Нетутешня• 14 сентября в 16:26
Как считаете это много для ребенка?
10 лет
Английский 3 раза в неделю по 2 часа
Воздушная гимнастика 3-4 раза в неделю по часу
Гитара 3 раза в неделю по часу
Английский 3 раза в неделю по 2 часа
Гитара 3 раза в неделю по часу
Результат:
вже голосів:
104 (83.87%)
Много
15 (12.1%)
Нормально
5 (4.03%)
Смотреть
дякую аж підскакую• 14 сентября в 16:28
Да, много
Своему ребенку все сократила бы в половину при таком наборе
Некомильфо• 14 сентября в 16:29
Вроді би і ні.В нас англійська і математика двічі,басейн часто,їздимо в спортлайф,раз в тиждень тренер і малювання раз в тиждень 2 год.Не скажу,що напряг,є час.
Аноним_Русалка• 14 сентября в 16:30
12-13 часов в неделю, кроме школы и дз. Считаю, что это много. Но если ребёнка это не напрягает, то оставила бы пока. Но при первых признаках усталости просила бы его определить, что можно сократить.
Нетутешня
• 14 сентября в 16:30
Ответ дляХочу барабульки
А що дитина хоче?
Все, кроме английского, но это надо)
Совбез• 14 сентября в 16:31
Ответ дляДаЗдраПерма
ему это все хочется и в таком колличестве?
Навряд чи.
Коли воно взагалі спить, бідне дитя. :(
І який викладач погодився на двогодинні уроки англійської, теж неясно.
Коли воно взагалі спить, бідне дитя. :(
Мальчун-задирун• 14 сентября в 16:31
Ответ дляНетутешня
Все, кроме английского, но это надо)
Англ по 2 часа это просто много за 1 раз
По часу - полтора максимум
Нетутешня
• 14 сентября в 16:31
Ответ дляШукаю стакан
Є день, коли нічого немає?
Є час робити домашні?
В воскресенье ничего нет. Время на дз есть
Нетутешня
• 14 сентября в 16:33
Ответ дляКраїна мрій
Зачем англ по 2 часа аж ? В школе не учат англ ?
Хочу, чтобы ребенок его знал)
Нетутешня
• 14 сентября в 16:35
Ответ дляКрестьянинДиор
Гітара в музичній школі? Тоді, це ще + сольфеджіо(
Частные уроки
КрестьянинДиор• 14 сентября в 16:36
Ответ дляНетутешня
Частные уроки
Порадьте гітару, (модель) будь ласка) Моя тільки пішла з вересня в музичну школу. Теж 10.
Твоя подружайка• 14 сентября в 16:37
Ответ дляНекомильфо
Ну так мамі ж треба себе чимось зайняти
Працювати не пробували?
Чекаю завтра• 14 сентября в 16:37
Ответ дляНетутешня
Все, кроме английского, но это надо)
Английский сократить по времени
Ребенку еще только 10 лет ,а у него часов английского как у старшеклассника и то не у каждого . Или вы готовитесь к поступлению вне Украины в ближайшие пару лет?
Нетутешня
• 14 сентября в 16:38
Ответ дляКрестьянинДиор
В магазине спросите, я в этом не особо разбираюсь
Чекаю завтра• 14 сентября в 16:38
Ответ дляНетутешня
А время на отдых ? На встречи с друзьями? На ничегонеделания?
Сметчица• 14 сентября в 16:39
Я бы смотрела по ребёнку, как он себя чувствует с таким графиком, какое у него настроение, как спит, высыпается ли. Если ему норм, то норм.
Звездолётчица• 14 сентября в 16:39
Английский 2 часа высидеть в 10 лет по-моему трудновато. 3 раза в неделю по часу норм и гимнастика не 4, а хотя бы 2-3 раза в неделю.
У моего в 12 шахматы 3 раза в неделю по 1,5 часа (спортшкола, я бы уже и бросила, но сын хочет), футбол 3 раза в неделю по 1,5 часа по расписанию, но ходит 2 раза. Программирование 1 раз в неделю 1,5 часа и польский 1 раз в неделю 1,5 часа. Хотела еще англ разговорный клуб добавить, но реально некуда, и так загрузка слишком большая, плюс в школе учителя звери
Нетутешня
• 14 сентября в 16:39
Ответ дляЧекаю завтра
Английский сократить по времени
Это точно нет.
Лучше сейчас приложить больше усилий и это будет результативней
Вітаміни косметика• 14 сентября в 16:40
моя младшая танцует три года ей 8м лет 3 раза в неделю по часу танцы + плавает 2 раза в неделю по 45 мин = ее выбор и танцы и бассейн.
и вот отменила я ангийский поскольку считаю что будет много.
вечер с 18-21 у нас стабильно выгуливание с друзьями водворе.
Детсво должно быть
Старшая тоже без таких нагрузок как у вас.
Детсво должно быть
Нетутешня
• 14 сентября в 16:40
Ответ дляЧекаю завтра
Есть свободных несколько часов практически каждый день.
Сметчица• 14 сентября в 16:41
Бросить занятия можно всегда. А если ребёнку интересно, то почему бы и нет?