Белоснежко• 17 сентября 2025
Невыносимый подросток
Мамы подростков, как вы выживаете? Я скоро в психушку попаду. Муж служит, я со своим подростком одна не могу справится. А именно: уроки учим только с ремнём. Я могу 5 раз сказать садись за уроки, он мне: еще 5 минут, и так раз 5 по 5 минут, пока я психану и возьму ремень. Тоже самое касательно чистки зубов, уложить спать невозможно. Волосы мыть мы не хотим, умываться не хотим, зарядку делать тоже не хотим. Вся еда не такая: то много масла, то невкусно. Вкусная только выпечка и газированные напитки. Помогите, я в отчаянии. О себе: я работаю, вредных привычек нет. Я не говорю, что я хорошая мама, но стараюсь.
Белоснежко
• 17 сентября 2025
Ответ дляБегущаяпо
У вас в школе ругают родителей если ребенок не сделал уроки?
Да
Оце потужно• 17 сентября 2025
Ответ дляТектологиня 80lv
Саме так! Ми команда, ми підтримка. А мамі відпочивати якомога більше,навіть коли постіль непрасована та хом´як невичесаний
Коли чоловік на фронті, а ти його тримаєш щомиті в думках, а ще будинок, роботу, дитину, батьків, хом*яків - це непросто.
Тиск шалений, я взагалі не знаю, чи реальний якісний відпочинок за таких умов. Мені не сильно вдалося, чесно скажу.
Але тихі вечори, коли разом із дитиною можна хоча б кіно подивитися, трішки тиск зменшують, тут погоджуся.
А ось і я• 17 сентября 2025
Хожу и тошню ему на ухо, иди зубы чисти или купайся…или дезодорант бери, вообщем достаю , пока не сделает.. иногда забиваю и иду спать
А вообще засовываю своё эго куда подальше и прошу по хорошему , понимаю что у них такой всплеск гормонов, что они сами себя не понимают
У меня двое подростков в доме,13 и 16 лет
Злюка-закусюка• 17 сентября 2025
Ответ дляБелоснежко
Я серьезно. За зубы пока я отвечаю. Как и за выученные уроки. И не считаю, что надо пустить на самотек.
я считаю, что с ремнем вы перегибаете. Прекращайте это, треш какой-то, ну честно
Додам. Чим більше у дитини буде експериментів над зовнішнім виглядом зараз під присмотром, тим менше експериментів тоді коли підліток вийде з під повного контролю, років після 15-16. Зараз це - не хочу макарони, а в 15 що буде коли я буду зовсім п`яний, як мама відреагує, чи сильно буде психувати?
Заюшка_хозяюшка• 17 сентября 2025
Ответ дляБелоснежко
Я хожу 3 раза в тренажерный зал и 2 раза на пилатес. У ребенка была возможность тоже ходить на спорт, отказался.
но зарядку не делаете, так почему он должен?
Як міряти?• 17 сентября 2025
Однозначно справа у вас .
Не кричи по 5 разів. Один раз сказати → таймер → наслідок.
Він дитина , не розуміє скільки це по часу . Ставте таймер і він краще зрозуміє .
Коли зробиш уроки → тоді отримаєш телефон/ігру.
Про уроки домовлятися конкретно о якій годині починає робити , наприклад о 16:00, покажіть на годиннику (є спеціальні на Тему де видно )
Чіткі правила . Почніть з мінімального . Один урок зробив , посидів пів години в телефоні і тд . А потім всі буде робити
Ку ка ку ка ку• 17 сентября 2025
Ответ дляБелоснежко
у меня есть работа, кроме работы надо приготовить и накрыть завтрак, обед и ужин, надо проследить за чисткой зубов, за гигиеной. Постирать погладить одежду. Уборка в доме тоже на мне. Уход за домашним питомцем. Если ребенок хочет мне что то рассказать, я всегда все отложу и выслушаю. Надо помощь- помогу. Можем сходить на полгулку, в кино.
Ви самі собі влаштували нестерпне життя під девізом ’треба’, і за це зганяєте зло на дитині влаштовубчи таке саме.
Ку ка ку ка ку• 17 сентября 2025
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
а Вы тоже по утрам зарядку делаете?
Звісно, при чому зі спорт інвентарем - паском.
Ку ка ку ка ку• 17 сентября 2025
Ответ дляБелоснежко
Да
А чого паском не б´ють і гаджети не забирають? Непорядок
Вишневий цвіт• 17 сентября 2025
Ответ дляЛорка-хлорка
Интересно и как вы на подростка с рмнем? Мой подросток 190, второй 170
Моя тётя сына после армии ремнем приложила.
Не пришёл домой ночевать без предупреждения.
У них так не принято
Стоял, опустив голову. Папа защитил
У них так не принято
Стоял, опустив голову. Папа защитил
Блакитна устриця• 17 сентября 2025
Ответ дляКраля-Галя
не совсем еще подросток, значит лишить гаджетов, не давать карманных денег, пока не научиться себя вести..
А как он научится?
Царевна в уггах• 17 сентября 2025
Ответ дляБелоснежко
Ну так оно и есть. Ищите подход. Разговаривайте, объясняйте что эти пять минут вы потом тоже так сделаете.
