жар-птица Нюра• 16 сентября 2025

Все, я тоже начинаю ныть про цены и зарплаты

Вот получила я зарплату.
Посчитала свои обязательные расходы на месяц - и у меня их больше на 5000, чем осталось денег.
При том, что я считаю все по минимуму.
Никаких лишних покупок. Даже трусов и носков.
Просто охереваю от цен.
И думаю как сложить свои доходы и расходы...
Крию матом страшно• 16 сентября 2025
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Де відпочивали в цьому році ?
В Україні тиждень, в Європі 10 днів, на морі в Європі два тижні.
Крию матом страшно• 16 сентября 2025
Ответ дляНафаня Маня
А, маня ))) Давай уже за шоколад дешевый
Навіть не знаю скільки коштує зараз він.
Влітку не тягне на нього. Півроку не купувала точно і не цікавилася. Морозиво, фрукти влітку.
Бджолина королева• 16 сентября 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
Брекеты? Нам тоже нужно.
Но я пока решила, что это не первоочередные траты. Подождут
У меня вон прикус неправильный,но я не ставила брекеты вообще и не собираюсь.
Xвостокрутелка• 16 сентября 2025
Ответ длямегамоСГ
А мужа нет? Ищите мужчину тогда
А толку з чоловіка? Мого загребли , 20 тис зарплата, йому хоч тис 10 потрібно.
Prervana• 16 сентября 2025
Ответ дляКрию матом страшно
Набрала три тушки червоної риби до 300 грн/кг, чи 269, чи 289, вийшло 6 кг. Оскільки крім мене, мої її не дуже люблять, заставляю, то нам її вистачить на півтора, два місяці.
Да, тушки от 250 за кг, я знаю.
Свекруня• 16 сентября 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
Вот как раз 4-5 это мелкие траты на хлеб и фрукты на 4х человек в неделю.
А остальной бюджет на продукты в месяц где?
З такими апетитами, то і 100 000 не вистачить. 500 грн на фрукти вистачить на тиждень, зараз як раз сезон.
Катастрофа• 16 сентября 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
Да знаю я).
Просто я раньше считала свою зарплату вполне неплохой. А теперь мне ее просто не хватает на обязательные траты...
Вона непогана якщо є власне житло і чоловік.
Крию матом страшно• 16 сентября 2025
Ответ дляЛолитаНеРазлита
І з 60.000 навіть утримуються 2 авто
Час дивних історій
Ні, одне авто, в чоловіка службове - все за рахунок компанії. Я ж написала - 5 тис.дизель мені, і ТО по потребі, але я мало їжджу (невеликі відстані), тому рідко, ну і перевзувачка двічі на рік. Це парафія чоловіка. Я лише водій )))
Крию матом страшно• 16 сентября 2025
Ответ дляЛолитаНеРазлита
О , почалося
Де писала що бідую ?
Ваше « ні в чому собі не відмовляю « на 1400 доларів в місяць на чотирьох смішні , але вашу голову не коментую
А на 1400 можна бідувати? Ви серйозно? Бідність у вас в голові.
Поумничка• 16 сентября 2025
Ответ дляВсюди влазю
Вы смотрите орошо за отзывами, я старшую когда- то вроде бы уе известному отводила, но только навредила.
Теперь с младшей у очень хорошего вместе наблюдаемся, очень дорого, но надеюсь переделывать не надо будет, мне уже и не куда, сейчас еще и имплант буду ставить уже под исправленный прикус .
Но самое минимальное цена за прием в нас 2000 тысячи в месяц, если просто осмотр, если замена дуг и т д, другая сумма, раз в три месяца чистка.
Вообщем куча неучтенных факторов кроме цен на сами брекеты, муж уже их ненавидит)
у меня что-то в этом роде... но действительно это очень серьезно
Крию матом страшно• 16 сентября 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
Так у вас должно быть 2 авто в вашем селе. 5 тыс на заправку 2 авто в месяц? И все? Больше обе машины никаких расходов не требуют?
Лише моє авто заправляється. Я писала про це щойно.
ЛолитаНеРазлита• 16 сентября 2025
Ответ дляКрию матом страшно
Угу , з 60.000 4 особи відпочили більше 3 х тижнів в Європі
Пишіть далі
Крию матом страшно• 16 сентября 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
Помножте 4-5 тис.на 4-5 тижнів. Ви неуважна, я ж розписала базові витрати.
