Весняний Марафон• 16 сентября 2025

В чем вас упрекают ваши

Взрослые дети. Что вы им недодали?
Мстящий за Зайца• 16 сентября 2025
Ответ дляБеллаДонна
Ну а жили в достатке или они все же были ущемлены?
Жили лучше, чем живут 90% украинцев
Цукрові вишні• 16 сентября 2025
Ответ дляБеллаДонна
А вы как думаете? Вроде бы понятно из комментария автора. Вы ждёте осознанности от всех, мы с моим отцом говорили на эту тему, так и не пришли к пониманию к сожалению, через несколько месяцев он умер (не в старом возрасте) Он тогда мне сказал, что все не могут быть богатыми. А вопрос зачем тогда плодиться - он считал абсурдным, так принято и он с села, там такими вопросами вообще не задаются, мне этого не понять. А сколько буллинга я перенесла вплоть до заболевания - он только психовал
БеллаДонна• 16 сентября 2025
Ответ дляМстящий за Зайца
Жили лучше, чем живут 90% украинцев
А сказали вам это все трое?
БеллаДонна• 16 сентября 2025
Ответ дляЦукрові вишні
Вы тоже из многодетной семьи?
Цукрові вишні• 16 сентября 2025
Ответ дляБеллаДонна
Вы тоже из многодетной семьи?
Нет, просто из нищей
БеллаДонна• 16 сентября 2025
Ответ дляЦукрові вишні
Нет, просто из нищей
Я не из нищей. Но всегда задаюсь вопросом зачем люди рожают, если не могут достойно обеспечить и выучить. Как ваша жизнь сложилась, это оставило большой след?
Мстящий за Зайца• 16 сентября 2025
Ответ дляБеллаДонна
А сказали вам это все трое?
Нет, младшие радуются жизни и изобилию. Старшая тоже радовалась лет до 19 и говорила, что ей все завидуют
БеллаДонна• 16 сентября 2025
Ответ дляМстящий за Зайца
Скорее всего, это необъективная претензия. Вас это обижает?
Мстящий за Зайца• 16 сентября 2025
Ответ дляБеллаДонна
А что по Вашему достойно?
БеллаДонна• 16 сентября 2025
Ответ дляМстящий за Зайца
А что по Вашему достойно?
Когда нет нужды в еде, в одежде, отдыхе и родители могут дать образование. Речь не о роскоши.
Мстящий за Зайца• 16 сентября 2025
Ответ дляБеллаДонна
Нет, просто смешно. Но все познается в сравнении. Я рада, что она получила хорошее образование, сейчас получит лицензию на работу и вся ее жизнь будет отлично обеспечена
БеллаДонна• 16 сентября 2025
Ответ дляМстящий за Зайца
А что по Вашему достойно?
Я спросила вас не с целью обидеть. Если так прозвучало, приношу извинения.
Цукрові вишні• 16 сентября 2025
Ответ дляБеллаДонна
Ну у меня немного даже не это оставило след, а само состояние здоровья. С детства болела, мама возила по врачам, а отец только орал за что его бог наказал, что такой ребенок больной. Когда выросла, поздно выяснила уже, что у меня аутоиммунное и иммунный сбой (но до конца не выяснили, что-то генетическое судя по всему). Плюс в таком болезненном состоянии я сильно подвергалась буллингу в школе, до такой степени годами, что в какой-то момент до сильного тремора и срыва, что мне дала комиссия домашнее обучение. Если бы были деньги, меня во первых могли бы обследовать, во вторых нормально хотя бы одеваться, чтобы меня за бомжа не считали и относились по человечески. Мама не могла обеспечить на пенсию по инвалидности (на тот момент она была гривен 200), а отец ездил на заработки, прогуливал деньги, и особо ничего не давал, пару раз в год чтобы купить к школе что-то это было испытанием в стиле ’о, опять, недавно же покупали’. Не хочу конечно его обсуждать, его уже нет, он любил как умел, видимо не умел, сам из села и бедной семьи, но здоровый, так что ему это всё было не понять. Наверное если бы я ходила в школе в селе, не так бы выделялась, но его понесло в обеспеченный посёлок где почти все работали на карьерах и главном офисе и хорошо зарабатывали.
БеллаДонна• 16 сентября 2025
Ответ дляЦукрові вишні
Все беды от невежества. Это бич всех времен.
Садоводница• 16 сентября 2025
Ответ дляБеллаДонна
Поняття достатка і ущемлєни, ну дуже різні в кожній родині.
Котики-муркотики• 16 сентября 2025
Ответ дляМстящий за Зайца
А потом в 19 что у нее изменилось?
Чемна панночка• 16 сентября 2025
Ответ дляБеллаДонна
ротому что понятие достойно - у каждого свое, и оно исуреннее. Многие люди скренне считают излишествами то что другие искренне считают базовыми потребностями.
Садоводница• 16 сентября 2025
Ответ дляБеллаДонна
Мене завжди цікавить навіщо комусь чужі діти? Мені не дали нічого але я щаслива, що маю життя. І таких дітей радянського союзу мільйони, мірило було іншим. Життя було цінним, почуття, досягнення, не їжа і одяг.
Ща как дам• 16 сентября 2025
Иногда хочется маму упрекнуть но совесть не позволяет. Она давала что могла только в долги не влазила.
В принципе планирую делать тоже самое
ЗавЛабСнаб• 16 сентября 2025
Ответ дляМарічка
Не поняла о чем вы - в контексте того что я написала
В плане они понимают только язык действий (разрешений) или финансовых отношений
Марічка• 16 сентября 2025
Ответ дляЗавЛабСнаб
Нет конечно
ЗавЛабСнаб• 16 сентября 2025
Ответ дляМарічка
Нет конечно
Почему с ним проше.
Хорошая учёба в школе - делаем что ты хотел или вот х денег
Марічка• 16 сентября 2025
Ответ дляЗавЛабСнаб
Почему с ним проше.
Я не знаю про кого вы говорите

Но в нашей семье совершенно другие отношения были
ЗавЛабСнаб• 16 сентября 2025
Ответ дляМарічка
Я не знаю про кого вы говорите

Вы никогда детей не поощряли за хорошую учёбу?
Марічка• 16 сентября 2025
Ответ дляЗавЛабСнаб
Я не знаю каким боком деньги вообще к моему первому комменту который я написала в теме
Госпожа_тамагочи• 16 сентября 2025
Ответ дляДружная семейка
Мои еще не совсем взрослые, но у подростка претензий нет, по ее меркам я идеальная мать, особенно если начать сравнивать с матерями подруг.
Ого,мне бы так.
Швидка Настя• 26 сентября 2025
Ответ дляЭлька-Карамелька
Обижается, что лупила скакалкой до крови и на ночь в угол на горох ставила. Ну дурой я была, лупила и по делу, и без.
пи@дец
мне бы такое даже стыдно бы было писать,я бы на их месте не обижалась,а вернула бы Вам все в полной мере