Белоснежко• 17 сентября в 11:41

Невыносимый подросток

Мамы подростков, как вы выживаете? Я скоро в психушку попаду. Муж служит, я со своим подростком одна не могу справится. А именно: уроки учим только с ремнём. Я могу 5 раз сказать садись за уроки, он мне: еще 5 минут, и так раз 5 по 5 минут, пока я психану и возьму ремень. Тоже самое касательно чистки зубов, уложить спать невозможно. Волосы мыть мы не хотим, умываться не хотим, зарядку делать тоже не хотим. Вся еда не такая: то много масла, то невкусно. Вкусная только выпечка и газированные напитки. Помогите, я в отчаянии. О себе: я работаю, вредных привычек нет. Я не говорю, что я хорошая мама, но стараюсь.
Вишневий цвіт• 17 сентября в 12:53
Ответ дляЧеширская кошечка
Какой именно? За уроки фигачить ремнем? Так пусть не делает. Потому как с ремнем получается еще хуже. Накал автор сама себе создает.
’Пусть не делает’ это в семьях где родители сами неучи по жизни
Им этот уровень намана

Если семья адекватная- она будет вкладывать силы в учёбу ребёнка
И естественно что мать переживает что ребёнок может скатиться
Чеширская кошечка• 17 сентября в 12:54
Ответ дляВишневий цвіт
Любая психика не выдержит такой накал
Плюс тут явные проблемы с агрессией у женщины. И она сфокусирована на вне, в данном случае на ребенка, он под рукой.
Море Щастя• 17 сентября в 12:55
Ответ дляВишневий цвіт
А вы, без знаний психологи- вешать на родителей!
Це ваша дитина, ви самі її робите такою, яка вона є на даному етапі, хочете, щоб самостійно й гарно вчилася - навчіть це робити, для цього є певний час - підготовка до школи і молодша школа, хочете, щоб робила дитина зарядку і чистила зуби - показуйте все на власному прикладі, і так з усім
Вишневий цвіт• 17 сентября в 12:55
Ответ дляЧеширская кошечка
Так ребёнок провокатор

Здесь точка зрения зависит от опы сидящего
Если мама сама зубы раз в месяц чистит- то ей будет плевать что и сын не чистит

Она не будет видеть проблемы

Так и во всем. И с едой и с учёбой
Вишневий цвіт• 17 сентября в 12:56
Ответ дляМоре Щастя
Сколько вашим? Лет 30 уже есть?
Чеширская кошечка• 17 сентября в 12:56
Ответ дляВишневий цвіт
Так ребёнок провокатор

Она не будет видеть проблемы

Так и во всем. И с едой и с учёбой
Ребенок, ваш ребенок, не провокатор, и не ваш враг, а результат вашего воспитания.
Чеширская кошечка• 17 сентября в 12:58
Ответ дляВишневий цвіт
Им этот уровень намана

Я не вижу чтоб вам, или автору очень помогли сделанные домашние задания из под ремня. Еще никому не помогли. Лет 16 будет ребенку, и потенциально уже ремня получит мать от дитя. А сейчас она просто систематически разрушает ему психику.
Море Щастя• 17 сентября в 13:00
Ответ дляВишневий цвіт
Сколько вашим? Лет 30 уже есть?
21 і 17. А у вас дітей нема, але поради по вихованню роздаєте, бо прочитали книгу ´психологія і виховання´?
Не зви чайна• 17 сентября в 13:01
Ответ дляБелоснежко
ну это не подросток, дите еще, которое нужно гонять
Почемучечка• 17 сентября в 13:02
Ответ дляМояХатаЗкраю
Від капризів в їжі до анорексії - дуже далеко.
Зате до анемії - один крок.
Чеширская кошечка• 17 сентября в 13:02
Ответ дляВишневий цвіт
Им этот уровень намана