Терпения вам.
У меня дочь 13 лет ростом как я. Ремень не беру но рычаги воздействия есть то денег не дам то с уроками не помогу.
А она знает что если не помогу будет капец
Терпения вам.
Царевна в уггах• 17 сентября 2025
Ответ дляТектологиня 80lv
У меня двойня. 7 клас. Никогда не брала на себя ответственность за их уроки. Не хотите спать- читайте книги, гаджеты на ночь сдаются. Еда не такая- приготовь сам все,что хочешь.
Хочешь вонять- воняй. Но этот период уже прошел самостоятельно, лет в 11 был).
В общем,все,что не несёт прямой угрозы жизни и здоровью- не стоит ругани
Вы герой
МояХатаЗкраю• 17 сентября 2025
Ответ дляБелоснежко
ну а как не брать. Скажет приготовь макароны. Приготовила, садись есть, ответ я не голодный. Куплю одежду, спрашивая при этом нравится? Нравится. Приходит время носить - не буду носить, все не такое. Витамины сегодня дала дорогие - пошел выплюнул. Все не такое, все не так.
Не хоче їсти - не їсть. Не хоче носити одежу - не носить. Не хоче вітаміни - не давайте.
Питає, що надіти - відповідаєте, що вибирає сам. Немає чистого - а ти в бак для прання клав? Покладеш - виперу. Зараз одягай, що є.
А взагалі - ну проти чогось він протестує. Найкраще б розуміти, проти чого.
Якщо це просто протест заради протесту - ну таке, дивіться початок посту.
Тектологиня 80lv• 17 сентября 2025
Ответ дляЦаревна в уггах
Вы герой
Я просто перестала из мухи делать слона. Благо время такое,что этому быстро учишься.
Вишневий цвіт• 17 сентября 2025
Ответ дляТектологиня 80lv
Да, раз в пол года вы отвечаете за доставку ребенка на проф чистку ну и если потребуется лечение,к стоматологу. На этом все
Прикольно
Родители деньгами какают?
Тектологиня 80lv• 17 сентября 2025
Ответ дляВишневий цвіт
Прикольно
Родители деньгами какают?
Родители не в курсе,что дети предполагают расходы и стоматолог входит в перечень постоянных?
Вишневий цвіт• 17 сентября 2025
Ответ дляOlga_72
Пояснюю. Ви все робили не для дитни, а для себе. Перед тим як дитина сказала про макарони, ви ж напевно спитали, що приготувати? Бо вам треба приготувати і накормити. А дитина не голодна. То ви вирішили що голодна. Про вітаміни, навіщо вони дитині? У дитини є проблеми із здоров`ям? Лікар виписав, чи навіщо ви їх даєте. Тим паче дорогі? Перед тим як купувати одяг дитина просила, чи ви вирішили що ВИ ХОЧЕТЕ купити. А те що підліткам через пів року не подобається те що раніше подобалось це норма. Вони ж ростуть. Мода міняється швидко. В школі носять не те що ви купили і все. Дитина не лялька, на яку одягають одяг що вам подобається. Звикайте. У вас людина, що намагається щось робити сама , без вас.
Вы это реально пишете? Про витамины?
Вишневий цвіт• 17 сентября 2025
Ответ дляТектологиня 80lv
Потому что ребенку не торохтело чистить зубы? Нет
Царевна в уггах• 17 сентября 2025
Ответ дляТектологиня 80lv
Для чего вы взвалили на себя это все? Ваш ребенок вполне может вам следить за чистотой своей одежды, зубов, гладить свои вещи,убирать жилье и даже ухаживать за хомяком или кто там у вас.
Автор, лошадь сдохла, но авторитет в колхозе так и не заслужила
Да не делают они этого...не делают если не пнуть
Я_канеша_извиняюсь• 17 сентября 2025
Автор, я бы от вас сбежала, куда подальше, куда глаза глядят. Перестаньте портить ребенку жизнь и займитесь собой
МояХатаЗкраю• 17 сентября 2025
Ответ дляБелоснежко
А чому уборка тільки на Вас? В ситуація, коли мама працює, в ідеалі діти вже можуть допомогати з тим, щоб їжу іноді приготувати і на стіл накрити. Чому з самого початку все на Вас?
Тектологиня 80lv• 17 сентября 2025
Ответ дляВишневий цвіт
Проф осмотры необходимы даже когда люди чистят зубы 5 раз в день.
Царевна в уггах• 17 сентября 2025
Ответ дляКу ка ку ка ку
Я думала, що зараз прочитаю як хтось бухає, курить і вдома не ночує... а тут уроки не робить....
Мій син з 9го класу не робить домашку принципово. Ніколи. Єдине - слухає скорочені версії творів на літератури і активний на уроках. От що почув на уроці, те й знає. Оцінки 8-12. Кажу, що він мене ганьбить, але йому до лампочки.
Якщо сам прийшов к тому до слухати це добре але може таке бути до нічого не робить взагалі
Тектологиня 80lv• 17 сентября 2025
Ответ дляЦаревна в уггах
Делают, не идеально, без желания,но делают и сами. Просто потому, что не знают,что можно иначе и прислуги в доме нет