Свекруня• 15 сентября в 11:23

Виниры Емах и кариес, кто ставил был ли у вас кариес под винирами

Хочу для красивой улыбки поставить себе на здоровые (но неровные) зубы виниры E-max.
Но начиталась ужасов про кариес под винирами и вообще, что виниры дорог е в обслуживании .. у меня нет много денег, на установку виниров буквально из последних денег насобирала
И вот в конце недели уже запись на начало работ, спиливание зубов ещё и под две коронки и 4 вина...
Начиталась негатива теперь уже и боюсь что это будет дорого в дальнейшем обслуживании. Тем более десна склонны к рецессии, возраст 50.
Будут оголять виниры те и может придется менять их раз в пять лет а денег не будет и про кариес этот под винирами тут гигиенист писала, что это ужасно..
В общем, девочки с винирами, напишите свой опыт пожалуйста, помогите принять правильное решение, оставлять свои здоровые но кривые или наводить красоту винирами, угробив свои..
Мечта иметь красивую улыбку у меня всю жизнь, с детства комплексную(
Сиамская сороконожка• 15 сентября в 11:30
если у вас здоровые зубы и только кривизна, зачем виниры ?
Почему не брекеты? Я как и вы хотела виниры, но пошла по пути выравнивания своих.
Это кайф, совсем другая красивая улыбка.
Мне 43 если что
дополню, элайнеры не зашли, результат не очень, поменяла на брекеты. Счастье!
Нульовий сантиметр• 15 сентября в 11:36
виниры это один из способов защиты от кариеса. Худ реставрацию не рассматриваете? Видела оч красивые работы, хотя что лучше и долговечнее непонятно.
ГонУрова дівка• 15 сентября в 11:41
Если у вас нет денег, то даже не начинайте)
автор Свекруня • 15 сентября в 11:42
Ответ дляСиамская сороконожка
Мне 43 если что
Наверное потому что брекеты это долго же носить, мучиться это ж болеть будет
и потом ретейнеры постоянно, да и возраст, боюсь что будет подвижность повышенная, чтоб не повыпадали потом все.
А тут за две недели раз и готово.
автор Свекруня • 15 сентября в 11:44
Ответ дляГонУрова дівка
Насобирала на установку только, и думала что это и все, дальше только радоваться красивой улыбки.
А как почитала в интернете, что это потянет за собой в будущем ещё кучу трат, или может потянуть, наверное кому как повезёт?
Есть такие, что виниры стоят 10 лет и все хорошо, без дополнительных трат?
Сиамская сороконожка• 15 сентября в 11:45
Ответ дляСвекруня
А тут за две недели раз и готово.
Не соглашусь, т.к. прошла это :)
У меня на мою кривизну на брекеты ушел год, не считаю, что это долго
Зато свои зубы
Просто раньше я не верила в то, что даже если мне выровняют их, улыбка будет красивая.
Врач отговорил от виниров, по крайней мере сейчас.
автор Свекруня • 15 сентября в 11:46
Ответ дляСиамская сороконожка
Не соглашусь, т.к. прошла это :)
Зато свои зубы
И почему елайнеры не зашли?
У кого ставили брекеты? И какого типа брекеты ставили?
Сиамская сороконожка• 15 сентября в 11:46
Ответ дляСвекруня
конечно потянет
как минимум спец чистки/гигиену у стоматолога, потому что дома мануальной щеткой вы не сделаете себе идеальный результат
Плету корзинки• 15 сентября в 11:48
Ответ дляСвекруня
Вам могут написать 35-40 летние, у которых виниры 10 лет. Что вам это даст, если вам 50+?
Сиамская сороконожка• 15 сентября в 11:49
Ответ дляСвекруня
И почему елайнеры не зашли?
док. Коклян
Элайнеры как раз и затянули результат, расчитывали за год все исправить, а оно все хуже и хуже
Поменяли на брекеты, за пол года результат агонь!
Я не думаю что у вас там кошмар во рту, что нужно будет долго ходить
Я меняла дуги раз в месяц, все очень быстро происходит
И да, элайнеры тоже дают дискомфорт и боли, когда меняешь пару
автор Свекруня • 15 сентября в 11:50
Ответ дляПлету корзинки
Здесь на форуме много участниц кому тоже 50+
автор Свекруня • 15 сентября в 11:51
Ответ дляСиамская сороконожка
док. Коклян
А сейчас у вас ретейнеры?
Сиамская сороконожка• 15 сентября в 11:53
Ответ дляСвекруня
А сейчас у вас ретейнеры?
сейчас у меня другие процедуры :)
у меня будет наращивание кости и импланты задних
Это уже совсем другая история

Автор, просто сходите на консультации в другие клиники, это ж ничего не стоит.
Поговорите с докторами, а не на форуме.
Тут у каждого свой опыт. А рот у вас свой и вам с этим жить
автор Свекруня • 15 сентября в 11:57
Ответ дляСиамская сороконожка
сейчас у меня другие процедуры :)
Это уже совсем другая история

Поговорите с докторами, а не на форуме.
Спасибо за рекомендацию вашей клиники.
Да я ходила в две клиники в моем городе. Просто одно дело, что врачи говорят, им все таки важно свои деньги заработать, они не расскажут до установки виниров, что там бывает кариес, например, и ещё куча других неприятных ситуаций. Вот поэтому и интересен опыт тех, кто прошел через подобное, некоторое время назад.
Вот мне брекеты в двух клиниках даже не предлагали. Спасибо вам за ваш отзыв, не думала что за год можно иметь уже хороший результат.
Сиамская сороконожка• 15 сентября в 12:11
Ответ дляСвекруня
Спасибо за рекомендацию вашей клиники.
да я вам как бы не рекомендую свою, сейчас много клиник и много порядочных, отзывов много в инете.
Почитайте еще, походите, спилить свои здоровые всегда успеете
ДаЗдраПерма• 15 сентября в 12:16
Коронки робіть, якщо там вони потрібні. Іншим не партеся. Вам воно треба спеціально псувати свої зуби?