Мои дети в частной школе, и о да, я разрешаю не делать домашнее задание, если не хотят. А один делает, другой нет. Все это обсуждается с учителями, все в курсе. Но я вкладываюсь в их развитие и обучение посредством других занятий которые они выбрали для себя, для своего развития. А вы продолжайте делать домашку с ремнем, ведь это вас привело к грандиозным успехам, я надеюсь)
Olga_72• 17 сентября в 13:03
Ответ дляТушьмушьнюшь
Афигеть... а потом начнется ’караул мою деточку булят’
А что делать другим детям если деточка грязная и вонючая.
Маму будут вызывать в школу.
Якщо дитина завжди була чиста, а потім отак пішла експериментувати, то їй однозначно щось скажуть в школі. Так до дитини скоріше дійде, що треба митись, ніж те що мама 100 разів нагадає. Але зауваження, це не булінг. Так вивчають різницю між тим що кажуть батьки що олдскули і що кажуть шкільні авторитети.
Але вірогідність того що вонючку що була до 10 років чистюлею забулять дуже мала. Бо в цьому віці багато таких експериментаторів. Як спитати батьків, то кожного другого загоняють у ванну.
МояХатаЗкраю• 17 сентября в 13:04
Ответ дляПочемучечка
Зате до анемії - один крок.
В ситуації автора я не побачила інформації про те, що дитина постійно не їсть, недоїдає і т.д. Здорова дитина дуже швидко відчує голод
Тектологиня 80lv• 17 сентября в 13:04
Ответ дляЦаревна в уггах
Ну у меня и знакомых не делают.

По кайфу сидеть круглосуточно в телефоне есть чипсы и запивать газировкой
Так бывает когда родители потеряли контроль и не могут договориться
Ангелок з ріжками• 17 сентября в 13:05
С каких пор 11 лет это подросток?
Вишневий цвіт• 17 сентября в 13:05
Ответ дляЧеширская кошечка
Это ваше право так думать
Забрала і не сказала• 17 сентября в 13:07
Ответ дляБелоснежко
вы знаете, я понимаю, ч о это ненормально. Дело не в возрасте даже и не в росте. Чтобы я не говорила, он делает все наоборот. Я не знаю что мне делать, у меня отчачние полное.
Не контролировать так сильно. Заняться собой и своей нервной системой
Чеширская кошечка• 17 сентября в 13:08
Ответ дляВишневий цвіт
Это ваше право так думать
Все любят маленьких ляль. А о том как эта ляля вырастет, и ее всеравно нужно любить и воспитывать в любви и заботе, почему-то забывают. Все подростки по-своему сложные, им тоже в мире непросто. Не сложные только запуганные, кто боится проявлять себя. У автора даже не подросток еще.
Вишневий цвіт• 17 сентября в 13:09
Ответ дляЧеширская кошечка
Разрешаете?
Чеширская кошечка• 17 сентября в 13:10
Ответ дляВишневий цвіт
Разрешаете?
Я вам что, органы опеки? У них уточняйте.
автор Белоснежко • 17 сентября в 13:10
Ответ дляМоре Щастя
А дитиною ваш підліток до якого віку був? Де ви були раніше, чому в молодшій школі не навчили любити школу? Ті мами, які пашуть біля дітей в 1-4 класах, з 5 класу вільні, діти самостійно виконують всі дз, і ременя не потрібно
Була з дитиною і пахала так само 2 роботах і з дитиною. Дитина відмінник, переможець міднародних конкурсів з фортепіано, знає англійську мову. Але це не заважає йому знущатися з мене.
Вишневий цвіт• 17 сентября в 13:10
Ответ дляЧеширская кошечка
Понятное дело
Человечек , который ’разрешает ’ подростку даёт другой маме советы забить
Вишневий цвіт• 17 сентября в 13:10
Ответ дляЧеширская кошечка
Вы написали сами
Чеширская кошечка• 17 сентября в 13:11
Ответ дляВишневий цвіт
Вы написали сами
Констатировала факт, вы эти и так занимаетесь
МояХатаЗкраю• 17 сентября в 13:11
Ответ дляБелоснежко
Ну добре, а коли почалось оте ’знущання’?
автор Белоснежко • 17 сентября в 13:13
Ответ дляМояХатаЗкраю
Саме з початком підліткового віку, а саме з 11 років.
Вишневий цвіт• 17 сентября в 13:13
Ответ дляЧеширская кошечка
Прекрасная демонстрация как те, кто осуждает других, ведёт себя со своими

Но вы не поняли о чем я
Вишневий цвіт• 17 сентября в 13:13
Ответ дляБелоснежко
Они с папой на связи?
автор Белоснежко • 17 сентября в 13:15
Ответ дляВишневий цвіт
Они с папой на связи?
Да, с папой у них очень хорошие отношения. Папа очень его любит, как и он папу.
Вишневий цвіт• 17 сентября в 13:15
Ответ дляБелоснежко
Папа не может как-то повлиять?