Нетутешня• 14 сентября 2025

Как считаете это много для ребенка?

10 лет
Английский 3 раза в неделю по 2 часа
Воздушная гимнастика 3-4 раза в неделю по часу
Гитара 3 раза в неделю по часу
Результат:
вже голосів: 124
104 (83.87%) Много
15 (12.1%) Нормально
5 (4.03%) Смотреть
ЛЮБА• 14 сентября 2025
Ответ дляНетутешня
Это точно нет.
Лучше сейчас приложить больше усилий и это будет результативней
Ребенок возненавидит все так , что в лучшем случае будет заниматься для галочки , в худшем я промолчу , все должно быть в меру и с удовольствие .
ЛЮБА• 14 сентября 2025
Ответ дляНетутешня
Есть свободных несколько часов практически каждый день.
Сон ?
Чекаю завтра• 14 сентября 2025
Ответ дляНетутешня
Это точно нет.
Не соглашусь
Если у ребенка нет стимула ,то хоть 5 раз в неделю по 2 часа занимайтесь -толку не будет
Вы в 10 лет ребенка загружаете по максимуму,через 2-3-4 года он взбунтуется или попросту выдохнется .
Да и английский нужно все время практиковать,чтоб не забывать. Куда вы гоните так ?
Чекаю завтра• 14 сентября 2025
Ответ дляНетутешня
Это ваш первый ребенок?
Копирайторша• 14 сентября 2025
Ответ дляНетутешня
Хочу, чтобы ребенок его знал)
Вы тролль.
По 2 часа английский никто не берётся вести у десятилеток
Некомильфо• 14 сентября 2025
Ответ дляТвоя подружайка
Ну так мамі ж треба себе чимось зайняти Працювати не пробували?
Я на роботі день 7-19.Лікую в госпіталі військових.
автор Нетутешня • 14 сентября 2025
Ответ дляЧекаю завтра
Не соглашусь
Он его и практикует на занятиях. 4-5 часов языковой практика это мало
Чекаю завтра• 14 сентября 2025
Ответ дляКопирайторша
Вы тролль.
Курсы есть такие
Знаю точно
Копирайторша• 14 сентября 2025
Ответ дляКрестьянинДиор
Порадьте гітару, (модель) будь ласка) Моя тільки пішла з вересня в музичну школу. Теж 10.
Автор тролль.
Могу вам посоветовать качественный и не дорогой инструмент Yamaha c40.
Мы покупали по совету педагога
Чекаю завтра• 14 сентября 2025
Ответ дляНетутешня
Еще раз ,куда вы гоните ? Зачем так много английского ? Вы выезжаете ? Вы поступаете ?
автор Нетутешня • 14 сентября 2025
Ответ дляЧекаю завтра
Почему вы считаете что это много английского, если есть цель относительно свободно на нем говорить?
viter33• 14 сентября 2025
Ответ дляНетутешня
з 21.30 по 6.45
Копирайторша• 14 сентября 2025
Ответ дляЧекаю завтра
Курсы есть такие
Знаю точно
Нет таких. 1,5 часа максимум групповые у вменяемых преподавателей. Индивидуальные в таком возрасте- 1 час.
2 часа - это уже старшеклассники готовятся на сертификаты сдавать или зно.
Мой ребенок занимается с 6 лет. В связи с переездами уже много поменяли преподавателей
А я с Рио-де-Житомира!• 14 сентября 2025
Ответ дляНетутешня
Хочу, чтобы ребенок его знал)
Сократите до раза в неделю, лучше смотрите англоязычные мультики или сами с ним разговариваете, больше пользы будет.
Чекаю завтра• 14 сентября 2025
Ответ дляНетутешня
Я считаю ,что это много в 10 лет для ребенка с плотным графиком .
И опять тот же вопрос : вы выезжаете ? Зачем в таком бешеном темпе учить английский ребенку ?
Вы на каком уровне его знаете ? Ну С2 точно ,раз от ребенка так много хотите
автор Нетутешня • 14 сентября 2025
Ответ дляЧекаю завтра
Я хочу дать ребенку больше возможностей для выбора. Хороший английский много облегчает.
У меня английский нормальный, хватает для работы и общения.
ДА да да• 14 сентября 2025
Ой, 10;років, молодша школа ще. В 12-13 вільний, що вітер. Якась одна активність щодня виходить. Прямо аж перевантажили дитину)))
Чекаю завтра• 14 сентября 2025
Ответ дляКопирайторша
Вы так уверено будете доказывать свое мнение ? То есть вы знаете все курсы ?
Я буду с вами спорить . Лично знаю курсы ,где урок идет 2 часа . И возраст не причем .
