жар-птица Нюра• 16 сентября 2025

Все, я тоже начинаю ныть про цены и зарплаты

Вот получила я зарплату.
Посчитала свои обязательные расходы на месяц - и у меня их больше на 5000, чем осталось денег.
При том, что я считаю все по минимуму.
Никаких лишних покупок. Даже трусов и носков.
Просто охереваю от цен.
И думаю как сложить свои доходы и расходы...
Крию матом страшно• 16 сентября 2025
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ми вчотирьох на 100 виходимо у нуль. Без морів і гір
Співчуваю ((((. Щось не те ви робите.
ЛюбимаЯНЬ• 16 сентября 2025
Ответ дляВсюди влазю
Вообще ничего, ладно кофточку вы недорогую купите, а кроссовки подростку как минимум девочке пару пар нормальных надо, чтоб не стыдно выйти.
А вообще одежду для девочки?
Ну вот именно. Каждый месяц что то покупается, то джинсы, то обувь, то кофта, то куртка, в прошлом месяце 4000 на одежду, в этом пока 700 грн но ещё не вечер.
ЛолитаНеРазлита• 16 сентября 2025
Ответ дляКрию матом страшно
Співчуваю ((((. Щось не те ви робите.
Це у вас мабуть ні хобі ні планів на майбутнє
Крию матом страшно• 16 сентября 2025
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Багато чого на 4х ще і на відкласти залишилося
Дива та й годі
Так, 60 витрати в місяць, і з одягом, взуттям якимось, 80 +/- відкладаємо.
Якщо якісь витрати непередбачувані, то більше витрачаємо, менше відкладаємо.
Бешене сарі• 16 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Какие такие другие времена? Раньше хотелось сникерс и тетрис, а сейчас хочется айфон и баленсиагу? Ну сорян, как в наши времена тетрис был не всех, так и сейчас условный айфон тоже будет не у всех. Правда жизни, суровые реалии
И шо вы хотите сказать что бомжевать части страны и рытся по мусорным бакам, а части дорогие иномарки менять одну за одной это показатель??? Читаю вас не первый раз и не пойму, лично вы какой то особый кайф ловите от нищеты 90-ых и того что наша страна и люди тут тонут в дерьме войне и страдают???
Поумничка• 16 сентября 2025
Ответ дляВсюди влазю
У моего вообще не человеческие цены, но просто цеплять брекеты лучше вообще ничего не делать, доктор должен быть грамотным, лечение цифровое, а не налеплю брекеты, а потом еще хуже будет.
я это уже знаю. Сняли год назад. Потратили кучу денег и времени. Теперь надо опять цеплять. Теперь лечение цифровое.... и цена соответствующая. Просто заоблачная
Поумничка• 16 сентября 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
Брекеты? Нам тоже нужно.
Но я пока решила, что это не первоочередные траты. Подождут
в некоторых случаях, первоочередные, так как упустим момент. Ну может у Вас не так глобально
Поумничка• 16 сентября 2025
Ответ дляМеряю от 0
Сейчас такие мужчины, что сами ищут, кто б их взял и их проблемы закрыл) как в анекдоте про свинью: еще и за свиньей доедать? 🤣
а можно анекдот полностью?
Prervana• 16 сентября 2025
Ответ дляБешене сарі
- На дороге тут вот говно лежит
- АААА, чего это ты его заметила, зачем о нем говоришь, кайфуешь от него, да?

