Видящие_помогите• 14 сентября в 12:57

Помогите с выбором между двух автомобилей

Цена вопроса 12 тыс долларов. Мое большое желание Хонда Аккорд 2013. Муж советует Шкоду Октавию. Машина для меня.
Результат:
вже голосів: 61
28 (45.9%) Хонда Аккорд
21 (34.43%) Шкода Октавия
12 (19.67%) результат
Дівчина Гілмор• 14 сентября в 12:58
Моя мрія дитинства була шкода фабіа.
По темі, на октавію деталі легко знайти якщо шо
Невидимка Майя• 14 сентября в 12:58
А что у кандидатов на покупку с пробегом и техническим состоянием? Это ж не новые с салона?
Джонсонюк• 14 сентября в 12:59
Берите большое желание, хотя я тоже когда-то приехала брать сивик , а купила октавию.
Бідося• 14 сентября в 12:59
Октавия будет новее и лучшеза эти деньги. Народный автомобиль- в любом гараже сделают что угодно. В отличие от древней хонды.
Мусик Пусик• 14 сентября в 13:00
Хонда дороже в эксплуатации. Шкода жестковата, зато запчасти недорого.
Лорка-хлорка• 14 сентября в 13:01
Слухайте чоловіка. Машина не нова. Ви самотужки будете її ремонтом займатись?
Уравнобешенная• 14 сентября в 13:02
Какие у мужа аргументы (ваши понятны)?
Если что, сможет сам посмотреть?
Обслуживание дешевле
Запчасти не проблема купить
Давно известная база
Состояние будет лучше чем у хонды
Мона Лиза• 14 сентября в 13:02
2013 года? 🤦‍♀️
У вас свой автомеханник и куча денег на ремонты?))
Шкідлива молекула• 14 сентября в 13:02
В такому бюджеті шкода буде практичніша: надійно, недорогі розідники й більший кліренс. З хондою задовбетесь працювати на бампери
Попельшка• 14 сентября в 13:04
Год какой шкоды? Пробеги у этих авто?
Уравнобешенная• 14 сентября в 13:05
Ответ дляМона Лиза
2013 года? 🤦‍♀️
У нас Сиат Ибица 2008 года из автосалона: и таки да, муж в 90% случаев сам ее чинит. Благо до этого у нас были Фольксвагены, на базе которой сделана Ибица, а ее он знает отлично. И чтобы он там сильно в нее вкладывался тоже не скажу
ПрипоРошенная• 14 сентября в 13:06
Мало вводных для сравнения
Prervana• 14 сентября в 13:12
Хонда гораздо дороже по запчастям
Пускаю бісики• 14 сентября в 13:17
Конечно, японская машина лучше
Andrew.Shik• 14 сентября в 13:22
Взяв би Хонду, вона дійсно трохи нижча, але за рахунок цього краще тримається за дорогу. Запчастини трошки дорожчі, але й ходять на відсотків 40 довше. В покупці самої машини заощадите більше на Хонді. Так як на ті Шкоди у нас ціни не складуть.
автор Видящие_помогите • 14 сентября в 13:26
Ответ дляAndrew.Shik
Дякую, теж бачу між ними прірву
КучМала• 14 сентября в 13:32
Ответ дляДівчина Гілмор
Моя мрія дитинства була шкода фабіа.
фабия - моя первая машина, обожаемая, вообще без проблем, ни разу не ломалась )
КучМала• 14 сентября в 13:34
Ответ дляМусик Пусик
не знаю, не чувствовала особой жесткости. Сейчас у меня пассат, никакой разницы, если честно, ну кроме мощности, конечно.

Автор, шкода - отличная машина, это шкода-фольксваген-бентли групп, что говорит само за себя.
КучМала• 14 сентября в 13:35
Ответ дляПускаю бісики
Конечно, японская машина лучше
вы как из 90-х )))
КучМала• 14 сентября в 13:36
Ответ дляВидящие_помогите
Дякую, теж бачу між ними прірву
там нема никакой прирвы
Аноним ФЕЯ• 14 сентября в 14:12
Я за аккорд. В мене така машина. Не ламається,їздить дуже добре, обслуговування і запчастини якщо і колись потрібні, то коштують не дорого.
Джинци на Флісі• 14 сентября в 14:28
crv у нас - мне очень нра, особенно мотор, в автошколе училась на шкоде - классная тоже машинка
УжеВотДа• 14 сентября в 17:34
З урахуванням того, що авто 12-річного віку, шкода ніби надійна і легко та недорого ремонтується. Про хонду нічого не скажу, не знаю їх. Собі брала в цьому діапазоні Ніссан джук. Але я люблю високий кліренс і не люблю седани😅