Сама собі лікар• 13 сентября 2025
Рассудите это я начинаю скандал с дочерью или она
Просила дочку сделать и мне чай так как видела что она сделала себе. У меня с утра болит голова она это знает. Я захожу на кухню и спрашиваю готов ли мой чай. Она сразу нервно:вон твой чай бери тихо и не говори ничего ко мне, я слушаю свое в наушниках. Я подхожу к умывальнику говорю подвинься немного я возьму другую чашку перелить чай потому что заварка плавает в чае. Она начинает нервно: ну я же прошу не говори ко мне!!! Я говорю почему ты кричишь, она начинает нервно стучать по умывальнику: та тихо ты я же прошу просто не говорить ко мне ты мне мешаешь слушать!!! Я начинаю тоже злиться на такое отношение и я свое начинаю : что чего ты орешь? и смотрю она уже красная, слезы и кричит что я ей жить спокойно не даю. Ей 20 лет студентка. Ничено не соучилрсь чтобы дало такое состояние, все как обычно. Живем вдвоем, я плачу за квартиру, она учится. Учится много, без вредных привычек но по утрам к ней не говорить, она еще не проснулась даже когда она уже на кухне к ней не говорить. Любит завтракать одна, не дай бог я выйду в этот момент на кухню тоже то она скажет о боже и пойдет к себе завтракать. Иногда она приходит и начинает нормально общаться когда у нее есть настроение. Но я к ней так не могу прийти когда мне нужно, то она занята то нет настроения и говорит не сейчас, выйди и закрой дверь или закрывается на ключ. Меня такое отношение тоже сильно тригерит часто. Я будто у нее в гостях живу. Например у меня хорошее настроение я хочу чтото по мелочи спросить а у нее закрыто и не слышит потому что в наушниках, пока достучишся а потом еще откроет дверь с лицом недовольным типа что ты хочешь, сразу настроение падает. Стоит ли ей доносить что то чтобы общаться более позитивно и доброжелательней или не обращать внимание. Как у вас?
Омлетик• 13 сентября 2025
Маю сина - 14 років. Живемо в 1к квартирі і я дуууже люблю свій особистий простір.
При цьому поважаю простір сина.
Ми любимо їсти наодинці. І коли я їм на кухні, він йде їсти за робочий стіл. З огляду на те, що є кухня, я могла би влаштувати скандал, 14 років, ще маю вплив, але повага до людини не обумовлюється віком чи статусом.
І уявіть, кажу йому ’вибач’, коли перебила його гру за комп´ютером.
Чи сваримося ми? Так. Чи фиркає він мені? Так. Проблема не у цьому, а в тому, коли батьки вважають, що дитина то їх власність, яка має виконувати команди.
Дорослі дозволяють і пробачають собі те, за що потім сношають своїх дітей.
П.С. все в рамках розумного, звісно.
При цьому поважаю простір сина.
П.С. все в рамках розумного, звісно.
Борисфенка• 13 сентября 2025
Ответ дляКудряшка Сью
Вы вообще читаете, что пишете? А что в своем доме нельзя на кухню выйти потому что там дочка неуравновешенная? Автор не хочет пить/ есть, завтракать ей не надо? Она должна встать в 5 утра набрать еды и унести в свою пещеру/ комнату что бы не дай бог дитятко не драконить? Вы в своем уме?
Та все можна. Авторка втратила зв´язок з донькою і хоче спілкування, для цього є кухня. Донька спілкування не хоче, мама замучила трандьожом, тікає в свою кімнату.
Ну чого лізти у вічі, якщо тебе не сприймають?
Автор може їсти/пити/готувати, але проблема ж не в цьому. Авторці мужика треба знайти і йому мізки клепати.
Наша взяла• 13 сентября 2025
Ответ дляКудряшка Сью
Аналогично. ’Болит голова, ложись полежи, принести что-то? Чай, таблетку?’ Принесла бы чаю, плед и сиди себе в наушниках сколько влезет. В конце концов, сказать подожди минуту, я дослушаю важное и поговорим.
самый адекватный комментарий во всей теме
большинство какие то терпилы или сами такие вот дочери. иначе я не вижу причин защищать такое поведение и отношение к матери.
Джем Шакіри• 13 сентября 2025
Ответ дляРеанимация
И подходит постоянно такая копуша-хлопотунья: ’Ой, я только чашку возьму, все-все, не достаю тебя. А где это? А где то? Да я ж просто спросила. Все, ухожу. Подвинься, мне еще ложка нужна. Да чего ты нервничаешь, я же тебя не трогаю, слушай свое’...
Вот это мне б в моей квартире рассказывал , можно мне взять чашку или ложку или нет , потому что деточка что-то там слушает .
Борисфенка• 13 сентября 2025
Ответ дляФляшка на трьох
Дружить это значит на цирлах ходить?
Дружити це означає поважати особистий простір своєї дитини.
Формат ’Мама краще знає’ рано чи пізно закінчується.
Точу ляси• 13 сентября 2025
Ответ длябЭйбА
Придет время и будет снимать
Вы считаете, что автор заслуживает уважения к своей суетливой навязчивости? Ладно было бы что-то важное. Так нет. Чай ей сделали.
А дочь не заслуживает уважения к желанию побыть одной?
Автор очень липкая и душная. Потому у нее нет ни друзей/подруг, ни мужчины. Есть дефицит общения, вот она и донимает дочь
Время пришло. Ибо кто хамит мне в моем доме - из этого дома вылетает пулей
Фляшка на трьох• 13 сентября 2025
Ответ дляРеанимация
Ну и ничего страшного,чего раздражаться из-за мелочей, это уже невроз какой-то. Это мама обращается,а не алкаш из наливайки.
