культУра• 17 сентября в 13:00

А вы спресовываете остатки мыла или выбрасываете?

Читаю отрывок книги Кронина «Звезды смотрят вниз», где один из героев, несмотря на свое богатство и социальное положение, вдавливает остатки старого мыла в новое, тем самым следуюя своему жизненному принципу, что ничего не должно пропадать зря.

И вот интересно вы выбрасываете обмылки или тоже спресовываете вместе?
куркулиха• 17 сентября в 13:01
выбрасываю. Это совет из разряда ’я разбогатела, потому что ходила в магазин со своим пакетиком’
Paralelno• 17 сентября в 13:03
С точки зрения экологичности это имеет смысл. С точки зрения экономии - нет.
КонФФетОшка• 17 сентября в 13:03
Викидаю. Я люблю щоб в мене у ванній були гарні засоби для догляду, ароматні, свіжі та красиві. А не вонючі пресовані обмилки
Області пітьми• 17 сентября в 13:03
Прессую конечно. Уже брусок размером с мое биде!
Anasta25• 17 сентября в 13:03
У меня только жидкое . Уже лет 15-17 не покупала в брусках . Даже забыла , что такое бывает
Майор Медуза• 17 сентября в 13:04
В основном муж небольшой кусок старого, прилепляет к новому и всё.
Однозначная• 17 сентября в 13:05
пыталась прессовать, такое себе. в открытой мыльнице обмылки не мылятся нормально, а в закрытой получается каша
Кіна не буде• 17 сентября в 13:05
Не выбрасываю. Кладу в специальный мешочек, который хорошо размыливает мыло и использую до конца
А шо сталося?• 17 сентября в 13:06
Засовываю обмылок в мочалку.
Нафаня Маня• 17 сентября в 13:06
Если обмылок тонкий и красивый то могу к новому прилепить, а если поломанный, то выбрасываю.
Апофиозная• 17 сентября в 13:07
Иногда складываю отдельно в баночку. Потом обувь мою или вот недавно для ремонта использовали.
Ворую вкусняшки• 17 сентября в 13:08
Какой «удивительный» здесь контингент🥵
from Ukraine• 17 сентября в 13:10
Выкидываю
Ластовиння• 17 сентября в 13:10
Ответ дляА шо сталося?
Засовываю обмылок в мочалку.
Вы серьезно или шутите? А то я же тоже так сделаю)))
Не люблю натовп• 17 сентября в 13:10
Тю. Я навіть кришечку від сметану не облизую, викидаю. А тут мило)) могу себе позволіть
Anasta25• 17 сентября в 13:11
Девочки , почему пользуетесь мылом в кусках ? Оно лучше чем жидкое и гель ?
Может и мне надо , а я не покупаю 🤷‍♀️
from Ukraine• 17 сентября в 13:11
Ответ дляНе люблю натовп
Сливки 33% я пакет разрезаю и ещё выедаю сливки, их там много в пакете
from Ukraine• 17 сентября в 13:12
Ответ дляAnasta25
Может и мне надо , а я не покупаю 🤷‍♀️
У меня и то и то, я люблю кусок, дети жидкое
Пургену мне• 17 сентября в 13:12
Ответ дляfrom Ukraine
Зачем разрезаете ? Кипятка налили , поболтали и в кофе 😂
from Ukraine• 17 сентября в 13:13
Ответ дляПургену мне
Оно как крем, кофе мне машина делает
Не люблю натовп• 17 сентября в 13:13
Ответ дляAnasta25
Может и мне надо , а я не покупаю 🤷‍♀️
Я твердим тільки пахви мию і п´яти. Все інше гель доя душу і інтим гель
Фісташкова кава• 17 сентября в 13:14
Обмьілок прилепляю к новому куску мьіла, причем только недавно узнала о таком способе, раньше вьібрасьівала
from Ukraine• 17 сентября в 13:14
Ответ дляПургену мне
Вот поела
Пургену мне• 17 сентября в 13:14
Ответ дляfrom Ukraine
Оно как крем, кофе мне машина делает
Мне тоже , но я люблю со сливками
Джинци на Флісі• 17 сентября в 13:15
Стараюсь вести экологичный образ жизни.
Сортирую мусор и сдаю на станцию вторсырья.
Обмылки собираю и отвожу на дачу, там прессую несколько в один и моем руки.
from Ukraine• 17 сентября в 13:15
Ответ дляПургену мне
Мне тоже , но я люблю со сливками
Сливки я лью ,мне нравятся 33%
from Ukraine• 17 сентября в 13:16
Ответ дляДжинци на Флісі
Стараюсь вести экологичный образ жизни.
Мы руки моем жидким сейфгред или хозяйственным куском Щедро
Накладні мюслі• 17 сентября в 13:16
Читала эту книгу в 15 лет , т.е 30 лет назад 🤪 , книга конечное произвела впечатление , от такой страшной бедноты до богатства . Но сейчас бы даже не думала об этом. Вообще о куске мыла . Наконец то можно пользоваться любым моющими средствами , на любой кошелёк.
Пушка заряджена• 17 сентября в 13:20
Ответ дляВорую вкусняшки
Какой «удивительный» здесь контингент🥵
И здесь же рассказывают как 10 тыс в мес на уход не хватает и как дарят брюлики на втором свидании. У меня иногда голова кругом идет 😂
from Ukraine• 17 сентября в 13:22
Ответ дляПушка заряджена
Тут разная публика