Нетутешня• 14 сентября 2025
Как считаете это много для ребенка?
10 лет
Английский 3 раза в неделю по 2 часа
Воздушная гимнастика 3-4 раза в неделю по часу
Гитара 3 раза в неделю по часу
Английский 3 раза в неделю по 2 часа
Гитара 3 раза в неделю по часу
Результат:
вже голосів:
104 (83.87%)
Много
15 (12.1%)
Нормально
5 (4.03%)
Смотреть
Нетутешня
• 14 сентября 2025
Ответ дляМальчун-задирун
Вы сравниваете 19 лет и 10 лет?
Это просто физически сложно выдержать ребенку. Все. Других причин нет.
Сделайте хоть 6 раз в неделю тот англ. НО не более 1,5 часа за 1 раз.
Будете платить за 2 часа, а эффективности реально как за 1 час нормального урока. Остальное будет «мимо» ребенка пролетать
Да, сравниваю, в 10 лет это проще
Нетутешня
• 14 сентября 2025
Ответ дляКрестьянинДиор
Так, а дитина на чому займається? Який в неї інструмент?
Фендер
Мальчун-задирун• 14 сентября 2025
Ответ дляНетутешня
Да, сравниваю, в 10 лет это проще
не хочу на вас больше время тратить
не понятно только ЗАЧЕМ вы создали тему, если не слушаете советов??
Вы хотите похвастаться, что у вас такой ’умный’ и ’все успевающий’ ребенок???
Нетутешня
• 14 сентября 2025
Ответ дляЧекаю завтра
Спорт -это не обязательно ходить на тренировки . Катание на велосипеде-это тоже спорт и отдых
В чем смысл позже ? Ок . Скажите ,ребенок понимает для чего ему столько учиться? Понимает цель ? Есть стимул ? Он хочет это ? Горит желанием ? Если этого нет -то толку в 6 часах в неделю нет и не будет
А вот позже ,чаще всего ( не всегда ,но тут зависит от родителей) появляется стимул . Когда ребенок начинает смотреть фильмы на иностранном языке,когда интерфейс в гаджетах -на иностранном ,когда игры на инностранном ,книги и тд -вот тогда он и будет учить ,учить чтоб понимать и знать ,а не потому что мама заставила .
Больше не вижу смысла вам что-то объяснять. Думаю вы поймете все сами ,но позже . Точнее ребенок поможет вам понять
Смотреть фильмы на иностранном (зачем если есть дубляж?, как заставить предлагаете? )
Да и это не самый эффективный способ изучения языка
Нетутешня
• 14 сентября 2025
Ответ дляМальчун-задирун
не хочу на вас больше время тратить
Тему из-за опроса создала.
Мальчун-задирун• 14 сентября 2025
Ответ дляНетутешня
Тему из-за опроса создала.
и результат вас не смушает?
Нетутешня
• 14 сентября 2025
Ответ дляМальчун-задирун
и результат вас не смушает?
Странный вопрос, особенно для очень занятого человека, как вы)
Ні за холодну воду• 14 сентября 2025
Ребенок все успевает?
У моей в 10 были тренировки 5 дней в неделю по 1,5-2,5 часа, математика час, немецкий час.
Вск успевала, в принципе.
Если успевает и нравится, то в чем проблема ? В 8-9 у дочки была гимнастика по 4 часа в день 6 дней в неделю. Жива.
Вск успевала, в принципе.
Горня капучіно• 14 сентября 2025
Ответ дляЗвездолётчица
Английский 2 часа высидеть в 10 лет по-моему трудновато. 3 раза в неделю по часу норм и гимнастика не 4, а хотя бы 2-3 раза в неделю.
