывает, я не могу разговаривать первые пару часов после сна, но пришлось научиться). Я прямо рассыпалась, если в этот момент ко мне обратиться. Но хамство это не оправдывает, конечно же
Я всю жизнь такая, присутствие кого либо еще в квартире меня тупо бесит, я не могу сосредоточиться на своих делах, постоянно ожидая, что ко мне обратятся, особенно если этот кто-то к такому сильно склонен, как автор, постоянно дергать по мелочам
Поэтому я все силы приложила к тому, что бы съехать от родителей побыстрее и жить спокойно одной, так как мне комфортно
бЭйбА• 13 сентября 2025
Ответ дляНеначасі
По закону ей принадлежит часть
Точка
ТрамвайGirl• 13 сентября 2025
Ответ дляНеначасі
Я с дитем разговариваю и у нас с ней нормальные отношения, это вы видите то что хотите, а то, что он успешный ещё не говорит о его здоровом моральном состоянии