Сама собі лікар• 13 сентября 2025
Рассудите это я начинаю скандал с дочерью или она
Просила дочку сделать и мне чай так как видела что она сделала себе. У меня с утра болит голова она это знает. Я захожу на кухню и спрашиваю готов ли мой чай. Она сразу нервно:вон твой чай бери тихо и не говори ничего ко мне, я слушаю свое в наушниках. Я подхожу к умывальнику говорю подвинься немного я возьму другую чашку перелить чай потому что заварка плавает в чае. Она начинает нервно: ну я же прошу не говори ко мне!!! Я говорю почему ты кричишь, она начинает нервно стучать по умывальнику: та тихо ты я же прошу просто не говорить ко мне ты мне мешаешь слушать!!! Я начинаю тоже злиться на такое отношение и я свое начинаю : что чего ты орешь? и смотрю она уже красная, слезы и кричит что я ей жить спокойно не даю. Ей 20 лет студентка. Ничено не соучилрсь чтобы дало такое состояние, все как обычно. Живем вдвоем, я плачу за квартиру, она учится. Учится много, без вредных привычек но по утрам к ней не говорить, она еще не проснулась даже когда она уже на кухне к ней не говорить. Любит завтракать одна, не дай бог я выйду в этот момент на кухню тоже то она скажет о боже и пойдет к себе завтракать. Иногда она приходит и начинает нормально общаться когда у нее есть настроение. Но я к ней так не могу прийти когда мне нужно, то она занята то нет настроения и говорит не сейчас, выйди и закрой дверь или закрывается на ключ. Меня такое отношение тоже сильно тригерит часто. Я будто у нее в гостях живу. Например у меня хорошее настроение я хочу чтото по мелочи спросить а у нее закрыто и не слышит потому что в наушниках, пока достучишся а потом еще откроет дверь с лицом недовольным типа что ты хочешь, сразу настроение падает. Стоит ли ей доносить что то чтобы общаться более позитивно и доброжелательней или не обращать внимание. Как у вас?
Неначасі• 13 сентября 2025
Ответ дляБорисфенка
На паузу поставити не можна- у неї розмова з клієнтом про замовлення чи з цілим колективом про якийсь проект.
Ніхто не любить бачити у шкільних зумах, як бігає чийсь татусь в трусах і матюкається. Так само авторка з її чаєм нахрен нецікава під час наради он-лайн.
ваша фантазия зашкаливает, какая еще нарада
Пік Антна• 13 сентября 2025
Ответ дляВітаміни косметика
не нужно утрировать к ней в комнату заходят раз в день и всегда со стуком- муж вообще не заходит. Видимся на общем пространстве. А вот закрытые двери у нас запрещены- поскольку наушники втыкнет- недостучишся. Хто знает что у тех подростков на уме
А, не доверяете
Ну если есть причины, тогда конечно понятно
бЭйбА• 13 сентября 2025
Ответ дляСоветчица Года
Дно из дна . Это все на что способно это поколение
Так и автор тем более могла не покупать, получить от родителей, отжать у бывшего мужа
По закону часть принадлежит дочери
Вітаміни косметика• 13 сентября 2025
Ответ дляПік Антна
А, не доверяете
Конечно понятно что анониммить оно то лучше. Зачем в тему зашли- видимо не просто так? Торкнуло вас знатно?
Неначасі• 13 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Причем бляха, я бы реально курсы японского языка с онлайн-отработкой в прямом эфире начала посещать. Чтоб занятия часа по 2 без возможности оторваться и нажать на паузу
- Мама, а есть колбаса на бутер?
- Не знаю, не говори со мной, я свое слушаю
- Мама, дай денег, мы в кино идём
- Потом, не говори со мной, я занята, я слушаю
Главное искренне раздражаться, когда она пытается оторвать от Важного)
- Мама, а есть колбаса на бутер?
- Мама, дай денег, мы в кино идём
автор, вам готовую инструкцию написали, попробуйте, серьезно
Советчица Года• 13 сентября 2025
Ответ длябЭйбА
о как!
часть квартиры дочери принадлежит
продать свое собственное имущество -это дно?
