Вельшановна• 16 сентября в 16:03

А вы помните, как мама вас в детстве била?

Я все помню, с первых побоев. А она говорит теперь "я думала ты забудешь". Ага, забудешь, тем более, что била она меня с 3 до 18 лет, да и после 18 иногда попадало.
Личко Невеличке• 16 сентября в 16:04
Странная мама. Но лучше это проработать не здесь.
После шести ни-ни• 16 сентября в 16:04
Меня не била.
ТаЕщеОптимистка• 16 сентября в 16:04
Ніколи не била, раз дала по губах, в років 10 за бл#дь.
Сколько_мне_лет?• 16 сентября в 16:05
Да
Черговий по кухні• 16 сентября в 16:06
Не били, голос повышали,ругали за что то иногда в детстве. Но то ерунда. В целом адекватные , хорошие родители были
Неновая почта• 16 сентября в 16:07
Опекун избивала сильно - руками, ногами, проводами. Помню конечно, я подростком была
Говорю-балакаю• 16 сентября в 16:08
Да, оба родителя нас били с братом. Однажды как-то мама залетела в комнату и потянулась за чем-то на антресолях (там лежал ремень), а я начала плакать и спрашивать за что. Ей просто там надо было что-то достать.
Сама вумна тутички• 16 сентября в 16:12
Мене не били в дитинстві, 1 раз вихопила підлітком рушником, коли прийшла додому о 4 ранку, тоді ще мобілок не було))
сама себе прекрасная• 16 сентября в 16:16
Пару раз підсрачника рукою дістала.
Не вважаю,що мене били
Xвостокрутелка• 16 сентября в 16:18
Нет, не помню
Топтунша• 16 сентября в 16:20
Ни разу не била, а папа пару раз врезал, было дело...
Я Вас не боюся• 16 сентября в 16:21
Нет, никто не бил меня, только с пацанами дралась на улице
Тут как тут• 16 сентября в 16:21
Помню, конечно, даже шрам один есть.
Но если ее спросить, то будут ответы в стиле комментариев рашки, кардинально разные, и иногда даже в одном предложении:
- да что ты выдумываешь, никогда такого не было!
- ты сама меня доводила до белого каления
- мало била!
Я Вас не боюся• 16 сентября в 16:22
Ответ дляТут как тут
Помню, конечно, даже шрам один есть.
- мало била!
Вы с ней продолжаете общаться? Зачем ?
Тут как тут• 16 сентября в 16:27
Ответ дляЯ Вас не боюся
Вы с ней продолжаете общаться? Зачем ?
Мне слишком сильно вбили на подкорку, что ’это любя’ и ’все для твоего блага’ 🤷🏼‍♀️
Ну, на самом деле, старалась она для меня действительно много, а вот психологически закапывала ежедневно. И таких родителей полно у миллениалов, с одинаковыми словами, будто им методичку выдавали ’как поднять производство антидепрессантов’
Самая СоветЧиваЯ• 16 сентября в 16:27
Не били никогда, даже представить не могу, как это.
Хачапууури• 16 сентября в 16:30
А що там пам´ятати, останій раз це булл, коли мені було 35, вона замахнулась на мене перед моїм сином, я перехватила її руку і сказала, що якщо ще раз так зробить, я зламаю їй руку, більше не ризикує.
ТихоЯ• 16 сентября в 16:31
Так, і батько, і мама. За оцінки, за пискування, памʼятаю шланг яким били, образ не має, але з памʼяті таке не зітреш нажаль 😓
оксюморон• 16 сентября в 16:34
Один раз поставили на колени на гречку за то, сто сбежала из дома
Я Вас не боюся• 16 сентября в 16:37
Ответ дляТут как тут
Сейчас продолжает свой абьюз ?
Тут как тут• 16 сентября в 16:51
Ответ дляЯ Вас не боюся
Сейчас продолжает свой абьюз ?
Намного меньше. Пенсионер, зависит от меня. Да и я научилась пресекать. Но фразочки критики/обесценивания/катастрофизации регулярно звучат все равно, не умеет человек иначе общаться
Я Вас не боюся• 16 сентября в 16:55
Ответ дляТут как тут
Зеркальте ее, такие только даш на даш понимают
Меряю от 0• 16 сентября в 16:55
Полотенцем лет в 13, но это было скорее обидно чем больно , я хваталась за полотенце . По фиг вообще , я маму люблю очень
Удачная• 16 сентября в 17:02
Один раз, до сих пор помню. За то, что надела легкую куртку. Бред какой-то.
Свою дочку не ударила ни разу. Хотя раз сорвалась на нее, ей было лет 7, разбила ее игрушку. Мне до сих пор стыдно вспоминать.
Пьяная вишня• 16 сентября в 17:16
Меня мама была, иногда так сильно что казалось, не бьёт, а убивает. По лицу, голове, без разбора. Годам к 18 стала реже, да и я могла уже как-то защищаться. Последний раз у меня началось кровотечение из носа и долго не останавливалось. Мама сильно испугалась. Больше не била никогда. Всю жизнь потом она мне твердила, что благодаря ей я выросла ’не наркоманкой и хорошим человеком’, а мне от этих слов становилось тошно. Мама умерла несколько лет назад. Люблю её и очень не хватает.
Allein74999• 16 сентября в 17:37
Я помню, а она не помнит. Говорит - не было такого. Говорю - хошь шрамы покажу? Но нет, не было такого. Святая женщина.
Allein74999• 16 сентября в 17:41
Ответ дляХачапууури
О, моя история. Только ударила она внука. По тел ей сказала, что щаз приду и все пальцы той руки ей молотком перехерячу, чтоб больше нечем было бить. Закрылась и не пускала меня, пока меня не отпустило. Но сын отомстил. Не знаю до сих пор, что случилось, но она упала( говорит из-за него) и так «удачно» сломала ногу, две операции, почти год реабилитации.
Как_б_не_так• 16 сентября в 17:58
Пам´ятаю і не можу пробачити. А вона любить зараз нагадати ще й з посмішкою, наче кайфує від тих спогадів. Тато ніколи нас не трогав
пицунда• 16 сентября в 18:15
боже читаю и я в шоке...меня никто никогда не бил ни мама ни папа. мама могла покричать и все....мата никогда от родителей не слышала
Смайликівна• 16 сентября в 21:13
Ответ дляпицунда
вы счастливый человек! мой биологический отец матом говорит.мать унижает,обесценивает,манипулирует и т.п.хочу только одного,что бы они меня не трогали.живу отдельно.