ЛолитаНеРазлита• 16 сентября 2025
Ответ дляКрию матом страшно
Вашу голову не коментуватиму
Бджолина королева• 16 сентября 2025
Это у вас хорошая ЗП на двоих
ЛолитаНеРазлита• 16 сентября 2025
Ответ дляКрию матом страшно
ясно , додаткові знов нюанси
Уявіть що більшість людей таки авто утримує
Xвостокрутелка• 16 сентября 2025
Ответ дляЛолитаНеРазлита
ясно , додаткові знов нюанси
Та багато таких. Розповідають як на 20-30 тис чудово живуть, але не кажуть, що родичі вдівають - годують ( мами на заробітках, тітки в селі), на ремонти-авто гроші дають. Це у них не рахується
автор жар-птица Нюра • 16 сентября 2025
Ответ дляКрию матом страшно
Так вы же деньги считаете. Вы не знаете сколько уходит на обслуживание авто в месяц?
автор жар-птица Нюра • 16 сентября 2025
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Пишіть далі
Это троль с телятами. Теперь вот отдых у неё. Следующая серия сериала)
Крию матом страшно• 16 сентября 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
На 5 тис. 31 серпня купили - 6 кг риби, сиру десь 1,5 кг (доїдаємо, тому докупила), 12 пакетів молока, 2 кг м´яса, і 1,5 кг фаршу, 3 пакети круасанів, 2 пакети нагетсів, 2 банки сметани, 400 г оселедця. Це те, що згадала крупне. З цього лише сир, м´ясо, пакет нагетсів, оселедець з´їли, пачок 5 молока використали , піврибини. І це мала закупка?
Може у вас проблеми не з зарплатою, а з апетитом?
ЛолитаНеРазлита• 16 сентября 2025
Ответ дляXвостокрутелка
Так само
Підозрюю що службове авто забезпечує багато моментів як і посада власника авто , але тут щось доводиться і мені ще щось про голову пише
Хочу на Балі• 16 сентября 2025
Ответ дляВсюди влазю
У моего вообще не человеческие цены, но просто цеплять брекеты лучше вообще ничего не делать, доктор должен быть грамотным, лечение цифровое, а не налеплю брекеты, а потом еще хуже будет.
Не всегда дорогой стоматолог=адекватный. Пример подруги. У ребенка зубы начали почти не ровно. Пошли к распиаренному киевскому стоматологу. Сказал, ставить пластины, на то время ок 300$. Ну ок. Пошли к другому -там дешевле в 2 раза, (но это в другом городе, посто на тот момент они некоторое время жили в Киеве). Пошли к 3- она вообще сказала ничего не делать, у ребенка ещё не всё постоянные зубы, они выравниваются постепенно,пока ничего не делать. В итоге у девочки все зубы выровнялись, один чуть криво пошел- ну один и будут исправлять,но уже в 15 лет, а не в 6 все зубы,как говорил первый.
автор жар-птица Нюра • 16 сентября 2025
Ответ дляКрию матом страшно
Это вы невнимательная.
4-5 в неделю - это ваш бюджет на хлеб йогурты и фрукты. В месяц минимум 16. Основные затраты на питание где, если у вас в месяц всего 20?
Крию матом страшно• 16 сентября 2025
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Пишіть далі
Ні, в загальному десь витратили біля 5 тис.євро. Це вже з дрібним шопінгом на сейлах.
ЛолитаНеРазлита• 16 сентября 2025
Ответ дляКрию матом страшно
У тих в кого гроші в тумбочці завжди все просто
автор жар-птица Нюра • 16 сентября 2025
Ответ дляКрию матом страшно
Не, ну если вы вчетвером за 15 дней съели 2 кг мяса и пол рыбы - то да, можно жить на 20 тыс вчетвером)
ЛолитаНеРазлита• 16 сентября 2025
Ответ дляКрию матом страшно
Ага , в взялися вони з накопичень чи з такої ж зарплати як у автора ?
Ні , вашу голову таки не коментуватиму
Крию матом страшно• 16 сентября 2025
Ответ дляЛолитаНеРазлита
ясно , додаткові знов нюанси
Було по різному. Коли їздив на своєму, то бензин був за рахунок компанії, платили амортизацію 1500 грн в місяць, це смішна сума, ремонти, ТО були за свій рахунок. Зараз досяг такого рівня, що ЗП не супер висока, але має такі плюшки.
автор жар-птица Нюра • 16 сентября 2025
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Да нет там никакой тумбочки. Она даже реальные цифры придумать нормально не может
Локшина на вухах• 16 сентября 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
Сейчас нарисуется служебная квартира в Европе