Потом когда случается какая-то срака, эти девочки взрослые бегут к маме за помощью и быстро снимают наушники. У дочки совещание было важное?
Фляшка на трьох• 13 сентября 2025
Ответ дляБорисфенка
Дочка хамло или невротик в этом случае
Джем Шакіри• 13 сентября 2025
Ответ дляТрамвайGirl
Моей 14, и тоже постоянно в наушниках, любит кушать только сама, дома сидеть сама, нас иногда выгоняет 😁, тоже бесит, но я понимаю, что это такой возраст, они сейчас все такие
И как надолго уходите , когда вас из дома выгоняет ?
Попихтю та й годі• 13 сентября 2025
Фу, ненавижу людей которые с утра со мной разговаривать лезут
Невминяшки.
Дочку прекрасно понимаю
Невминяшки.
Дочку прекрасно понимаю
Борисфенка• 13 сентября 2025
Ответ дляФляшка на трьох
Дочка хамло или невротик в этом случае
Доньці цікавіше з друзями, чим з мамою. Це - нормальний перехідний період.
Років через 20 вона буде пити чаї з мамою і перемивати кістки знайомим. Але не зараз.
Попихтю та й годі• 13 сентября 2025
Дочитала: ещё и разговоры, когда человек а наушниках что-то слушает
Фляшка на трьох• 13 сентября 2025
Ответ дляБорисфенка
У меня в 20 лет было куча друзей,парень, работа, учеба, но маме я не хамила и не фыркала по мелочам.
Фляшка на трьох• 13 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Я вообще не верю, что люди это всерьез пишут. Что их подростки выгоняют, а они слушаются и уходят😆
Семенят ножками с проникшей головой уходят ,вон выше почитайте
Я сейчас тоже в наушниках , подбиваю аудио под субтитры на англ (я англ не очень хорошо знаю поэтому приходится сосредотачиваться ) дочь постоянно отвлекает (ей 7) кроме дочери еще сын и муж и все они разговаривают и спрашивают
Ну вот не идеальный мир проживания вместе
Ну понятно что это сбивает и я по доброму прошу не отвлекать
Ваша дочь не права , она вас отвлекала о важных дел миллионы раз в детстве когда вы просто может покакать хотели
У Вас болит голова , вы не задавали вопросов не по теме , я на вашей стороне
Мой совет зеркальтемпросто поведение и игнорьте
Борисфенка• 13 сентября 2025
Ответ дляФляшка на трьох
Можливо, ваша мама також була постійно занята і вам ніяк не заважала, ви бачилися рідко і обидві прагнули спілкування.
А у авторки є час і натхнення собачитися з донькою.
Джем Шакіри• 13 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Та да , трэш какой-то .
Фляшка на трьох• 13 сентября 2025
Ответ дляБорисфенка
Мы просто уважаем друг друга и понимаем. Если мама хочет поговорить, я отложу свои дела ( если они не срочные )и поговорю с ней. И наоборот.
Автор работает и содержит дочь
Ответ дляФляшка на трьох
Я в афуе. Могу понять только если подросток ведет стрим на 100 тысяч подписчиков и домой на нужды семьи в клювике ну хотя бы тысяч 5 баксов приносит с монетизации своих онлайн развлекалочек. Тогда да, ему мешать нельзя, можно и мороженко пойти в парк поесть, пока детка бабло генерирует)
Без комплексів• 13 сентября 2025
Это первое такое утро? Судя по посту нет. Вы знаете реакцию дочки и делаете то что просят не делать. Переливание чая из чашки в чашку решается либо заварником на пару чашек, либо ситечком для заварки. Вы сами создаете проблему на ровном месте.
Фляшка на трьох• 13 сентября 2025
Ответ дляБез комплексів
А может дочке лучше не нервничать по мелочам? Можно подумать, королева вышла в наушниках
Попихтю та й годі• 13 сентября 2025
Ответ дляБез комплексів
Эти люди не понимают.
Им или дано понять, или нет.
Вот одного попросишь не разговаривать утром и он молчит.
Второй будет хню нести. И вроде оба взрослые
Просто один идёт на контакт
Второй- нет. Ибо ему плевать
Им или дано понять, или нет.
Просто один идёт на контакт
Второй- нет. Ибо ему плевать
Ответ дляPrervana
Это точно
Хотя я тоже зарабатываю видео но кого это волнует 🤣
Какой мой вывод ? Надо заработать на отдельную квартиру мастерскую , только так решить проблему можно а не гавкать на всех
У дочки хоть комната своя есть , ну в коворкинг пусть шурует
Оновлена версія• 13 сентября 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Пусть мать обеспечивает тогда жильем.
Конечно, если может себе позволить. Это ж ее дочь, кто еще поможет. Разве что отец
Борисфенка• 13 сентября 2025
Ответ дляФляшка на трьох
Автор работает и содержит дочь
Вам 20 років? Ви давно виросли, але згадайте себе в юності.
Мій 13-річний не хоче відкладати свої справи, щоб поговорити зі мною. Та й 33-річний син також не хоче, все вважає, що мама нікуди не дінеться.
Тому для душевного спілкування є чоловік і подруги. А діти колись доростуть.
Без комплексів• 13 сентября 2025
Ответ дляФляшка на трьох
У мамы часто болит голова. У дочки каждое такое утро. Попробуйте не нервничать. Была б она старше и мудрее уходила б с чаем к себе в комнату. Но девочка пока этого не поняла.