У моего в 12 шахматы 3 раза в неделю по 1,5 часа (спортшкола, я бы уже и бросила, но сын хочет), футбол 3 раза в неделю по 1,5 часа по расписанию, но ходит 2 раза. Программирование 1 раз в неделю 1,5 часа и польский 1 раз в неделю 1,5 часа. Хотела еще англ разговорный клуб добавить, но реально некуда, и так загрузка слишком большая, плюс в школе учителя звери
А где польским занимается? Моему тоже 12
У моего бас 2р в неделю по 45мин
Борьба 3р по 1,5ч
Муз школа инструмент 2р по 45мин
Англ 2р по часу
Но он в онлайн школе, по 6уроков и мало домашки
В свободное время интересует только игры
У моего бас 2р в неделю по 45мин
Борьба 3р по 1,5ч
Муз школа инструмент 2р по 45мин
Англ 2р по часу
Лагшмивара• 14 сентября 2025
Ответ дляНетутешня
Все, кроме английского, но это надо)
Английского достаточно 3 раза по часу. Для 10 лет 2-часовые уроки вообще не подходят, большая нагрузка. Можно даже уроки по 45 мин. И гитару убрала бы до 2 раз в неделю.
Звездолётчица• 14 сентября 2025
Ответ дляГорня капучіно
У моего бас 2р в неделю по 45мин
Борьба 3р по 1,5ч
Муз школа инструмент 2р по 45мин
Англ 2р по часу
У моего бас 2р в неделю по 45мин
Борьба 3р по 1,5ч
Муз школа инструмент 2р по 45мин
Англ 2р по часу
На буки нашла репетитора. И мы там жили 1,5 года, общается иногда с друзьями оттуда
Чекаю завтра• 14 сентября 2025
Ответ дляНетутешня
Вы ничего и не поняли
Горня капучіно• 14 сентября 2025
Ответ дляЗвездолётчица
Какая цена репетитора? Знаете, есть мюсубботняя польская школа, занятия бесплатно онлайн
Звездолётчица• 14 сентября 2025
Ответ дляГорня капучіно
Я на сайте буки оставила заявку со своими требованиями и указала цену 300грн за 1,5 часа. И мне подобрали репетитора. Больше не готова платить. У сына в школе второй язык польский, вполне достаточно. А какая школа онлайн, подскажите, пожалуйста?
Горня капучіно• 14 сентября 2025
Ответ дляЗвездолётчица
Polska sobotnia szkoła
В фб есть
Бараболька• 14 сентября 2025
Ответ дляНетутешня
Все, кроме английского, но это надо)
Почему 2 часа урок?
Самохвалова• 14 сентября 2025
Моя дочка ходит только в школу 4 кл сама, она во дворе практически
Все кружки далеко от дома и дороги
Мы с мужем работаем, некому водить
Может в 5 кл начнет на рисование ходить, посмотрим
После таких тем чувствую себя как-то не очень
Все кружки далеко от дома и дороги
Мы с мужем работаем, некому водить
Звездолётчица• 14 сентября 2025
Ответ дляСамохвалова
Все кружки далеко от дома и дороги
Мы с мужем работаем, некому водить
Все кружки далеко от дома и дороги
Мы с мужем работаем, некому водить
А в школе нет кружков? Есть онлайн кружки. Сын программированием и шахматами онлайн занимается з 2 класса, те же языки тоже онлайн часто
Звездолётчица• 14 сентября 2025
Ответ дляГорня капучіно
Polska sobotnia szkoła
В фб есть
Спасибо🌸
Забрала і не сказала• 14 сентября 2025
Найважче для дитини з Вашого списку — 2 години англійської підряд.
Лишіть по 1 годині.
Самохвалова• 14 сентября 2025
Ответ дляЗвездолётчица
В нашей школе нет ничего, и 2 смены, онлайн это не то, нужно живое общение
У них смешанное обучение
Люблю порядок• 14 сентября 2025
Если ребенку нравится и он не истощается, почему нет? У моего больше, он младше на несколько лет. Но я могу себе позволить не водить его в садик, если он устает и много гулять. П.С. увидела, что английского по 2 часа. В принципе оно и логично, но только если преподаватель умеет отслеживать динамику и если часть этого времени занимает мастеркласс на английском. То есть не все должно быть посвящено структурированному занятию. Я бы подумала над планом Б, если ребенок будет уставать: гимнастика - не больше 3 раз, английский - два раза в неделю по 1 часу (и 1 раз спикинг с носителем, если есть такая возможность).