Копирайторша• 14 сентября 2025

Какие у вас 18- летние дети?

Вот моя залюбленная задаренная, но все равно колючая такая.. максимум от нее услышать это на мои слова "люблю тебя" - я тоже. Все
Сейчас учится далеко, я ей пишу спрашиваю где она была что ела , не замёрзла ли, не голодная... а она мне- ну мама что ты как маленькая, может ещё тебе поминутно отчёт? И никогда не спросит - как я , как папа
Младшей 13- сплошная противоположность..
А как у вас ? Серарировались 18-летки?
Или я одна отпустить не могу
Гуляю босоніж• 14 сентября 2025
Авы перед своей мамой вели отчётность?
Швабристка• 14 сентября 2025
Живет пока с нами.
Но у меня сын и такое ощущение, что подростковый возраст еще не прошел - тоже колючий и ведет себя не всегда хорошо
Чарівна патика• 14 сентября 2025
Чаще звоню чем пишу. Писать думаю им лень. А так у меня никаких претензий к ребёнку нет. Главное что он знает чего хочет, ответственный, самостоятельный.
Міс Всесвіт• 14 сентября 2025
У меня так же детям , сыновья , 18 и 13. Старший далеко живёт, кактус. Младший. 1000 раз на день напишет и скажет что любит, обнимет. Взрослого обнять то целая проблема
из_под_тишка• 14 сентября 2025
Ответ дляШвабристка
Живет пока с нами.
У меня старшему 18,у него подростковый возраст начался в 17
Сейчас то колючий как еж ,то люблю
Месяц как живет далеко . Скучает . И я скучаю . Звонить постоянно,спрашивает как мы ,как коты ( их снимаем на видео для него ,это обязанность младшего)
Младшему 13
Байрактарна• 14 сентября 2025
Моей почти 19. Созваниваемся пояти каждый день, через день, чтобы мне спокойней было. С младшей сестрой 14 лет не общаются. Я просто ей рассказываю что у нас происходит.
ХикориДикори• 14 сентября 2025
Доросла вже заміжня 18.+ чекаємо на онука
из_под_тишка• 14 сентября 2025
Ответ дляХикориДикори
18+ это сколько? Ведь может быть 19,а может и 30
tereska• 14 сентября 2025
Ви її виховали нормальною дитиною, так і треба показувати свою любов. Вона це запамʼятає назавжди та перенесе цей досвід своїм дітям. Це такий період сепарації, потерпіть рочок-два і все зміниться, вона ще радитись буде, але зараз такий період, що друзі та оточення для неї головнішу роль грають чим батьки. Вона себе шукає, для чого я в цьому світі та хто я.
Майте терпіння, продовжуйте з тією ж любовʼю, вона це все цінує - повірте.
Коко На Страже• 14 сентября 2025
Тоже залюбленная и тоже очень колючая, и никогда не спрашивает как мы)) но я просто первая говорю что все хорошо. Вот как начала встречаться с парнем в 18 то стала мягче
ХикориДикори• 14 сентября 2025
Ответ дляиз_под_тишка
19 буде в листопаді. Племінник 21 вже в Польщі працює з 18 самостійний. Такого як ви описали немає нівкого навколо. Вже не діти, всі самостійні
tereska• 14 сентября 2025
Доречі, мій син, майже 18-ти річний вже трохи змінився у поглядах, прислуховується до нас, до наших порад, хоча я мала з ним завжди довірливи та дружні відносини, завжди полюбляли разом в щось грати, читати, спілкуватись, щось з життя розказувала. Але був період і інший, виждали, все добре.
Я представляю, що у вас на душі бо дитина далеко від вас, ви сумуєте та чекаєте хоча б на сухе «привіт», я тільки-но в цей стан увійшла. День немає разом, як поїхав на навчання, і я вже пуста та сумую, це моє життя…
автор Копирайторша • 14 сентября 2025
Ответ дляГуляю босоніж
Авы перед своей мамой вели отчётность?
