Манка Я• 15 сентября в 16:51

Будет ли стоматолог стыдить за плохие зубы?

У меня много разрушенных зубов под корень, при этом завтра пойду лечить живой зуб с кариесом. Мне кажется, стоматолог когда мой рот увидит в обморок упадет. А не ставлю коронки потому что нет на это денег, пока могу позволить себе только лечение кариеса.
Мороженная курица• 15 сентября в 17:14
Ответ дляМанка Я
Я не потяну кредит, увы
Может поехать где то на заробки? Ведь оно только хуже и хуже будет со временем. Я сделала в долг, на тот момент, перед ковидом, это было около 2 тысяч долларов. Отдала понемногу за пару лет.
Вся в кредитах• 15 сентября в 17:15
Ответ дляБезлім на все
А мне больше нравится когда звучит вопрос «а что вы раньше то не пришли. Это ж сразу надо было, зубы же быстро разрушаются». Всегда хочется сказать - с такими ценами, знаете ли 🫤
Так и нужно сказать
Контрольница• 15 сентября в 17:16
есть такие, но это сигнал, что к нему больше не ходить. и еще мне не нравится, когда все зубы ковыряют, а я пришла один лечить. и начинают мне говорить, что их нужно делать. я и сама знаю. боюсь их и с трудом решаюсь лечить уже когда край. для меня стоматолог и гинеколог стресс большой.
Кудряшка Сью• 15 сентября в 17:16
Кстати ходила недавно к одному с проблемой в конкретном зубе. Так он стал мне втирать что мне нужны брекеты.
Я говорю нет средств на это, он говорит даже слушать не хочу!!!! Это дешевле айфона. Я думаю у меня айфона нет) не понравилось мне вообщем
автор Манка Я • 15 сентября в 17:16
Ответ дляЦикавенная
Ну 1 зуб до 10 000 грн. Можно по 2 000 в месяц выделять на зубы? У вас нет жевательных зубов, все под корень? Чем вы тогда едите.
Ну смотрите, живу одна, зп 12 тыс на руки, коммуналка 2500, месяц прожить надо, и так одежду в секонде покупаю. Еще бывает ломается бойлер, стиралка, а без них вообще никак, поэтому тогда деньги в первую очередь на них.
Вся в кредитах• 15 сентября в 17:17
Ответ дляЦикавенная
Неужели по 1 зубу раз в полгода нет возможности?
Яа Ви собі це уявляєте? Полікував,поклав на полицю ,і інший зуб став в чергуМені теж нарахували біля 100 000грн
Простецкая• 15 сентября в 17:17
Ответ дляМанка Я
Так там же еще лечение каналов, культевые вкладки в итоге обойдется все равно дорого
В гос поликлинике металлокерамика с культевой вкладкой обошлась в 5000. Это постепенно за 3 визита. Если металл или пластик - ещё дешевле.
Контрольница• 15 сентября в 17:17
Ответ дляМанка Я
а почему они у вас ломаются? каждый месяц?
Цикавенная• 15 сентября в 17:18
Ответ дляМанка Я
Приоритеты нужно поставить правильно. Зубы это здоровье. По 1000 грн значит отложить и делать по немного.
автор Манка Я • 15 сентября в 17:19
Ответ дляКудряшка Сью
От такого надо бежать
Цикавенная• 15 сентября в 17:20
Ответ дляВся в кредитах
Так і уявляю. Робити по 1 зубу.
автор Манка Я • 15 сентября в 17:21
Ответ дляКонтрольница
Не каждый месяц, но эта проблема обходится круглую сумму. Бойлер с установкой 11 тысяч, смартфон, когда полностью сломался старый, 7 тысяч
Акукарача• 15 сентября в 17:22
Ну как то слышала как мужик или парень в кресло сел рядом со мной и стоматолог ему приговаривал смотря на его зубы « этож как можно себя так не любить». Так что будьте готовы к этому . Мне новый стоматолог противоположное сказал « ах как мы себя любим», но я обычно из за малейшей дырки которую кончиком языка нащупала несусь и волосы назад
автор Манка Я • 15 сентября в 17:23
Ответ дляПростецкая
А в эту цену входило перелечивание каналов?
автор Манка Я • 15 сентября в 17:25
Ответ дляЦикавенная
Та тут уже не знаешь на что вперед тратить. Кондиционера, естественно, нет и даже не мечтаю о нем. А если стиралка сломалась, то не буду ж я руками годами стирать.
Простецкая• 15 сентября в 17:25
Ответ дляЦикавенная
По 1000 в месяц можно откладывать тем людям, у которых относительно хорошие зубы и бывает нужно разве что сделать чистку или пролечить микрокариес раз в пятилетку. Дай Вам Бог никогда не столкнуться с ситуацией, когда зубы просто рушаться один за одним и нужно лечить чуть ли не полчелюсти(
Акукарача• 15 сентября в 17:26
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Нет, максимум может сказать что же вы так запустили себя. А вообще больше денег заработает на вас)
А сказать что запустили себя это не стыдить ?🤭
автор Манка Я • 15 сентября в 17:26
Ответ дляАкукарача
Это в госке или где такой хамовитый стоматолог?
Акукарача• 15 сентября в 17:26
Ответ дляМанка Я
Потому что у меня нет финансовой возможности
А вещи себе новые покупаете ? Лучше пломбу поставить
Акукарача• 15 сентября в 17:27
Ответ дляБезлім на все
Нет конечно, если это нормально специалист. То что вы называете «стыдить» - может только непрофессиональный врач. Это как минимум не этично. Так что идите и лечите что можете
Ничего это не значит . К профессионализму врача не имеет отношения
автор Манка Я • 15 сентября в 17:28
Ответ дляПростецкая
Спасибо вам за понимание. Тем более, у меня не только эти разрушенные зубы, но еще и кариесы или выпадание пломбы и такие проблемы я бегу решать в первую очередь.
Автопортрет нурофена• 15 сентября в 17:29
Ответ дляАкукарача
Нет, можно константировать факт или унизить человека.
Донька подруги• 15 сентября в 17:29
Ответ дляКрасота неземная
Да
Ещё и по жопе даст
И сделает иньекцию кожаной иглой
автор Манка Я • 15 сентября в 17:29
Ответ дляАкукарача
В секонде считаются новыми? Или в атб трусы за 45 и носки за 30 считаются новыми?
Акукарача• 15 сентября в 17:30
Ответ дляЦикавенная
1 зуб пломбу поставит с глубоким кариесом -2500 было мне в прошлом году .
Простецкая• 15 сентября в 17:30
Ответ дляМанка Я
Нет. Каналы до этого перелечивала в частной (был сложный зуб и в гос его бы не спасли) и сам врач из частной видя мою плачевную ситуацию с другими запущенными зубами посоветовал вариант поставить коронку в гос поликлинике чтобы было дешевле.
автор Манка Я • 15 сентября в 17:33
Ответ дляАкукарача
Мне 2000 грн пообещали взять за кариес
автор Манка Я • 15 сентября в 17:34
Ответ дляПростецкая
Мне скажут каналы перелечивать и это будет с коронкой около 10 000
Акукарача• 15 сентября в 17:34
Ответ дляМанка Я
Мне 2000 грн пообещали взять за кариес
Это недорого
автор Манка Я • 15 сентября в 17:38
Ответ дляАкукарача
Это недорого
Я специально искала по карману)