Десь так, але...• 15 сентября в 21:45
подскажите по справке ок-5
я периодически захожу в приложение пенсійного фонда. и уже 3 раз висит оповещение, что сформована справка ок-5 ( кем!? я ее не заказывала) вроде бы как фрон-офис замовляэ справку. что это и зачем кто знает? я уволилась в июле с основной работы, но с совместительства я не увольнялась ...
Туся муся• 15 сентября в 21:53
Фронт-офіс це коли ти безпосередньо приходиш в пенсійний і сам ту довідку замовляєш, тобі її друкують чи коли працівник пфу проводить моніторинг самостійно, але на це має бути причина (можливо вас перевіряють саме через сумісництво, бо звіт за сумісника подається, а з основної роботи ні)
ОбережнаЯ• 15 сентября в 21:59
Ответ дляЛаскове телятко
У вас не должно быть совместительства без основной работы.
А кто предупреждает?
Вот потом компании повезет за недоплата налогов...
Десь так, але...
• 15 сентября в 22:00
Ответ дляТуся муся
о боже, я не знала . капец и что делать??
Десь так, але...
• 15 сентября в 22:00
Ответ дляЛаскове телятко
это очень серьезно? мне какой-то штраф будет?
Туся муся• 15 сентября в 22:01
Ответ дляНе кую, не мелю
Нічого, повідомити на роботі що ви звільнилися з основної роботи
Туся муся• 15 сентября в 22:02
Ответ дляНе кую, не мелю
Нічого вам не буде, а ось роботодавець потенційно матиме проблеми
Десь так, але...
• 15 сентября в 22:04
Ответ дляТуся муся
из-за меня получается ?! им будет штраф ? большой ? ой вот это мне на ночь тревога ((((
Туся муся• 16 сентября в 12:06
Ответ дляНе кую, не мелю
Не, не через Вас, через те що вони вас таку на роботу прийняли
Десь так, але...
• 16 сентября в 13:32
Ответ дляТуся муся
когда они меня принимали я работала, у меня была основная работа