Вот как-то так ваша претензия ко мне выглядит
Бешене сарі• 16 сентября 2025
Ответ дляЗдохниПуйло
Тут є ті, хто розсказує, що на 1200 на тиждень і рибу і молочку їдять, а фруктами то об´їдаються, якось тема була, тут розсказували, що на 4 тис на міс на продукти- це з головою
Да, а ещё что борщи не стоит есть и наваривать каждый день, ибо это уже расточительство и то дорогое блюдо
Хочу на Балі• 16 сентября 2025
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Считаю что если в отделах кулинарии есть вареная гречка и ее кто-то покупает - значит цены пока нормальные
Покупает ее 1%, возможно,холостяки. Но это не значит,что у всех остальных 99% соответствующая зарплата...
Крию матом страшно• 16 сентября 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
Ахаха.
Можете ваши расходы в месяц расписать приблизительно?
Приблизно, ок.
Комуналка за дім і квартиру - 6-7 тис.
Дизель - 5 тис.
Продукти - 20 тис.
Гуртки біля 8 тис
900 грн - мобільний зв´язок
Решта 19 тис. - кафе, кіно, театри, якийсь одяг, взуття, ліки
ЛолитаНеРазлита• 16 сентября 2025
Ответ дляКрию матом страшно
Як завжди
Виявилося що дохід 150.000 тис і дивно як автору 27.000 не вистачає
Бешене сарі• 16 сентября 2025
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Але це дійсно закон, тільки не економіки, а економії. Спочатку люди відмовляються від найбільш непотрібних трат, потім від тих, від яких легко відмовитись і так далі поки не доходять до ліків. Варена гречка - просто один з таких індикаторів. Якщо я про це знаю, то люди які приймають рішення що впливають на ціни, теж про нього знають. Черги у Макдональдс у середені робочого дня свічать про те що гроші у людей є
Не обязательно, знаю тех кто кушать ходит в маки и дорогие кофейни и оплачивает это с кредитки поскольку зарплата уже тютю, а вот сможет ли он потом погасить ту самую кредитку вопрос большой ((( Это вот просто современна Украина и наши реалии...
Меряю от 0• 16 сентября 2025
Ответ дляКрию матом страшно
Ми вчотирьох живемо на 60, це більш ніж достатньо. Не бідуємо. Є і море, і гори, і ще багато чого. Решту відкладаємо.
Не сочтите за наглость, «решта» - это сколько? 🤣
Крию матом страшно• 16 сентября 2025
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Не судіть по собі.
Бриджит_Фрикандо• 16 сентября 2025
Ответ дляХочу на Балі
Кожен товар на полиці/вітрині повинен приносити певний прибуток. Якщо маржинальній дохід нижче певного показника, товар приберуть і поставлять іншій. Я звісно не знаю скільки людей її купляє, але точно не 1%
Меряю от 0• 16 сентября 2025
Ответ дляПоумничка
а можно анекдот полностью?
Женщина жалуется врачу, что она не может похудеть, потому что доедает за всеми членами семьи. Врач ей советует купить свинью. Женщина в отчаянии: «Еще и за свиньей доедать?!»
Бешене сарі• 16 сентября 2025
Ответ дляPrervana
- На дороге тут вот говно лежит

Не совсем так, не прочитала ваши комменты раньше в теме извиняюсь, показалось что топите за то чтоб в стране и дальше процветала нищета и коррупция, оказалось что нет. Но многие за это реально топят и пытаются выдать за правильное (((
Меряю от 0• 16 сентября 2025
Ответ дляPrervana
А НМ это дешевый блд магазин??? Я сама туда, как и в зару, иногда захожу ’посмотреть красивое’. Особенно новые коллекции, там дорого, представляете? Футболка за 900 гривен - это дорого
А что там красивого? В республике одно барахло висит. И хотела бы что-то купить, но ганчирья одно
Крию матом страшно• 16 сентября 2025
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Як завжди
Ну так ножки по одежці треба простягати. Ні?
Я жила в різні часи, з різним доходом, пережила кризу 2008 року, коли не було грошей на тролейбус. Але не нила, а знаходила спосіб вийти із ситуації і розуміла, що це тимчасово і якісь мої забаганки не на часі, можна без них обійтися.
Крию матом страшно• 16 сентября 2025
Ответ дляМеряю от 0
80 тис.грн
ЛолитаНеРазлита• 16 сентября 2025
Ответ дляКрию матом страшно
Не судіть по собі.
Якраз в мене є і це все з названих сум не реалізувати
Prervana• 16 сентября 2025
Ответ дляБешене сарі
Нищета и коррупция меня тоже огорчают
Меряю от 0• 16 сентября 2025
Ответ дляКрию матом страшно
80 тис.грн
Я конечно гуманитарий) но не настолько))))
Крию матом страшно• 16 сентября 2025
Ответ дляЛолитаНеРазлита
То як же ви викручуєтеся? Займаєтеся грабунком, онліфанс, чи що? Щоб на хобі вистачало?
В мене хобі не затратне, а навпаки.
Бриджит_Фрикандо• 16 сентября 2025
Ответ дляБешене сарі
Да, есть такое. Отказываться от устоявшихся привычек очень тяжело, сравнимо с физической болью
Неваляшкина• 16 сентября 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
у меня 30 выходит в 0
Всюди влазю• 16 сентября 2025
Ответ дляПоумничка
Вы смотрите орошо за отзывами, я старшую когда- то вроде бы уе известному отводила, но только навредила.
Теперь с младшей у очень хорошего вместе наблюдаемся, очень дорого, но надеюсь переделывать не надо будет, мне уже и не куда, сейчас еще и имплант буду ставить уже под исправленный прикус .
Но самое минимальное цена за прием в нас 2000 тысячи в месяц, если просто осмотр, если замена дуг и т д, другая сумма, раз в три месяца чистка.
Вообщем куча неучтенных факторов кроме цен на сами брекеты, муж уже их ненавидит)
Prervana• 16 сентября 2025
Ответ дляМеряю от 0
Джинсы нормальные, толстовки всякие, белье попадается норм. И отдел домашнего декора хорош. Но повторюсь, дорого. На карман наших среднезарплатных граждан созданы Территории минимальных цен, Джинсовики, Вайкики, домашняя утварь - Юск как вау, Аврора на повседневку. А также рынки. Про секонды разговор отдельный, туда ещё не все добрались