жар-птица Нюра• 16 сентября в 10:14
Все, я тоже начинаю ныть про цены и зарплаты
Вот получила я зарплату.
Посчитала свои обязательные расходы на месяц - и у меня их больше на 5000, чем осталось денег.
При том, что я считаю все по минимуму.
Никаких лишних покупок. Даже трусов и носков.
Просто охереваю от цен.
И думаю как сложить свои доходы и расходы...
При том, что я считаю все по минимуму.
Просто охереваю от цен.
Крию матом страшно• 16 сентября в 12:04
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Де відпочивали в цьому році ?
В Україні тиждень, в Європі 10 днів, на морі в Європі два тижні.
Крию матом страшно• 16 сентября в 12:07
Ответ дляНафаня Маня
А, маня ))) Давай уже за шоколад дешевый
Навіть не знаю скільки коштує зараз він.
Влітку не тягне на нього. Півроку не купувала точно і не цікавилася. Морозиво, фрукти влітку.
Бджолина королева• 16 сентября в 12:08
Ответ дляжар-птица Нюра
Брекеты? Нам тоже нужно.
Но я пока решила, что это не первоочередные траты. Подождут
У меня вон прикус неправильный,но я не ставила брекеты вообще и не собираюсь.
Xвостокрутелка• 16 сентября в 12:08
Ответ длямегамоСГ
А мужа нет? Ищите мужчину тогда
А толку з чоловіка? Мого загребли , 20 тис зарплата, йому хоч тис 10 потрібно.
Свекруня• 16 сентября в 12:10
Ответ дляжар-птица Нюра
Вот как раз 4-5 это мелкие траты на хлеб и фрукты на 4х человек в неделю.
А остальной бюджет на продукты в месяц где?
З такими апетитами, то і 100 000 не вистачить. 500 грн на фрукти вистачить на тиждень, зараз як раз сезон.
Катастрофа• 16 сентября в 12:10
Ответ дляжар-птица Нюра
Да знаю я).
Просто я раньше считала свою зарплату вполне неплохой. А теперь мне ее просто не хватает на обязательные траты...
Вона непогана якщо є власне житло і чоловік.
Крию матом страшно• 16 сентября в 12:10
Ответ дляЛолитаНеРазлита
І з 60.000 навіть утримуються 2 авто
Час дивних історій
Ні, одне авто, в чоловіка службове - все за рахунок компанії. Я ж написала - 5 тис.дизель мені, і ТО по потребі, але я мало їжджу (невеликі відстані), тому рідко, ну і перевзувачка двічі на рік. Це парафія чоловіка. Я лише водій )))
Крию матом страшно• 16 сентября в 12:11
Ответ дляЛолитаНеРазлита
О , почалося
Де писала що бідую ?
Ваше « ні в чому собі не відмовляю « на 1400 доларів в місяць на чотирьох смішні , але вашу голову не коментую
Де писала що бідую ?
А на 1400 можна бідувати? Ви серйозно? Бідність у вас в голові.
Поумничка• 16 сентября в 12:11
Ответ дляВсюди влазю
Вы смотрите орошо за отзывами, я старшую когда- то вроде бы уе известному отводила, но только навредила.
Теперь с младшей у очень хорошего вместе наблюдаемся, очень дорого, но надеюсь переделывать не надо будет, мне уже и не куда, сейчас еще и имплант буду ставить уже под исправленный прикус .
Но самое минимальное цена за прием в нас 2000 тысячи в месяц, если просто осмотр, если замена дуг и т д, другая сумма, раз в три месяца чистка.
Вообщем куча неучтенных факторов кроме цен на сами брекеты, муж уже их ненавидит)
у меня что-то в этом роде... но действительно это очень серьезно
Крию матом страшно• 16 сентября в 12:12
Ответ дляжар-птица Нюра
Так у вас должно быть 2 авто в вашем селе. 5 тыс на заправку 2 авто в месяц? И все? Больше обе машины никаких расходов не требуют?
Лише моє авто заправляється. Я писала про це щойно.
ЛолитаНеРазлита• 16 сентября в 12:13
Ответ дляКрию матом страшно
Угу , з 60.000
4 особи відпочили більше 3 х тижнів в Європі
Пишіть далі
Крию матом страшно• 16 сентября в 12:14
Ответ дляжар-птица Нюра
Помножте 4-5 тис.на 4-5 тижнів. Ви неуважна, я ж розписала базові витрати.