часть квартиры дочери принадлежит
Да , дно у меня и в голове мысли нет что по отношению к моим родителем такое произнести , так же как и мои дети по отношению нашей квартиры . Это их наследство естественно , но делить имущество при живых родителях это ж нужно таких убогих детей воспитать
Госпожа Белладонна• 13 сентября 2025
Ответ дляНеначасі
вы видите ровно то, что хотите видеть. Мой сын такого не позволял никогда по отношению к своим родителям. Два года уже живет и учится за границей, в топовом вузе в Австрии, куда конкурс 15 чел на место, еще и квоты для не граждан. Так что инициативы и смелости ему не занимать ) И такие же его друзья, прекрасные, успешные дети, уважающие своих родителей. А такие, как ваша, у него тоже были в классе, они и сейчас такие же, родители вешаются.
Знаете, у меня тоже сын учится заграницей и тоже мы с ним жили вдвоем. Но у нас всегда общение было хорошее и уважение к личным границам. И друзья у него прекрасные тоже, и доверительные у нас отношения.
Но мама у меня, как автор токсик и я эту девочку понимаю как никто!
Пік Антна• 13 сентября 2025
Ответ дляВітаміни косметика
Чего чего?😅
Неначасі• 13 сентября 2025
Ответ длябЭйбА
о как!
часть квартиры дочери принадлежит
вы видели бумаги на квартиру? Или сами придумали?
Кудряшка Сью• 13 сентября 2025
Ответ дляБорисфенка
Какие клиеты? Откуда вы этот бред генерируете?
Неначасі• 13 сентября 2025
Ответ длябЭйбА
По закону ей принадлежит часть
Точка
по какому закону? Придуманному вами?
Пукимончиг• 13 сентября 2025
Ответ дляЗлива інформації
Я всю жизнь такая, присутствие кого либо еще в квартире меня тупо бесит, я не могу сосредоточиться на своих делах, постоянно ожидая, что ко мне обратятся, особенно если этот кто-то к такому сильно склонен, как автор, постоянно дергать по мелочам
Поэтому я все силы приложила к тому, что бы съехать от родителей побыстрее и жить спокойно одной, так как мне комфортно
Да, я до сих пор, пока кто-то есть в квартире, ничего не могу делать. Ни убирать, ни толком готовить, а особенно - работать и учиться. Семейная жизнь для меня испытание(.
Отношусь к этому как к своему нейроотличию, что-то вроде расстройства обработки сенсорных сигналов. Но вот с годами научилась хотя бы относительно маскироваться.
Неначасі• 13 сентября 2025
Ответ длябЭйбА
По закону часть принадлежит дочери
так по какому закону? Если мать получила квартиру от родителей, например. Или вам 90 лет и вы думаете, что если человек прописан в квартире, то имеет право на ее часть?
Борисфенка• 13 сентября 2025
Ответ дляПоказушница
И где здесь про синюю чашку, про тетку, про Рождество, про не ту ложку, про не ту чашку, про совещание онлайн и все остальное, что вы там напридумывали?
Авторку в принципі не цікавить, чим занята донька, наскільки це важливо, чому просить тиші. Поважати чужі інтереси авторка не вміє.
Тому я трохи утрую для наглядності.
Я пані прохана...• 13 сентября 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Удалено администрацией...
100 процентов. Сами бы чай, завтрак из 3-х блюд делали бы с 5 утра и бежали бы на улицу, чтобы сынуле не мешать в тишине побыть.
Аноним ФЕЯ• 13 сентября 2025
Ответ дляВітаміни косметика
Удалено администрацией...
Кудряшка Сью• 13 сентября 2025
Ответ дляБорисфенка
Тому я трохи утрую для наглядності.
Трохи? Вы свой какой-то сценарий генерируете, свои какие-то надуманные или не надуманные проблемы
Злива інформації• 13 сентября 2025
Ответ дляПукимончиг
Аналогично, пока жила с родителями, как-то относительно жить начинала только тогда, когда все наконец-то угомонялись и ложились спать, из-за этого постоянного недосыпа заработала много проблем со здоровьем(
Как стала жить одна - будто заново родилась
Мию чакри щоденно• 13 сентября 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Удалено администрацией...
