Снідаю авокадо• 13 сентября 2025
Кава з кавʼярні і тиск
У кого теж підвищується тиск після кави з кавʼярні? Люблю смачну каву, але не можу її пити взагалі, навіть у вигляді латте( те саме, до речі, стосується і зеленого чаю, і алкоголю (навіть пива) - від усього росте тиск і стає погано((((зазвичай я гіпотонік…
Снідаю авокадо
• 13 сентября 2025
Ответ дляСКИБИДЫШь
Не пийте..а каву можна без кофеїну замовити.
Я пʼю цикорій зазвичай замість кави, але раз в декілька років хочеться саме кави. І от кожен раз, як пʼю, починається капець(
Метелики на душі• 13 сентября 2025
Ответ дляСнідаю авокадо
А дома пробовали? Мне от их кофе тоже нехорошо.
Нагайна• 13 сентября 2025
Никогда такого не было
Ни от кофе с кофемашин, ни от тех, которые при тебе в турке на песке или огне заваривают
Эффект плацебо 🤷🏻♀️
Снідаю авокадо
• 13 сентября 2025
Ответ дляМетелики на душі
Колись пробувала, наче було нормально, але зараз не ризикую навіть вдома робити
Метелики на душі• 13 сентября 2025
Ответ дляСнідаю авокадо
Мне кажется в кофейнях там или экономят на сырье или метод приготовления иной, но меня так квадратило в последний раз когда попила не дома.. Ночью так что-то типа прилива с кошмарами было..
Миллениалка• 13 сентября 2025
Вот кино...
Пьёш кофе, чай, алкоголь...Давление скачет..А как иначе?
Мама: 3 чашки кофе, потом 3 таблетки...Для меня это понятие дико.
Відірву та викину• 13 сентября 2025
Ответ дляСнідаю авокадо
Дивно ,що вам ,як гіпотоніку заходить цикорій-мені він дуже знижує тиск.
Кава з кав´ярні може містити робусту, тому вам від неї пагано.
Эт вернячОк• 13 сентября 2025
Ответ дляСнідаю авокадо
У вас есть кто-то кто пьет дома заварной кофе, арабику нормальную? Друзья, родственники? Можете попросить немножко в банку отсыпать, буквально на одну чашку. Заварить в турке или же просто залить кипятком в толстой кружке. В кофейнях реально убойный кофе дает по с/с системе.
Белая и пушистая• 13 сентября 2025
То у вас от денег потраченных на чашку кофе скачет. Не покупайте конечно.
Коварная Зая• 13 сентября 2025
Я гипотоник, пью много кофе. Проблемы с внутричерепным давлением, но кофе редко влияет. И таки один раз было, запомнила: в кафе выпила две чашки кофе - и таки да, испугалась: влияет на давление. Но было один раз такое.
Может, просто крепче, чем дома
Эт вернячОк• 13 сентября 2025
Ответ дляКоварная Зая
Может, просто крепче, чем дома
Да, поэтому советую автору в кружке заварить арабику, она не так пульс повышает, как робуста или микс. И некрепкий, средней крепости.
Коварная Зая• 13 сентября 2025
Ответ дляЭт вернячОк
Правда? Не знала. Значит, и мне совет пригодится )
Тріль!• 14 сентября 2025
Ответ дляСнідаю авокадо
Вам же написали БЕЗ КОФЕИНА. Цикорий каким боком.
На вкус обычный кофе.
Бабка_в_кедах• 14 сентября 2025
Ответ дляВідірву та викину
Навпаки, зазвичай 100% арабіка, але, не завжди якісна, економлять
Майданщица• 14 сентября 2025
Ответ дляМетелики на душі
квадратило