На уровень может попасть как 10-летка ,так и 14-летка ,если знает на этот уровень
Можете хвататься
PS:я мама двоих детей ,английский у них с начальной школы
автор Нетутешня • 14 сентября 2025
Ответ дляДА да да
5 класс, но время все равно есть.
Уроки большую часть дней в 2 заканчиваются.
Чекаю завтра• 14 сентября 2025
Ответ дляНетутешня
С2? Вы в 10 лет учили по 6 часов помимо школы ? Или ваш ребенок через год идет работать ? Будет поступать ? Собрался сдать НМТ с английским ?
Вы глупая мама ,потому что не понимаете простую истину -своим напором только отобьете желание учить
ДА да да• 14 сентября 2025
Ответ дляНетутешня
5 класс, но время все равно есть.
Тоді вже час пригальмовувати з додатковим навантаженням.
Сиреневенькая• 14 сентября 2025
Задовгі заняття. У моєї 3 рази на тиждень англ, 3 рази джиу-джицу, 1 раз 3д-дизайн. Все, окрім 3д, триває 1 годину.
автор Нетутешня • 14 сентября 2025
Ответ дляЧекаю завтра
С1 был раньше, сейчас точно есть Б2.
Я учила по 4 часа в 19 лет паралельно работая и учась в универе, так как очень надо было для работы)
Думаю, глупые это те, кто лишают ребенка полезного навыка, ради пары дополнительных часов .
Чекаю завтра• 14 сентября 2025
Ответ дляНетутешня
С1 был раньше, сейчас точно есть Б2.
Английский нужен -без него сейчас действительно никак . Но чтоб до В2 выучить ,можно сделать такой напор позже ,лет в 13 . У меня 13-летка будет в графике 3 раза по 2 часа . Но не будет спорта . Со школы приходит к 15 часам . Уроки ,отдохнуть нужно
Старший в прошлом году готовился к сдаче НМТ +начал учить польский с нуля +школа с домашкой ( часто дебильной и ненужной )
И я видела как ему тяжело . Тяжело и физически,и психически.
Английский он « добил « до В2 летом перед 11 классом . Так это было в 17 лет. И была цель . Даже в 15-16 лет не было стимула и не хотел многого делать . Учился ,конечно ,но не так целеустремленно как в 17
автор Нетутешня • 14 сентября 2025
Ответ дляЧекаю завтра
В чем смысл это делать позже?
Наоборот тогда будет больше нагрузки и лучше ставить темп поддерживающими занятиями с репетитором
А спорт всегда должен быть, это про отдых и здоровье
короткопамятна• 14 сентября 2025
А когда ребёнок живёт детской жизнью? Зачем такая нагрузка??
Чекаю завтра• 14 сентября 2025
Ответ дляНетутешня
В чем смысл это делать позже?
Спорт -это не обязательно ходить на тренировки . Катание на велосипеде-это тоже спорт и отдых
В чем смысл позже ? Ок . Скажите ,ребенок понимает для чего ему столько учиться? Понимает цель ? Есть стимул ? Он хочет это ? Горит желанием ? Если этого нет -то толку в 6 часах в неделю нет и не будет
А вот позже ,чаще всего ( не всегда ,но тут зависит от родителей) появляется стимул . Когда ребенок начинает смотреть фильмы на иностранном языке,когда интерфейс в гаджетах -на иностранном ,когда игры на инностранном ,книги и тд -вот тогда он и будет учить ,учить чтоб понимать и знать ,а не потому что мама заставила .
Больше не вижу смысла вам что-то объяснять. Думаю вы поймете все сами ,но позже . Точнее ребенок поможет вам понять
КрестьянинДиор• 14 сентября 2025
Ответ дляНетутешня
В магазине спросите, я в этом не особо разбираюсь
Так, а дитина на чому займається? Який в неї інструмент?
КрестьянинДиор• 14 сентября 2025
Ответ дляКопирайторша
Автор тролль.
Мы покупали по совету педагога
Дякую)
Мальчун-задирун• 14 сентября 2025
Ответ дляНетутешня
С1 был раньше, сейчас точно есть Б2.
Вы сравниваете 19 лет и 10 лет?

Это просто физически сложно выдержать ребенку. Все. Других причин нет.
Сделайте хоть 6 раз в неделю тот англ. НО не более 1,5 часа за 1 раз.
Будете платить за 2 часа, а эффективности реально как за 1 час нормального урока. Остальное будет «мимо» ребенка пролетать