ЛолитаНеРазлита• 16 сентября в 12:14
Ответ дляКрию матом страшно
Вашу голову не коментуватиму
ЛолитаНеРазлита• 16 сентября в 12:15
Ответ дляКрию матом страшно
ясно , додаткові знов нюанси
Уявіть що більшість людей таки авто утримує
Xвостокрутелка• 16 сентября в 12:19
Ответ дляЛолитаНеРазлита
ясно , додаткові знов нюанси
Та багато таких. Розповідають як на 20-30 тис чудово живуть, але не кажуть, що родичі вдівають - годують ( мами на заробітках, тітки в селі), на ремонти-авто гроші дають. Це у них не рахується
жар-птица Нюра
• 16 сентября в 12:20
Ответ дляКрию матом страшно
Так вы же деньги считаете. Вы не знаете сколько уходит на обслуживание авто в месяц?
жар-птица Нюра
• 16 сентября в 12:20
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Угу , з 60.000
Пишіть далі
Это троль с телятами. Теперь вот отдых у неё. Следующая серия сериала)
Крию матом страшно• 16 сентября в 12:22
Ответ дляжар-птица Нюра
На 5 тис. 31 серпня купили - 6 кг риби, сиру десь 1,5 кг (доїдаємо, тому докупила), 12 пакетів молока, 2 кг м´яса, і 1,5 кг фаршу, 3 пакети круасанів, 2 пакети нагетсів, 2 банки сметани, 400 г оселедця. Це те, що згадала крупне. З цього лише сир, м´ясо, пакет нагетсів, оселедець з´їли, пачок 5 молока використали , піврибини. І це мала закупка?
Може у вас проблеми не з зарплатою, а з апетитом?
ЛолитаНеРазлита• 16 сентября в 12:22
Ответ дляXвостокрутелка
Так само
Підозрюю що службове авто забезпечує багато моментів як і посада власника авто , але тут щось доводиться
і мені ще щось про голову пише
Хочу на Балі• 16 сентября в 12:24
Ответ дляВсюди влазю
У моего вообще не человеческие цены, но просто цеплять брекеты лучше вообще ничего не делать, доктор должен быть грамотным, лечение цифровое, а не налеплю брекеты, а потом еще хуже будет.
Не всегда дорогой стоматолог=адекватный. Пример подруги. У ребенка зубы начали почти не ровно. Пошли к распиаренному киевскому стоматологу. Сказал, ставить пластины, на то время ок 300$. Ну ок. Пошли к другому -там дешевле в 2 раза, (но это в другом городе, посто на тот момент они некоторое время жили в Киеве). Пошли к 3- она вообще сказала ничего не делать, у ребенка ещё не всё постоянные зубы, они выравниваются постепенно,пока ничего не делать. В итоге у девочки все зубы выровнялись, один чуть криво пошел- ну один и будут исправлять,но уже в 15 лет, а не в 6 все зубы,как говорил первый.
жар-птица Нюра
• 16 сентября в 12:24
Ответ дляКрию матом страшно
Это вы невнимательная.
4-5 в неделю - это ваш бюджет на хлеб йогурты и фрукты. В месяц минимум 16. Основные затраты на питание где, если у вас в месяц всего 20?
Крию матом страшно• 16 сентября в 12:24
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Угу , з 60.000
Пишіть далі
Ні, в загальному десь витратили біля 5 тис.євро. Це вже з дрібним шопінгом на сейлах.
ЛолитаНеРазлита• 16 сентября в 12:25
Ответ дляКрию матом страшно
У тих в кого гроші в тумбочці завжди все просто
жар-птица Нюра
• 16 сентября в 12:26
Ответ дляКрию матом страшно
Не, ну если вы вчетвером за 15 дней съели 2 кг мяса и пол рыбы - то да, можно жить на 20 тыс вчетвером)
ЛолитаНеРазлита• 16 сентября в 12:27
Ответ дляКрию матом страшно
Ага , в взялися вони з накопичень чи з такої ж зарплати як у автора ?
Ні , вашу голову таки не коментуватиму
Крию матом страшно• 16 сентября в 12:27
Ответ дляЛолитаНеРазлита
ясно , додаткові знов нюанси
Було по різному. Коли їздив на своєму, то бензин був за рахунок компанії, платили амортизацію 1500 грн в місяць, це смішна сума, ремонти, ТО були за свій рахунок. Зараз досяг такого рівня, що ЗП не супер висока, але має такі плюшки.
жар-птица Нюра
• 16 сентября в 12:27
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Да нет там никакой тумбочки. Она даже реальные цифры придумать нормально не может
Локшина на вухах• 16 сентября в 12:29
Ответ дляжар-птица Нюра
Сейчас нарисуется служебная квартира в Европе