Нет конечно, тогда наверное мобильников у все не было, раз в неделю позвонила и ок
сама себе прекрасная• 14 сентября 2025
Ответ дляХикориДикори
Ну для вас може і не діти а вже прям дорослі в 19. Для мене моя донька якій 19 дитина ще, і не можу собі й уявити щоб ще й так рано була вагітна ще гуляти та гуляти тим паче в нинішній час. Але звісно кожному своє.
P.S автор моя навчається та живе окремо треті рік то перший рік самостійного життя була от точно як ви описали , на другий вже стала мʼякшою значно .
Бурундучиха• 14 сентября 2025
Моему 20 живёт с нами, пока домашний
Повелитель бітка• 14 сентября 2025
Ответ дляиз_под_тишка
Сейчас то колючий как еж ,то люблю
Младшему 13
🤭🤭🤭😻мяу
Локшина на вухах• 14 сентября 2025
19р, зідзвонюємось щодня, іноді день можемо не говорити, по різному буває. Колючклю була років у 15, тепер пішло на покращення), буває не в настрої, тоді я стараюся не навʼязуватись. Все ок, і все. Завтра поговоримо) я люблю не говорить, тільки на моє відповідає «я вас теж». З молодшою просто так не спілкуються, тільки по справах, зазвичай це допомогти їй з домашкою. Але молодша у нас ніколи не дзвонить поговорити, тільки як щось треба. Думаю треба ще зачекати, такий період у них зараз
из_под_тишка• 14 сентября 2025
Ответ дляХикориДикори
Какого я описала ? Не поняла
Работает с 18 в Польше ,а не учится-особо нечем гордиться . Так же как и беременной 18-летней
ХикориДикори• 14 сентября 2025
Ответ дляиз_под_тишка
Какого я описала ? Не поняла
Это выбор их.
Карамелька• 14 сентября 2025
Та такая же, тоже в другом городе учится, говорю ей, что такое ощущение, что у тебя слова платные)))
Единственное важное, это когда уже в общежитие пришла вечером, то написала, что уже там и все ок и так каждый день
Всіх підсаджую• 14 сентября 2025
Ответ дляиз_под_тишка
Какого я описала ? Не поняла
Моему почти 18, учиться не хочет совсем. Предлагала разные страны для учёбы. Естественно языковые курсы или репетиторов. Не хочет учиться вообще. Есть возможность учить его в любой стране. Не хочет! Даже к нмт не готовится. Не все хотят или могут учиться, увы. Я это принять не могу,в моем случае.
ХвостПистолетом• 14 сентября 2025
Ждём внучку, 7 месяц
МастерЮля• 15 сентября 2025
Наша не колючая, но я от неё и не требую отчетов, сама рассказывает, если хочет поделиться. Тоже учится в другой стране
МастерЮля• 15 сентября 2025
Ответ дляХикориДикори
І вже вагітна ? Бідна дитина
из_под_тишка• 15 сентября 2025
Ответ дляВсіх підсаджую
Вы не можете это принять ,потому что понимаете как важно обучение
Выше же с гордостью пишут ,что один работает в Польше с 18 лет ,а вторая беременная . И при этом не могут понять 18-летних ,которых описала я ,а именно сына ,которые скучает
Чупокабра• 15 сентября 2025
Автор, у меня прям подобная ситуация.
Тоже пытаюсь успокаивать себя тем, что это хорошо, что она стремится и не боится быть самостоятельной. И что ей все в кайф и получается, и она идет к своей мечте. Я такой в ее годы и близко не была.
Это нам сложно, но это действительно только наши проблемы и нам надо учиться жить по-новому. Страшно потерять связь и, честно скажем, - контроль над ребенком. Но это неизбежный этап. Пускай он пройдет у наших детей и у нас с вами как можно мягче.