Баби совкові своїх мам поважають і рахуються з ними.
Доцям в дупу дули і маємо постійне фееее.
Нафікзпляжа,як дома фігово
Я супер-пупер• 13 сентября 2025
Ответ дляСама собі лікар
2 комн, закрывается на ключ у себя в комнате
Почему закрывается на ключ.
У дочери отдельная комната, не заходим.
Вітаміни косметика• 13 сентября 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Удалено администрацией...
дякую анонімшиця. Мабуть прислухаюся до вашої непроханої діагностики. Коли вона непрохана то як таких людей називають?
Борисфенка• 13 сентября 2025
Ответ дляКудряшка Сью
Так, я написала коротеньку гумореску ’Як авторка чаю попила’. І що?
Аноним ФЕЯ• 13 сентября 2025
Ответ дляМию чакри щоденно
Нафікзпляжа,як дома фігово
Да расскажите в школе это.
Современным девушкам промывают мозг деторождением
Аноним ФЕЯ• 13 сентября 2025
Ответ дляВітаміни косметика
Удалено администрацией...
Радуга-дуга• 13 сентября 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Пусть мать обеспечивает тогда жильем.
С чего бы это?
Если дочка не умеет, не хочет нормально общаться, считает себя слишком взрослой, самостоятельной, вот пусть и проявляет свою самостоятельность в общаге
Неначасі• 13 сентября 2025
Ответ дляГоспожа Белладонна
и у нас всегда было отличное общение. И как мы с мужем не позволяем себе вываливать свое раздражение на сына и гавкать, что я в наушниках, заткнись, так и он не позволяет и не позволял. Если у меня тс, то я не шарахаюсь по кухням и не делаю чай, а сижу и работаю в кабинете, так же и муж. А если я слушаю музыку, то могу сделать паузу, потому что то, что общение с семьей для меня важнее.
Кстати, с сыном всегда было правило, особенно в его подростковом возрасте - если он хочет поговорить, то надо оставить все дела, даже самые важные. И он сейчас поступает так же.
Вітаміни косметика• 13 сентября 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Удалено администрацией...
А вы хто - подпольная недошизичка или? Позвольте мне к вашему мнению не прислушивваться- можно?
Я супер-пупер• 13 сентября 2025
Моей 21, чай для меня заваривает только она. Я ее даже в шутку называю чаеваром. Уж очень вкусный. Без проблем.
Любит, конечно, покушать у себя в комнате, иногда просто прошу составить мне компанию и вместе поесть. Могу просто попросить
посидеть со мной на кухне когда
готовлю или помочь мне.
посидеть со мной на кухне когда
готовлю или помочь мне.
Кудряшка Сью• 13 сентября 2025
Ответ дляБорисфенка
И ничего. Потому что это не имеет к теме никакого отношения. Вы додумали срвершенно иную ситуацию и начали поносить автора как можете. А на деле, сказало бы вам ваше чадо бери чай и проваливай, вы бы другое запели, а тут как всегда сборище сказок и бредней.
Мию чакри щоденно• 13 сентября 2025
Ответ дляБорисфенка
Авторка сиділа в кімнаті. Донька бачить, кухня вільна, пішла чай пити і щось робити в планшеті. Слідом кричить мама ’І мені чаю зроби’. Донька зробила, далі спілкується. Мама біжить за чаєм, розповідає, що зроблений не так, мамі треба інша чашка, ложка, все це з гучними коментарями ’А де це та синя чашечка, що тіткаМаруся торік подарувала на Різдво, пам´ятаєш її, доню?’.
Донька каже ’Помовч мамо, з своїми мемуарами, у мене нарада он-лайн’. Мамка в істерику ’Мене у моєму домі якесь гівно мале буде вчити, коли і де я маю розмовляти?’
Все це чують замовники/клієнти/вчителі доньки в прямому ефірі.
Мораль - авторка дура, донька скоро втіче на окрему квартиру. Якщо мета авторки якраз вижити дитину з квартири, то хай продовжує.
Ще одну бабу синю добавлю